Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

Индия – точка сборки нового мира: Всемирный Общественный Саммит: Индия собрал мировое сообщество в Нью-Дели

02.04.2026 10:28 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой саммита

Всемирный Общественный Саммит «Новый мир: Индия в архитектуре общего будущего» состоялся в Нью-Дели с 23 по 26 марта 2026 года. Событие стало новым этапом формирования глобальной гуманитарной повестки, открыв международный цикл региональных общественных саммитов 2026 года – «Индия», «Арабский мир», «Латинская Америка», «Африка» и «Европа». По итогам этих мероприятий будут сформированы практические инициативы и предложения гражданского общества для представления на Втором Всемирном Общественном Саммите «Новый мир: ценности, которые объединяют» в Москве в сентябре 2026 года.

Саммит объединил более 1500 политиков, дипломатов, учёных, представителей бизнеса, медиа, религиозных и общественных организаций, а также молодёжных лидеров из 27 стран, в том числе – представителей 7 мировых религий. Организаторами выступили Ассамблея Народов Мира и Торгово-промышленная палата БРИКС.

В рамках Саммита состоялось 17 международных мероприятий, которые освещали более 70 журналистов из разных стран мира.

– Планета устала от несправедливости, устала от войн, устала от политиков, которые не видят нужд народов. А то, о чём говорим мы с вами, — это только счастье и благополучие наших семей, наших детей, уважение к старшим, традиционные семейные ценности. Об этом надо говорить громко, чтобы слышал весь мир, – заявил в напутствии Саммиту Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира Андрей Бельянинов.

23 марта

В первый день Саммита состоялось открытие Международного медиаклуба Ассамблеи Народов Мира – постоянной платформы взаимодействия представителей международного медиасообщества, направленной на развитие ценностной коммуникации и укрепление глобального диалога, а также заседание Научно-экспертного совета Ассамблеи Народов Мира. Космонавт Олег Скрипочка объявил о своих планах на участие сразу в нескольких мероприятиях Саммита.

24 марта

Второй день Саммита был посвящен вопросам счастья, устойчивого развития и объединения общества на основе общих ценностей. Центральным событием стала конференция под эгидой ЮНЕСКО, где обсуждались духовное единство, межкультурный диалог и роль гуманитарных принципов в современном мире.

В этот день также состоялись многочисленные круглые столы и встречи с участием образовательных и международных организаций. Участники обсуждали роль семьи, культуры и ценностей в достижении общественного благополучия. Выставка «Мир рисует счастье» с работами индийских авторов удачно дополнила программу, подчеркнув значение искусства в международном диалоге.

25 марта

Центральным событием третьего дня стало пленарное заседание. Его участники — представители международных организаций, академического сообщества и общественные деятели — обсудили ключевые выводы и договорились о дальнейших шагах по продвижению идей благополучия, устойчивого развития и межкультурного взаимодействия. Итогом стало закрепление достигнутых договоренностей в Делийской декларации и общее понимание необходимости продолжения сотрудничества на глобальном уровне.

26 марта

В заключительный день Саммита состоялся форум «Кино и сценарии нового мира осознанного единства», где эксперты из восьми стран обсудили кино как инструмент народной дипломатии. Итогом стало подписание шести протоколов о сотрудничестве, включая создание международной киношколы микродрамы «Единство».

Также был подписан меморандум о взаимопонимании между Ассамблеей Народов Мира и индийским Центром исследований международных отношений (CSIR).

Параллельно состоялись круглые столы: «Космос — общее будущее человечества» с участием космонавта Олега Скрипочки, «Формула национального счастья» с акцентом на роль культурного наследия, а также молодёжный круглый стол «Поколение единства».

В этот день также завершилась красивая творческая акция по раскрашиванию скульптуры слона — символа объединяющей силы культуры.

Одним из важнейших результатов саммита стало принятие Делийской декларации, Главный принцип документа — «Единство человечества раскрывается через уважение цивилизационного многообразия, достоинство личности и совместную ответственность за будущее». Он фиксирует переход от диалога к совместному созиданию и служит идеологической основой дальнейшего развития глобального взаимодействия.

- Сегодня в Нью-Дели произошло нечто большее, чем просто международное событие. Здесь была заложена новая логика взаимодействия, где ценности становятся основой политики, диалог — инструментом развития, а доверие — главным ресурсом будущего, — отметила по результатам мероприятия председатель Генерального совета Ассамблеи Народов Мира Светлана Смирнова.

Ассамблея Народов Мира — международный союз неправительственных организаций, формирующий гуманитарную платформу сотрудничества народов мира на основе доверия, взаимного уважения и общих ценностей.

По вопросам информационного сотрудничества: media@world-assembly.org, +7 (985) 768-2053 (Оксана Леонтьева).
Дополнительная информация — на официальном сайте Всемирного Общественного Саммита.

Видеоролик – по ссылке.

Фотоархив – по ссылке.

Фото: предоставлено пресс-службой саммита
Теги: новости партнеров, Ассамблея народов мира

На Наталью Бочкарёву подали в суд из-за коммунальных платежей

соцсети

На актрису Наталью Бочкарёву подали в суд из-за долга по оплате коммунальных платежей. Истцом выступила управляющая компания ООО "Служба комфорта Смайнекс". Сумма задолженности не разглашается, сообщает «Рен-ТВ». Слушание назначено на май 2026 года.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в декабре 2025 года столичный суд оштрафовал Наталью Бочкарёву за хулиганство.

Источник: Рен-ТВ Фото: соцсети
Теги: Наталья Бочкарева, долг, иск в суд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Евгений Папунаишвили — откровенно о разводе с первой женой

02.04.2026 19:00 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Хореограф, телеведущий и эксперт проекта «Удивительные люди» телеканала «Россия» Евгений Папунаишвили дал интервью «Леди Mail», в котором поделился подробностями расставания со своей первой женой, итальянкой Салимой Бижабер, благодаря которой разлад в их паре стал достоянием общественности.

«На протяжении пяти лет я боролась за семью ради нашей общей дочки, я закрывала на многое глаза, я прощала, верила и возвращала! Но, к сожалению, сохранить семью не удалось, измены я не прощаю», — объявила супруга Евгения в запрещенной соцсети. Но у Евгения, как оказалось, совсем другое мнение касательно данной ситуации.

«На самом деле она сама меня бросила и сделала это достаточно жестко, решительно отвергнув мои многочисленные попытки сохранить семью. А после того как я уже устал от всей этой ситуации, согласился на инициируемый ею развод и позволил себе начать новые отношения, она передумала и предложила снова быть вместе, но тут уже я на это не согласился. После чего Салима и написала этот пост, и само собой, ее слова подхватили и растиражировали СМИ и я вынужден был отбиваться от вопросов журналистов», — рассказал Евгений.

И добавил, что такое поведение бывшей супруги заставило его принять решение меньше делиться личным.

«Ведь мне было очень горько, что та любовь и то счастье, которыми я делился со своими подписчиками, закончились так ужасно. Поэтому сегодня я лучше буду говорить о личном по минимуму. За это время я успел многое переосмыслить и прийти к выводу, что жизнь напоказ больше не для меня. Потому что когда ты демонстрируешь то, что происходит за закрытыми дверьми твоего дома посторонним, а потом это все лопается, как мыльный пузырь, тебе в разы сложнее переживать эту и без того болезненную ситуацию. Сегодня я понимаю, что в шаблонной фразе «Счастье любит тишину» на самом деле заложен гораздо более глубокий смысл, чем мы привыкли думать. И никому не нужно знать, как я живу за пределами съемочной площадки, театральной сцены и танцевального паркета. Ведь я до сих пор помню то жгучее чувство несправедливости, которое испытал, когда увидел в интернете написанный бывшей женой пост обо мне. Она выложила его в свои соцсети, обвинив меня в нем многочисленных изменах, что было не имело никакого отношения к правде», —  поделился Папунаишвили, а также рассказал, что Салима препятствует его встречам с их общей дочерью Софией.

«Я с удовольствием виделся бы с дочкой чаще, хоть каждый день. Но есть большая проблема — ее мама этому препятствует. Хотя дочка очень тянется как ко мне, так и к моей новой семьей, к своему маленькому братику, но Салима не позволяет общаться Софии с моей второй женой и нашим ребенком. Это моя самая большая боль, ведь из-за бывшей жены мы редко видимся с дочкой. И если даже мы и встречаемся, это все равно не тот формат общения, к которому я стремлюсь. Мне так хочется забрать Софию на несколько дней в свой дом, чтобы мы все вместе хоть немного пожили одной большой семьей. Но увы, на данный момент это не возможно. И пока нам с дочкой приходится довольствоваться редкими совместными ужинами и походами в кино или зоопарк», — посетовал Евгений.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: личная жизнь, цитаты, Евгений Папунаишвили

Актриса Хейли Стайнфелд стала мамой

02.04.2026 17:51 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Хейли Стайнфелд («Грешники», «Капитан Марвел 2») и Джош Аллен впервые стали родителями. О рождении дочки 29-летняя актриса сообщила в специальной рассылке для своих подписчиков 2 апреля 2026 года. Точную дату появления на свет и имя ребёнка она не раскрыла.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Хейли начала встречаться с Джошем, квотербеком команды «Баффало Биллс», в 2023 году, в мае 2025-го они поженились, а в декабре сообщили, что ждут ребёнка.

β 16+