Остин Батлер снимется в новом байопике велосипедиста Лэнса Армстронга
Остин Батлер («Элвис») утвержден на главную роль в фильме о легендарном велосипедисте Лэнсе Армстронге. Как сообщает Deadline, Эдвард Бергер («На Западном фронте без перемен», «Конклав») выступит в качестве режиссера, сценарий пишет Зак Бэйлин («Гран Туризмо», «Чёрный кролик»), продюсерами выступят Скотт Стубер и Ник Несбит вместе с Бергером. По данным инсайдеров, проект уже вызвал ожесточенную борьбу, и несколько крупных студий сделали выгодные предложения.
Голливуд всегда был очарован историей Армстронга, поскольку она включает в себя как высочайшие взлеты, так и самые низкие падения. Армстронг, как известно, пережил рак и вернулся в мир профессионального велоспорта, где он семь раз подряд одержал невероятную победу в знаменитой велогонке «Тур де Франс». А затем, после многолетних отрицаний, в конце концов признался в применении допинга, что в конечном итоге положило конец его карьере.
Жизнь спортсмена уже была рассказана в фильме 2015 года «Допинг» режиссера Стивена Фрирза с Беном Фостером в главной роли. Но новый кинопроект (которые будет сочетать в себе элементы «F1», «Бешеного быка» и «Волка с Уолл-стрит») станет первым случаем, когда Армстронг дал согласие на использование прав на свою биографию. У Стубера и Армстронга давние отношения, и продюсер ясно дал понять Армстронгу, что им нужно рассказать всё, иначе он не захочет снимать фильм. Инсайдеры говорят, что сценарист Бэйлин не только общается с Армстронгом, но и проводит время с людьми из его окружения без ограничений.
Элизабет Бэнкс становится жертвой изобретения Мэттью Макфэдиена в трейлере «Миниатюрной жены»
Первый трейлер сериала «Миниатюрная жена» (The Miniature Wife) обнародовал 3 марта 2026 года видеосервис Peacock. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в фантастическо-романтической комедии исполнили Элизабет Бэнкс и Мэттью Макфэдиен, а также снялись О-Т Фагбенле, Зои Листер-Джонс, Сиан Клиффорд и Софию Розински. Ронни Чиенг, Аасиф Мандви, Ронг Фу и Триша Блэк. Режиссером выступил Грег Моттола («Служба новостей», «Пол: Секретный материальчик»).
По сюжету писательница Линди (Бэнкс) и изобретатель-биолог Лес (Макфэдиен) переживают кризис в отношениях, усугубляющийся тем, что жена получила Пулитцеровскую премию за свою книгу, а муж пока не может похвастаться таким достижениями и признанием, хотя разработал «чудо миниатюризации» - биоагротехнологию, которая изменит мир. Когда часть этого вещества случайно попадает на Линди, она внезапно уменьшается до 15 сантиметров в высоту. Теперь Лесу вместе с коллегами приходится в срочном порядке заняться поисками способа обратить процесс, пока и без того непростые отношения пары проходят серьезную проверку, а Линди живёт в кукольном домике и подвергается опасности со стороны самых простых вещей, вроде робота-пылесоса или мухи.
Премьера всех десяти эпизодов «Миниатюрной жены» состоится на Peacock 9 апреля.
Мелодраму «Я буду жить у папы» покажет «Россия»
Премьера фильма «Я буду жить у папы» состоится на телеканале «Россия» 14 марта 2026 года. Главные роли в мелодраме режиссёра Ульяны Жмурко исполнили Виолетта Давыдовская, Иван Батарев, Александр Кудренко, Любовь Виролайнен, Евгения Глотова, Денис Пропалов и другие.
- Счастье Ларисы (Давыдовская), хозяйки ателье, внезапно рушится, когда она узнаёт, что у её мужа Игоря (Кудренко) есть пятилетняя дочь от другой женщины, - сообщается в синопсисе. - После развода Лариса пытается собрать свою разбитую жизнь по кусочкам, но её ждёт новый удар – сын-подросток Ваня (Пропалов) неожиданно объявляет, что уходит из дома и переезжает к отцу. Лариса не представляет, как ей жить дальше. Любовница Игоря, Света (Виролайнен), всеми способами перетягивает Ваню на свою сторону и практически не подпускает Ларису к сыну. К тому же, Лариса замечает, что за ней кто-то следит, а в её доме начинают происходить странные вещи. Возможно, горе так повлияло на неё, и она сходит с ума? Неожиданно на помощь ей приходит старый знакомый Сергей (Батарев). Вместе они решают выяснить правду…
Эфир в 21.00.
По вселенной «Игры престолов» готовят полнометражный фильм
Компания Warner Bros. работает над фильмом по вселенной «Игры престолов». По данным Page Six Hollywood, Бо Уилимон (известный как шоураннер «Карточного домика» и сценарист «Андора») уже представил черновик сценария. Режиссер и актерский состав пока не определены.
Хотя детали сюжета пока не подтверждены, сообщается, что история повествует об Эйгоне I, основателе династии Таргариенов, и его завоевании Вестероса за несколько столетий до событий оригинального телесериала «Игра престолов». Эйгон I никогда не появлялся на экране. Но королевская семья — которая в конечном итоге породила Дейенерис Таргариен, сыгранную Эмилией Кларк, — стала основой для двух успешных спин-офф-сериалов HBO: «Дом дракона» (который вернется этим летом) и «Рыцарь Семи Королевств» (первый сезон которого только что завершился).
Однако издание отмечает, что пока неясно, будет ли вообще снят фильм по «Игре престолов», учитывая новости о продаже Warner Bros. компании Paramount Skydance. Если слияние будет одобрено, новое руководство может отказаться от фильмов, находящихся в разработке. В то же время «Игра престолов» — один из главных проектов компании, и генеральный директор Paramount Дэвид Эллисон пообещал выпустить 30 фильмов в кинотеатрах после объединения двух медиагигантов. Это означает, что им понадобится много материала для выполнения своих совместных планов.