Фильм ужасов «Проклятие Дудочника» с Шарлоттой Хоуп и Джулианом Сэндсом покажет ТВ-3
Российская телевизионная премьера фильма «Проклятие Дудочника» (The Piper) состоится на ТВ-3 1 февраля 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в хорроре ирландского режиссера Эрлингура Тороддсена исполнили Шарлотта Хоуп и Джулиан Сэндс, а также снялись Кейт Николс, Оливер Сэвелл, Алексис Родни, Пиппа Уинслоу, Филипп Кристофер, Боян Ане.
Главная героиня истории флейтистка и композитор Мелани (Хоуп). Всемирно известный дирижер мистер Густавсон (Сэндс) рассказывает ей о некой женщине-композиторе Кэтрин и ее недописанном первом концерте для детей, который он хотел бы исполнить с оркестром. Мелани выясняет, что такое произведение существует, но его автор не хотела, чтобы эта музыка исполнялась, и даже пыталась сжечь партитуру и погибла. Несмотря на предостережения, Мелани решает восстановить ноты, записать и исполнить концерт, что вызывает к жизни древнее зло, и все дети города, услышавшие музыку (в том числе и дочь флейтистки) оказываются в смертельной опасности.
В российский прокат фильм «Проклятие Дудочника» вышел в ноябре 2023 года.
Эфир в 23.00.
Романтический сериал «Гордость» с Алексеем Онеженом выйдет в марте
Тизер-трейлер и дату премьеры сериала «Гордость» обнародовал 26 февраля 2026 года онлайн-кинотеатр Wink. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в романтической комедии режиссера Сергея Арутюняна исполнили Алана Чочиева и Алексей Онежен, а также снялись Сослан Фидаров, Рима Царикати, Александр Робак, Любовь Толкалина, Данил Григорьев, Казбек Губиев, Скиф Бестаев, Хетаг Гасиев, Полина Тотоева, Анна Фарниева, Сергей Давыдов и другие. Производством занималась «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и «НМГ Студии».
По сюжету главная героиня Алана (Чочиева) — талантливый повар-стажер в столичном ресторане. Девушка сталкивается с требованием отца вернуться домой в Осетию и выйти замуж. Она придумывает план: привезти «неудачного жениха» из Москвы на родину, чтобы отец его отверг. Случайным кандидатом становится Макс (Онежен) — бармен-мечтатель, оставшийся без жилья после ссоры с родителями. Он соглашается участвовать в брачной авантюре, даже не подозревая о последствиях.
Съемки проходили в Москве и в самых живописных и аутентичных местах Северной Осетии: в Фиагдонском ущелье, Нижнем Унале и Владикавказе. Это позволило максимально точно передать атмосферу и культурные особенности региона.
Премьера сериала «Гордость» состоится в онлайн-кинотеатре Wink 5 марта.
«Хрусталёв, машину!» назван лучшим российским фильмом за 35 лет
Рейтинг лучших отечественных фильмов представило издание «Афиша Daily» к 35-летию кинематографа современной России. В составлении списка приняли участие 100 кинокритиков, которые назвали свои любимые картины этого периода. Возглавил топ-50 фильм Алексея Германа «Хрусталёв, машину!» (1998), второе место занял «Груз 200» (2007) Алексея Балабанова, а третье – так и не вышедший в российский прокат «Капитан Волконогов бежал» (2021) Натальи Меркуловой и Алексея Чупова.
В десятку вошли (в порядке убывания) «Ночной дозор», «Страна 03», «Шапито-шоу», «Аритмия», «Окраина», «Мастер и Маргарита» и «Возвращение».
Юра Борисов и Александр Петров стали самыми обсуждаемыми актерами
Юра Борисов лидирует в рейтинге самых обсуждаемых российских артистов в социальных сетях. Такие выводы сделаны в исследовании «Кион». В топ-10 самых упоминаемых звезд в соцсетях также вошли Александр Петров, Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Гоша Куценко, Никита Кологривый, Иван Янковский, Александр Бурунов, Константин Хабенский и Павел Деревянко.
Исходя из опроса, наибольшей популярностью Борисов, Деревянко и Петров пользуются «ВКонтакте», а Безруков, Нагиев и Борисов – в «Одноклассниках». Марк Эйдельштейн, Деревянко, Борисов и Кологривый стали одними из главных субъектов для обсуждения в Telegram.
«Кион» провел исследование с сервисом аналитики и управления социальными сетями LiveDune. В рамках проекта были проанализированы комментарии россиян за период с 1 января 2025 года по 1 января 2026 года «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Телеграме, а на основе данных составлен топ российских актеров.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, слова Дарьи Мельниковой о Юре Борисове вызвали переполох в соцсетях.