Анастасия Волочкова рассказала о подготовке к 50-летию: "Загораю без лифчика на Мальдивах"
Анастасия Волочкова готовится отметить юбилей ― 20 январе балерине исполнится 50. Сейчас она набирается сил к предстоящему празднованию ― отдыхает на Мальдивах. Туда заслуженной артистке России и позвонил корреспондент gazetametro.ru.
― На любимых Мальдивах я уже в 28-й раз, ― рассказала Волочкова. ― Это моё место силы, прилетаю сюда дважды в год на протяжении 14 лет. Можно сказать, это моя дача, где я черпаю позитив. Когда выхожу тут со своей виллы, то радуюсь отсутствию людей ― вокруг только бирюзовый Индийский океан. Дело в том, что меня всегда окружает огромное количество поклонников ― я никому не отказываю в возможности побыть со мной рядом, сфотографироваться, взять автограф. Но для моего отдыха мне важно на протяжении небольшого времени отсутствие кого-то вокруг. И тогда снова заряжаюсь энергией, чтобы светить для людей.
Есть у Волочковой и ещё одна причина отдыхать без любопытных глаз вокруг.
― Я же должна где-то в трусиках, без лифчика, позагорать, поплавать, чтобы привезти в Москву красивый загар, ― улыбается Анастасия.
Несмотря на то, что танцовщица скоро разменяет шестой десяток лет, она по-прежнему делает фуэте, батманы, антраша и прочие балетные движения.
― Я нахожу свою форму сегодня совершенной, ― признаётся Анастасия Волочкова. ― И доказательство этому ― реакция на неё моих зрителей. Даже на Мальдивах занимаюсь спортом, растяжкой, экзерсисами (комплекс хореографических упражнений в установленной последовательности ― Прим. ред.). Практически ничего не ем ― только листики салата да белки от яиц. А с моим другом Марчелом (Марчел Абабий — 27-летний артист балета, с которым Волочкова танцует в шоу "Одержимость" ― Прим. ред.), который в третий раз приехал со мной, сделала красивый танцевальный номер прямо на берегу океана. И он, конечно, во всех смыслах носит меня на руках.
Рассказала Волочкова и о грядущем юбилее.
― Я проведу его на сцене Театра на Цветном, ― говорит Анастасия. ― И в этот раз решила сделать праздник не гостям, а себе ― решила танцевать и петь, у меня будут на сцене и звёздные гости, и дети. Для меня большое счастье быть настоящей русской балериной. Конечно, случаются и увечья, и травмы, но никто не должен их замечать. Потому что я дарю всем радость!
Раймонд Паулс пожаловался на болезни
Раймонд Паулс признался, что неважно себя чувствует. Недавно отметивший свое 90-летие композитор перенес инфаркт в октябре 2025 года. Из-за этого пришлось переносить его выступления в Латвии.
- Мне надо лекарства принимать и дома сидеть, - пожаловался "Абзацу" Раймонд Паулс. - Я очень плохо себя чувствую. А как себя еще в моем возрасте можно чувствовать? Хорошо, что ещё живой.
После смерти любимой жены Светланы в 2023 году композитор стал затворником. Он хранит прах супруги дома, чтобы быть упокоенным с ней в один день. Артист уже приобрел место на кладбище и заранее воздвиг гранитную плиту.
"ИнтерМедиа" напоминает, что Владимир Путин поздравил Раймонда Паулса с юбилеем 12 января 2026 года.
«Они потрясли мир» покажет Уилла Смита в погоне за счастьем
Премьерную серию документального проекта «Они потрясли мир. Уилл Смит. В погоне за счастьем» покажет Пятый канал в ночь с 13 на 14 февраля 2026 года. Уилл Смит – один из самых кассовых актеров в истории Голливуда. Фильмы с его участием – «Плохие парни», «Я – легенда», «Али» и «Люди в чёрном» – стали хитами. Сам актёр всегда говорил, что секрет его успеха – в искренности. Однако выяснилось, что долгие годы он скрывал множество тайн, а громкий скандал на церемонии «Оскар» открыл правду о его многолетнем обмане.
Уиллард Кэрролл Смит Второй родился в Филадельфии. Мальчик даже в самых смелых мечтах не мог представить, что станет звездой мирового масштаба. Его мама была учительницей, а отец – инженером, и семья едва сводила концы с концами. Детей воспитывали в строгости. В ход часто шёл ремень, особенно если отец после работы пропускал пару стаканчиков с друзьями в баре. Самым близким человеком для Смита была бабушка. Она восхищалась талантами внука, но однажды нашла тетрадь с его стихами и пришла в ужас – тексты были полны нецензурной лексики.
Ещё подростком он увлёкся баттл-рэпом. Сначала выступал перед близкими друзьями, но постепенно аудитория росла. Родители поддержали стремление сына заниматься музыкой, а для Смита отец всегда был авторитетом. Уилл чётко следовал его совету: идти к своей мечте постепенно и делать всё на совесть.
Вскоре вместе с другом Джеффри Таунсом Уилл создал музыкальный дуэт. Их карьерный взлёт был стремительным: они получили премию «Грэмми», а два альбома подряд стали платиновыми. Вместе с популярностью росли гонорары, и очень скоро слава вскружила Смиту голову. Молодые звёзды рэпа были частыми гостями светских вечеринок, покупали дорогие вещи, отдыхали на лучших курортах и сорили деньгами. Такой образ жизни быстро отразился на творчестве – популярность пошла на спад.
Уилл попробовал себя в роли предпринимателя, но бизнес принёс только убытки. Смит понял, что летит в пропасть, а ведь ему было всего 18 лет! Нужно было кардинально менять жизнь, и судьба предоставила такой шанс. Продюсеры предложили юноше роль в новом сериале – играть предстояло самого себя. Так ситком «Принц из Беверли-Хиллз» открыл миру нового актёра. Смит забросил музыку и сосредоточился на кино. Фильмы с его участием моментально становились хитами.
В 1992 году Уилл женился на актрисе Шери Зампино. Вскоре у них родился сын Уиллард Кристофер Третий. Вот только отношения не выдержали испытание славой – пара развелась через три года. Но Смит не слишком расстроился: на момент развода у актёра уже была новая любовь – Джада Пинкетт. Они встретились еще в 90-м, а потом – на вечеринке. Постепенно оба поняли, что больше не хотят расставаться. У пары родились сын Джейден и дочь Уиллоу. Поклонники отмечали, что супруги увековечили свою любовь необычным образом: назвали детей в честь друг друга. Со стороны семья казалась образцовой. Лишь годы спустя открылась правда, которая повергла фанатов в шок.
Сейчас Уилл снова на коне. Картины с его участием приносят высокие кассовые сборы, как в «золотые времена». Смиту почти 60, но он не думает стареть ни внешне, ни душой. Актёр обожает экстремальный руфинг, прыгает с парашютом и даже покорил действующий вулкан.
Из-за чего маленький Уилл Смит убегал из дома? Что за обещание он дал себе в детстве? Какую цену актёру пришлось заплатить за успех? Работа над какой картиной стала для него самым тяжёлым испытанием? Из-за чего Уилла на десять лет отлучили от «Оскара»? Как ему удалось пережить травлю после той злополучной церемонии? На какие жертвы для этого пришлось пойти? Почему Уилл и его жена почти десять лет скрывали правду о своем браке? Действительно ли супруги изменяли друг другу? Что происходит между ними сейчас? Зачем Смит постоянно рискует собственной жизнью? И как съемки реалити-шоу с участием артиста едва не закончилось трагедией?
Эфир в 0.10.
Братьев Запашных наградили «За заслуги перед Отечеством»
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении народных артистов РФ Эдгарда и Аскольда Запашных орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.
- За вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность, — говорится в документе.
Как "ИнтерМедиа" сообщало ранее, год назад Эдгард Запашный назвал Аллу Пугачёву предательницей России.