Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

ВГТРК запускает информационную службу «Вести»

предоставлено пресс-службой ВГТРК

О запуске информационной службы «Вести» объявила ВГТРК. Служба станет единым дистрибутором эфирного новостного контента ВГТРК в интернете: там будут максимально оперативно и полно публиковаться все интервью, комментарии и другие эксклюзивные материалы, полученные корреспондентами редакций холдинга. ИС «Вести» предоставит своим читателям целый ряд цифровых продуктов – новостную ленту для профессионального использования, а также сайт и сеть каналов в соцмедиа для широкой аудитории.

Лента новостей ИС «Вести» – новый продукт, который будет доступен СМИ по подписке. Лента станет каналом распространения в интернете коротких новостей на основе эфирных эксклюзивов, важных оперативных новостей из внешних источников информации и контента, производящегося всеми редакциями ВГТРК и лучшими журналистами страны: репортерами, военными корреспондентами, аналитиками, политическими и экономическими обозревателями.

Сайт ИС «Вести» также полностью обновился, получив дизайн, адаптированный для просмотра на всех современных устройствах. Редакция службы «Вести» в круглосуточном режиме оперативно отрабатывает актуальную российскую и международную общественно значимую повестку. Ежедневно на сайте «Вести.ру» публикуется около 500 новостей на общественно-политические, экономические, международные, спортивные, культурные и другие темы, и в дальнейшем деятельность информационной службы «Вести» будет только расширяться за счет региональной тематики и взаимодействия с филиалами ВГТРК в регионах России.

Алексей Филипповский, главный редактор объеденной редакции сетевых изданий ВГТРК: «Информационная Служба «Вести» – это, прежде всего, новый формат производства и распространения новостей ВГТРК. Вся информация, создаваемая нашими редакциями, программами и авторами, преобразуется в короткие информационные сообщения и появляется максимально оперативно на обновленном сайте vesti.ru. Профессиональная лента новостей – это полезный инструмент раннего доступа к эксклюзивной информации для других СМИ, а сайт vesti.ru делает эту информацию доступной широкому кругу зрителей, слушателей и читателей информационных продуктов ВГТРК».

Фото: предоставлено пресс-службой ВГТРК
Теги: Вести, ВГТРК

Митя Фомин выпустил автобиографическую книгу о покупке вязаной рыбы

13.03.2026 15:24 Звезды Рубрика: Хроника
обложка книги

Митя Фомин выпустил дебютную книгу в жанре автофикшн «ДаФоминовые истории, или как я однажды купил себе вязаную рыбу». Издание, куда вошли 13 эссе о ярких эпизодах из насыщенной жизни автора, произошедших с ним за более чем четверть века работы в мире шоу-бизнеса, увидело свет 13 марта 2026 года. Все эссе певца автобиографичны и представляют собой случаи из его реальной жизни — сюжеты, из которых автор построил портрет эпохи.

- Сквозь калейдоскоп реалий из жизни певца просвечивает история страны, длиною более чем в четверть века — от бурных, неопределенных, но и полных надежд 90-х, когда только зарождалась российская музыкальная поп-культура, сквозь гламурные нулевые к современным двадцатым. За это время изменилось многое — жизнь людей, вкусы и тренды, но оборачиваясь назад и рассказывая обо всех этих переменах, Митя Фомин остается предан своей оптимистической интонации и неизменной вере, что все будет хорошо, — рассказали в книжном сервисе «Литрес».

Сам Митя Фомин признается, что не мыслит человека без книги.

- В разные периоды жизни она является неотъемлемой частью его взглядов, философии, знаний, вдохновения. Я настолько люблю и дорожу жизнью, что для меня важен каждый шаг и каждая минута… Несомненно, жизнь — лучший сценарист, который подбрасывает все новые вводные того нескончаемого спектакля, который разворачивается у нас внутри и снаружи. Сами того не замечая, мы играем разные роли, руководствуясь внутренним голосом, слышимым только нами да Господом Богом. Здесь собраны лишь некоторые, но значимые для меня роли, в которых вы еще больше узнаете себя и меня. Приятного прочтения, — обращается к читателю Митя Фомин.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, в январе Митя Фомин сообщил, что пишет книгу, после которой от него многие отвернутся.

Фото: обложка книги
Теги: книги, мемуары, Митя Фомин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Президенты России и Белоруссии поздравили Ирину Алферову

13.03.2026 13:06 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения Ирину Алферову. Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, актриса отмечает свой 75-летний юбилей 13 марта 2026 года.

- Примите поздравления с юбилейным днем рождения. Вы по праву пользуетесь признанием коллег и искренней любовью публики. Они высоко ценят ваш талант, актерское мастерство, творческую самоотдачу, - говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Также поздравления с юбилеем Ирина Алферова получила и от президента Белоруссии Александра Лукашенко.

- Белорусские зрители знают и ценят вас как талантливую актрису, чье творчество способствует укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами, - приводит текст поздравления пресс-служба белорусского президента.

Фото: Илья Золкин
Теги: поздравление с юбилеем, Ирина Алферова

Объявлена программа Всемирного Общественного Саммита.Индия

13.03.2026 10:00 Звезды Рубрика: Анонсы
предоставлено пресс-службой проекта

Всемирный Общественный Саммит: Индия «Новый мир: Индия в архитектуре общего будущего» пройдет с 23 по 26 марта 2026 года в Нью-Дели. Общественный Саммит организован Ассамблеей Народов Мира совместно с Торгово-промышленной палатой БРИКС и откроет международный цикл региональных общественных саммитов 2026 года.

По итогам серии региональных саммитов — «Индия», «Арабский мир», «Латинская Америка», «Африка» и «Европа» — будут сформированы практические инициативы и предложения гражданского общества для представления на Втором Всемирном Общественном Саммите «Новый мир: ценности, которые объединяют» в Москве в сентябре 2026 года.

Проведение Индийского саммита отражает растущую роль страны в формировании новой архитектуры международного сотрудничества. Сегодня Индия является одним из ключевых центров формирующегося многополярного мира, активно участвует в глобальных гуманитарных инициативах, а в 2026 году председательствует в БРИКС.

Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира Андрей Бельянинов отмечает:

“Индийский Саммит продолжает идеи «Нового мира осознанного единства» и открывает серию региональных Саммитов 2026 года.

Индия — страна, воплощающая принцип единства в многообразии, — становится пространством диалога о ценностях, которые формируют общее будущее. Проведение Саммита позволит задействовать интеллектуальный, культурный и общественный потенциал страны для выработки практических инициатив и содержательных предложений.

Мы уверены, Новый мир строится на доверии, уважении и сотрудничестве.”

“Индия всегда придерживалась философии, что весь мир — это единая семья. Этот Саммит воплощает это видение в реальность, объединяя нас для обсуждения того, как наше многообразие взглядов может способствовать построению более ответственного и устойчивого будущего для всех”, - говорит вице-президент Торгово-промышленной палаты БРИКС Самип Шастри.

Основные цели Саммита:

  • конкретизация и наполнение практическим содержанием ценностей «Нового мира осознанного единства» на примере индийского опыта;
  • формирование пакета региональных инициатив и «работающих моделей» от стран Азии и Глобального Юга для включения в повестку Второго Всемирного общественного Саммита «Новый мир: ценности, которые объединяют»;
  • укрепление сети общественной дипломатии в регионе, вовлечение индийских НКО, академических кругов, бизнеса и молодежи в деятельность Ассамблеи Народов Мира;
  • развитие долгосрочного сотрудничества Ассамблеи Народов Мира с индийскими партнерами по ключевым тематическим направлениям.

По итогам Саммита планируется принятие Делийской декларации, которая станет вкладом в формирование глобальной повестки Второго Всемирного Общественного Саммита.

Ключевые темы Саммита:

  • культура и духовное наследие как основа общего будущего
  • лидерство Нового мира осознанного единства
  • традиция и инновация: баланс наследия и современного развития
  • медиа и гуманитарная повестка глобального диалога
  • экономика партнёрства и социальная ответственность
  • интеграционные форматы и общественная дипломатия.

В программу Саммита войдут пленарные заседания, международные дискуссии и экспертные круглые столы, в том числе:

  • Пленарное заседание «Индия: единство в многообразии — архитектура общего будущего. Ценности, которые объединяют»;
  • Панельная сессия «Мир через культуру: общие ценности как основа общего будущего»;
  • Панельная сессия «Лидеры Нового мира осознанного единства»;
  • Панельная сессия «Культура доверия: экономика, построенная на ценностях»;
  • Международный круглый стол «ЮНЕСКО: объединяя человечество ради общих ценностей во имя лучшего будущего»;
  • Панельная сессия «Формирование гармоничного будущего человечества: роль счастливой семьи в процветании мира»;
  • Международный круглый стол «Культурная дипломатия: индийская практика и международный опыт»;
  • Международный круглый стол «Поколение единства: молодёжь и международное взаимодействие»;
  • Международный круглый стол «Космос - общее будущее человечества»;
  • Международный круглый стол «Роль женщин в формировании ценностной повестки»;
  • Панельная сессия «Медиа и общие ценности: формируя общее будущее»

и многие другие.

Всемирный Общественный Саммит: Индия станет международной площадкой для диалога представителей гражданского общества, академических кругов, бизнеса, международных организаций и молодежных инициатив, направленного на развитие общественной дипломатии и формирование новых моделей гуманитарного сотрудничества.

Ассамблея Народов Мира — международный союз неправительственных организаций, формирующий гуманитарную платформу сотрудничества народов мира на основе доверия, взаимного уважения и общих ценностей.

Аккредитация СМИ, вопросы сотрудничества: welcome@intermedia.ru, +7 (985) 768-20-53 (Оксана Леонтьева).

Дополнительная информация – на официальном сайте Всемирного Общественного Саммита.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Индия, анонс, новости партнеров, Ассамблея народов мира
β 16+