Умер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных

«Квартирник у Маргулиса» станет стадионным шоу

PR НТВ

Телеверсию праздничного концерта, посвящённого юбилею программы «Квартирник у Маргулиса», покажет НТВ 26 декабря 2025 года. В честь своего 10-летия проект покинул стены привычного лофта и впервые прошёл в формате стадионного шоу на Live Arena.

На сцену поднимутся Zivert, «Уматурман», Алсу, «Сурганова и оркестр», ST, Валерий Сюткин, Ваня Дмитриенко, Александр Иванов и группа «Рондо», Сергей Галанин и группа «СерьГа», IOWA, Александр Ф. Скляр, Тимур Родригез, Ольга Кормухина, Александр Пушной, Валерия, Василий Уриевский, Вадим Самойлов, Юля Паршута и многие другие. А хозяин «Квартирника» Евгений Маргулис выступит не только ведущим и создателем особенной энергетики между артистами и зрителями, но и сам сыграет для всех поклонников легендарной программы.

Эфир в 22:15.

Лёша Свик «пробудил» Нюшу

23.01.2026 11:13 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Лёша Свик и Нюша представили совместный сингл «Пробуди» 23 января 2026 года. Соавторами песни выступили оба исполнителя. Цифровой релиз сингла осуществили лейблы S&P Digital и Velvet Music.

- Я все заметил — я не понимаю твои чувства наружу. Это не вмещается все в мою душу. Снова наблюдаю твоё голое тело - ты так хотела, - поется в новинке.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Лёша Свик зарегистрировал товарный знак со своим именем.

Фото: обложка сингла
Теги: Нюша, новый сингл, Леша Свик
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Обзор: «Настолько ли она хороша? Реакция и разбор вокала Ларисы Долиной от профессионального вокалиста»

Наталья Ступникова

2026, Umanchannel.

Александр Уманчук предложил отвлечься от разговоров о том, является ли Лариса Долина «плохим токсичным человеком», и разобрать её профессиональные умения. Это, кстати, вызвало большой интерес подписчиков, который, видимо, ожидали хейта в адрес Ларисы Александровны как певицы. Тем более что к её «официальное» реноме «виртуозной джазовой вокалистки, добившейся успеха и в поп-жанре» в кулуарах относятся довольно скептически. Снобы, например, не понимают, как можно было высокое искусство джаза променять на «Погоду в доме», а другие снобы считают, что она и джаз пела неидеально. Как бы то ни было, публичный разбор от специалиста оказался весьма кстати.

Уманчук очень старался сохранять объективность и не свалиться в язвительность – и даже про злополучную квартиру пошутил только один раз за 20 минут. Для разбора вокала он выбрал три произведения, исполненные Ларисой Долиной вживую в разные годы. Первой песней стала «Ищу тебя» из киномюзикла «31 июня». Для фильма её спела Татьяна Анциферова, чью версию можно признать эталонной. В исполнении Долиной слушатели могут заметить излишнюю старательность и постоянные вокальные атаки, Александр же указал на странные вибрато на гласных звуках: в «пылааать» и «сгорееееть» он обнаружил «стасмихайловщину», которая даёт эффект фальшивой ноты. Уманчук также не преминул заметить, что у Долиной композиция звучит «слишком хищно и жёстко»: «Хорошее выступление, но чуть режет слух».

Затем эксперт рассмотрел «Feeling Good» из репертуара Нины Симон. Эту песню Лариса Александровна исполнила под аккомпанемент джазового оркестра, и саксофонное соло Игоря Бутмана едва не перетянуло на себя внимание. «С оригиналом не сравнить, но неплохо», - резюмировал Уманчук, который по ходу звучания не смог не придраться к произношению некоторых английских слов.

Третьей вещью была «Половинка» - песня старая, но живая запись недавняя, с концерта на «Авторадио». Александр утверждает, что в этот день Лариса Долина звучала «гнусавенько, не хватало обертонов»; ведущий предположил, что у певицы небольшой гайморит, но не исключено, что запись была утренней и голос ещё «не проснулся». Уже ко второму припеву всё звучало более уверенно.

В итоге артистка удостоилась от Уманчука звания «крепкой, неплохой вокалисткой», которую нельзя назвать суперидеальной и виртуозной – на фоне, например, Селин Дион и Ареты Франклин.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Пелагея и Пётр Дранга выступят в ММДМ в день отмененного концерта Ларисы Долиной

22.01.2026 19:29 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин; соцсети

Концерт Пелагеи и Петра Дранги состоится в Светлановском зале ММДМ 6 марта 2026 года. Изначально в эту дату здесь должен был пройти юбилейный концерт Ларисы Долиной, который был отменен без объяснения причин.

- Пелагея делает огромное дело для русской культуры. Она возвращает нашу забытую древнюю, корневую музыкальную традицию, - сообщили организаторы концерта. - В прочтении группы «Пелагея» русский фолк звучит модно, и уже среди молодежи слушать такое считается продвинутым. Русские, казачьи песни в рок-обработке, авторские хиты в стиле русского фолк-рока - под эту музыку невозможно спокойно усидеть на месте. А еще она рождает много глубоких и важных мыслей…

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Пелагея выиграла кассационный суд у бывшего супруга Ивана Телегина из-за его запрета на выезд их общей дочери Таисии за границу.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Илья Золкин; соцсети
Теги: Пелагея, ММДМ, анонс концерта, Петр Дранга
β 16+