Евгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей Стёпин

Рецензия на клип «Смотри» группы «Градусы»: Почти серьёзно

обложка сингла

2025, «Градусы».

Оценка: 8 из 10.

Жаль, нельзя проверить, но мне кажется, что если бы я услышал эту песню где-нибудь в эфире, то вряд ли догадался бы, что это «Градусы». Красиво, но слишком серьёзно и тоскливо – а с этими наречиями музыка «Градусов» не очень ассоциируется. Хотя вот в прошлом году у группы был ещё менее весёлый сингл «Пацаны» (рецензия ИнтерМедиа - здесь)… Но тогда это казалось разовым экспериментом, а теперь выходит, что нет никаких экспериментов – только взросление и рефлексия.

В общем, я не скажу, что «Градусы» теперь играют бард-рок, но в этой песне – таки да. К тому же автор композиции и солист Роман Пашков в клипе небрит и одет в кепку и свитер крупной вязки, будто собрался на фестиваль КСП. В ролике режиссёра Александры Зубовой Роман выступает в качестве рассказчика невесёлой истории со (спойлер) счастливым концом. Пашков наблюдает за главными героями, которых сыграли Снежана Самохина и Антон Артемьев. Они – отдельно друг от друга – перемещаются по вечерней Москве, причём в качестве одного из средств передвижения используют рейсовый автобус «Икарус». Подобные модели давно не встретишь на улицах, но этот гость из прошлого в клипе добавляет каких-то печальных ностальгических ноток. Снежана настроена оптимистично, он даже охотно взаимодействует с мимом в подземном переходе. Антон мрачен и, проходя тем же переходом, не проявляет ни малейшего интереса к цирковому искусству. Видно, что у обоих героев есть какие-то проблемы, но женщина не выносит их на публику и маскируется улыбкой, а мужчина страдает почти что напоказ. В финале они, естественно, встретятся – и Снежана заставит Антона впервые за три минуты улыбнуться. В песне же никакого хэппи-энда не прослеживается, но благодаря клипу слушатели смогут оставить в этой темноте «немного места в чистоте».

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Градусы

Алексей Чумаков даст концерт 8 марта

12.11.2025 16:56 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Концерт Алексея Чумакова с программой «Девочке, девушке, женщине» состоится 8 марта 2026 года в КЗ «Москва». В Международный женский день артист посвятит шоу прекрасным дамам. Алексей исполнит как полюбившиеся хиты, так и новые композиции.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Леонид Агутин снова выступит на российских стадионах в будущем году

12.11.2025 14:24 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Леонид Агутин анонсировал свой новый стадионный тур, который состоится в 2026 году. Если в 2025-м он выступил на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи, то концерты нового тура состоятся 27 июня на «Газпром Арене» северной столицы, 4 июля на «Екатеринбург Арене» и 18-го на «БСА Лужники», концерт будет приурочен, по традиции, ко дню рождения артиста (16-го числа ему исполнится 58 лет).

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Илья Золкин
Теги: Леонид Агутин, Лужники, анонс концертов

«Пикник» отметит тройной юбилей на стадионном концерте в Москве

12.11.2025 13:18 Музыка Рубрика: Анонсы
обложка переиздания альбома

Группа «Пикник» даст концерт в честь своего 45-летия на стадионе «ВТБ Арена» в Москве 13 декабря 2025 года. В ходе выступления состоится презентация CD с оригинальной записью альбома «Дым» 1982 года, дополненного двумя бонус-треками, и трехдискового сборника «45».

- Итак: группе «Пикник» исполняется 45 лет, также 45 лет исполнится записи дебютного альбома «Дым», 25 лет – знаковому альбому «Египтянин» и, наконец, 70 лет – лидеру «Пикника» Эдмунду Шклярскому, - напомнили представители команды. - Тем, кто бывал на концертах «Пикника», излишне говорить, что в зале будет твориться волшебство. Конечно, прежде всего это исполнение любимых песен. Но музыка не только прозвучит, но и заиграет новыми красками с помощью уникальных лазерных технологий, фантастических персонажей и необычных видеорядов. Не будем перечислять все композиции, назовем только некоторые: «Иероглиф», «Египтянин», «У шамана три руки», «Игла», «Королевство кривых»…

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: обложка переиздания альбома "Дым"
Теги: Пикник, юбилейный концерт, анонс концерта, ВТБ Арена
β 16+