Дэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Ивану Янковскому мешает цензура в кино

Илья Золкин

Иван Янковский подробно рассказал про детство в творческой семье и свои первые впечатления от кино. Актер вспомнил, в частности, как он оказался в свое время в киношколе на улице Строителей на метро «Университет».

- Я попал в киношколу, потому что я очередной раз накосячил. Мать (актриса Оксана Фандера. - Прим. "ИнтерМедиа") сказала: либо ты в армию отправляешься в Суворовское, либо ты будешь учиться там, где твой мозг совпадает с твоими желаниями, — рассказал Иван Янковский в программе Dreamcast c Трифоном Бебутовым и актером Львом Зулькарнаевым.

Затронул Иван Янковский и тему проблем в индустрии кино:

- Я бы хотел, чтобы было больше экспериментального авторского кино. Хотел бы, чтобы в кино отражались реальные проблемы, о которых в связи с цензурой говорить нельзя. Например, аддикция — зависимость. Хотелось бы меньше развлекательных фильмов.

Дедушку Олега Янковского актер назвал своим ориентиром в мире кино:

- Когда я выбирал профессию, я понимал, что будут кидаться камни в мой огород. Одной из моих первых картин была «Дама Пик», где Герман испытывал то же самое, что и я, поскольку я так же сильно хотел получить роли, как и он. А недавно нас стали с дедом сравнивать, что, на мой взгляд, вообще бессмысленно. Самое классное в этом то, что вообще сравнивают. Деду я готов проиграть сто из ста.

Фото: Илья Золкин
Теги: цитаты, Иван Янковский

Хелен Миррен собирает вокруг себя мужа и детей накануне Рождества в трейлере «Прощай, Джун»

постер к фильму

Трейлер фильма «Прощай, Джун» (Goodbye June) представил 13 ноября 2025 года Netflix. «ИнтерМедиа» напоминает, что это режиссерский дебют актрисы Кейт Уинслет, где главные роли сыграли она сама, Тони Колетт, Джонни Флинн, Андреа Райзборо, Тимоти Сполл и Хелен Миррен.

Действие фильма происходит незадолго до Рождества, когда неожиданное ухудшение здоровья матери (Миррен) ввергает в хаос четверых взрослых братьев и сестер, а также их раздражительного отца (Сполл), которым приходится разбираться с запутанными семейными отношениями перед лицом потенциальной утраты. Но их находчивая мать Джун управляет своим упадком сил на своих условиях — с едким юмором, прямолинейной честностью и огромной любовью.

«Прощай, Джун» выйдет в ограниченный американский прокат 12 декабря, а 24-го состоится премьера на Netflix.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел трейлер «Грозового перевал» с Марго Робби и Джейкобом Элорди

кадр из фильма

Трейлер фильма «Грозовой перевал» (Wuthering Heights) обнародовала 13 ноября 2025 года кинокомпания Warner Bros. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в новой экранизации романа Эмили Бронте режиссера Эмиральд Феннел исполнили Марго Робби и Джейкоб Элорди, а также Хонг Чау, Элисон Оливер, Шазад Латиф, Оуэн Купер, Шарлотта Меллингтон, Вай Нгуен и другие.

В ролике показаны некоторые драматические моменты взаимоотношений главных героев – Кэтрин (Робби) и Хитклиффа (Элорди), чья возникшая еще в отрочестве любовь, столкнулась с проблемами классового неравенства и предрассудков, что привело к драматическим и трагическими последствиям для них самих и окружающих их людей.

В трейлере можно также услышать фрагмент песни «Chains of Love» певицы Чарли ХСХ, которая написала целый альбом для саундтрека «Грозового перевала». В тот же день она выпустила композицию отдельным синглом.

В мировой прокат фильм выйдет 14 февраля 2026 года.

Элвисы-зомби встречают Люси и Гуля в Нью-Вегасе в трейлере второго сезона «Fallout»

постер к сериалу

Трейлер второго сезона сериала «Fallout» обнародовал 13 ноября 2025 года видеосервис Amazon Prime Video. «ИнтерМедиа» напоминает, что в финале первого сезона Люси (Элла Пернелл) и Гуль (Уолтер Гоггинс) отправились в Нью-Вегас. Девушка хочет найти своего отца Хэнка (Кайл Маклахлен), который много лет ее обманывал.

- Что именно ты планируешь делать, когда мы найдём твоего отца? — спрашивает Гуль.

- Призову его к ответу, — отвечает Люси. - Чтобы люди знали, что их поведение имеет значение. И не теряли надежды.

Сам же Гуль признаётся, что он провёл 200 лет в пустошах и выжил только по одной причине: чтобы найти свою семью.

- Ну что ж, тогда тебе понадобятся друзья. Грядёт война, - произносит неизвестный мрачный голос за кадром.

В ролике можно увидеть и сам Нью-Вегас (с многочисленными Элвисами-зомби), и других персонажей сериала, у которых свой путь. К своим ролям вернутся Аарон Моутен, Моисей Ариас, Фрэнсис Тёрнер, Лесли Аггамс и другие, а новых героев сыграют, в том числе Джастин Теру, Кумэйл Нанджиани и Маколей Калкин.

Новые серии «Fallout» начнут выходить на Prime Video 17 декабря.

β 16+