Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Nine Inch Nails показали саундтрек фильма «Трон: Арес»

обложка альбома

Релиза саундтрека фильма «Трон: Арес» (Tron Ares) состоялся 19 сентября 2025 года – за три недели выхода третьей части кинофраншизы в прокат. В пластинку вошли 25 треков, написанных участниками группы Nine Inch Nails Трентом Резнором и Аттикусом Россом.

«ИнтерМедиа» напоминает, что для первого фильма «Трон» в 1982 году музыку написал новаторский электронный композитор Венди Карлос и записал с Лондонским филармоническим оркестром. В 2010 году Daft Punk создали саундтрек для второго фильма «Трон: Наследие», что привело к появлению некоторых из лучших музыкальных произведений группы.

Фото: обложка альбома
Теги: саундтрек, Трент Резнор, Аттикус Росс, Трон

Никита Михалков сравнил искусственный интеллект с богоборчеством

Илья Золкин

Никита Михалков признался, что отмечает свой юбилей с ощущением ужаса. Режиссер, которому исполнилось 80 лет 21 октября, считает торжества, приуроченные к этой дате, слишком энергозатратным для себя мероприятием.

- Я к этому отношусь достаточно легко, а жизнь не дает мне относиться к этому так, - признался Никита Михалков ТАСС. - Поэтому для меня это мучительная история, занимающая гигантское количество времени и сил, но положение обязывает. Невозможно провести юбилей в тихой и спокойной обстановке, как хотелось бы. Поэтому я не чувствую удовлетворения, ощущения пройденного этапа и так далее — все время уходит в работу. Для меня это просто очередной день рождения. Цифры ничего не значат, я их не ощущаю.

Весьма критически Никита Михалков высказался об искусственном интеллекте:

- Это как если бы вы меня спросили о моем отношении к тому, чтобы истребить человечество. Как я могу относиться к тому, чтобы некая субстанция, в которой отсутствует совесть, сострадание и любовь, стала владеть миром? Я считаю, что искусственный интеллект — великое завоевание человечества, но здесь важно понимать, кто кому служит: искусственный интеллект человеку или наоборот. Но и тут есть опасность: если искусственный интеллект служит человеку, то надо понимать, какому, ведь он может служить и подлецу. Если, допустим, искусственный интеллект — а мы уже имеем подобный опыт — заставляет человека, который с ним общается, убивать мать, а затем кончать жизнь самоубийством, значит, мы должны понимать, какие вопросы он задавал, какие ответы он получил, чтобы это совершить. Поэтому я отношусь к этому очень осторожно и категорически считаю невозможным за счет искусственного интеллекта возрождать на экране или в театре ушедших актеров, давая им тексты, которые они, может быть, в жизни никогда бы не произносили. Это насилие над Богом, богоборчество.

Режиссер убежден, что детям надо ограничивать время, которое они проводят в гаджетах:

- Дети Стива Джобса писали ручкой и читали бумажные книжки, им можно было находиться в гаджетах, созданных их отцом, час в день. Потому что он понимал ужас, страх и опасность этой истории и пытался уберечь своих детей. Но так как за этим стоят мировые корпорации и огромные деньги, с этим бороться трудно. В результате эта борьба превращается в индивидуальный подвиг конкретного человека по отношению к своей жизни или к жизни своих близких. Устоять перед этим — подвиг. Если не понимать глобальность этой опасности, то можно даже не заметить, как перестанешь быть человеком. Вся эта тенденция к "зеленой" энергии, к глобализации, к созданию мирового правительства, к "золотому миллиарду", чайлдфри, однополые браки — это все про то, что говорил Антоний Великий: "Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы". И это огромная опасность.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в честь юбилея Никиты Михалкова 21-го октября на «Культуре» состоится и телевизионная премьера документального фильма «Никита», снятого другом Михалкова – актером и режиссером Николаем Бурляевым. Эфир в 20.45, повтор – 22-го в 15.30.

Источник: ТАСС Фото: Илья Золкин
Теги: юбилей, Никита Михалков, цитаты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Тату» выпустит неизданный альбом из «Поднебесной»

21.10.2025 13:33 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Альбом группы «Тату» «В Поднебесной» выпустит лейбл Fenix Music 24 октября 2025 года. Пластинка готовилась в рамках провокационного реалити-шоу 2004 года, но так и не увидела свет.

Проект «Тату в Поднебесной», выходивший на канале СТС, стал одним из самых обсуждаемых телевизионных событий своего времени. В формате реалити зрители наблюдали, как группа записывает новые песни, проводит откровенные разговоры и создаёт музыку под руководством продюсера Ивана Шаповалова. В съёмках на последнем этаже гостиницы «Пекин» участвовали десятки медийных фигур, продюсеров и музыкантов — многие из которых сегодня стали символами ушедшей эпохи.

Во время шоу были созданы треки, ставшие частью легенды: «Я здесь / Всё нормально», «Ты согласна», «Защищаться очками», «Белочка» и другие. Однако итоговый альбом так и не увидел свет, а часть песен осталась в архивах и никогда не появлялась на стриминговых сервисах. В ходе реалити-шоу Юля Волкова и Лена Катина поругались с продюсером Иваном Шаповаловым и перестали появляться в «Поднебесной».

Теперь эти композиции собраны воедино в «В Поднебесной» — вместе с редкими и ранее удалёнными треками «Простые движения» и «Люди-инвалиды», а также знаковой песней «Не верь, не бойся, не проси», с которой «Тату» представляли Россию на Евровидении-2003. Альбом дополняют эксклюзивные ремиксы на хиты дебютного альбома «200 по встречной».

ИнтерМедиа напоминает, что воссоединившаяся группа «Тату» даст концерты в Москве 23-24 октября 2025 года.

Фото: обложка альбома
Теги: Тату, дата релиза, неизданное

Звезды, созданные нейросетью: «Русская медиагруппа» запустила ИИ-рекламу с артистами шоу-бизнеса

21.10.2025 13:13 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Рекламную кампанию церемонии «Золотой граммофон» и юбилейного шоу, посвященного 30-летию премии и «Русского радио», начала «Русская медиагруппа». Она отказалась от традиционной фотосъемки и сгенерировала образы звезд для макетов наружной рекламы в нейросети. Такое решение позволило реализовать нестандартную концепцию, объединившую облик звезд сегодня и 30 лет назад.

За основу для будущих макетов были взяты реальные фото знаменитостей с личных фотосессий. Перед командой «Русской Медиагруппы» стояла задача не просто обработать их под стилистику рекламной кампании, а создать абсолютно новые образы артистов со статуэткой «Золотого граммофона» в руках и их ретро-изображения также с «Золотым граммофоном», но в его первом дизайне, каким он был до 2012 года.

Были использованы образы Ларисы Долиной, Филиппа Киркорова, Мота, Артура Пирожкова и Анны Асти, рассказали агентству ИнтерМедиа в пресс-службе "Русской медиагруппы". Первым шагом стал анализ визуального образа каждого исполнителя: стилистики, цветовой палитры, характерных элементов и общего настроения. Все эти характерные черты изучала нейросеть для создания ИИ-модели артиста.

Для каждого участника концертов были разработаны индивидуальные промпты – текстовые описания, позволяющие ИИ сгенерировать наиболее точное изображение. Такой подход позволял создать наиболее реалистичные образы и избежать искажений. Базовый креатив нейросеть трансформировала во вторую версию, показывающую, как артист меняет костюм с повседневного на вечерний.

Третий визуал воплотил ретро-концепцию: в ней звезды изображены такими, какими они были при получении своего первого «Золотого граммофона». Чтобы достичь исторической достоверности, команда разработала 3D-модель статуэтки образца прошлых лет. В результате получились невероятно трогательные, искренние анимированные миниатюры, на которых артист из прошлого передает статуэтку себе нынешнему.

Все материалы дорабатывались в Photoshop, а итоговый результат переводился в Adobe After Effects для финального композинга, добавления эффектов и адаптации под технические требования различных носителей.

При работе с нейросетями критически важно интегрировать все доступные инструменты и выстраивать комплексный pipeline, работая одновременно в нескольких программах, от ИИ-генераторов до классических решений для постобработки и композинга.

- Искусственный интеллект – это мощный инструмент, но не волшебная палочка. Он требует экспертного подхода и опытных специалистов, которые смогут использовать возможности нейросетей на максимум, – говорит управляющий директор «Русской медиагруппы» Дмитрий Медников. – В результате именно симбиоз человека и нейросети позволяет добиться блестящих результатов и радовать аудиторию креативностью.

Креативы «Русского радио» уже появились на крупнейших столичных медиафасадах: «Гидропроекте», кинотеатре «Октябрь», в Москва-Сити, на Кутузовском проспекте и других.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы
Теги: Русская медиагруппа, искусственный интеллект, новости партнеров
β 16+