«Переходный возраст» и «Киностудия» стали триумфаторами главной церемонии вручения «Эмми»
77-я ежегодная церемония вручения американской телевизионной премии «Эмми» в основных номинациях состоялась 14 сентября 2025 года в Лос-Анджелесе. Триумфатором вечера стал «Переходный возраст», завоевавший шесть наград: как лучший мини-сериал, за сценарий, режиссуру Филипа Барантини, главную мужскую роль Стивена Грэма, женскую роль второго плана Эрин Доэрти и мужскую роль второго плана 15-летнего Оуэна Купера, ставшего самым юным обладателем «Эмми» в ее истории.
Четыре награды добавила в свою копилку «Киностудия», в том числе впервые премии был удостоен Сет Роген и как актер за главную мужскую роль, и как режиссер, а также победа им досталась в номинации «лучший комедийный сериал» и сценарий. Три «Эмми» получил медицинский сериал «Больница Питт»: как лучший драматический сериал, за главную мужскую роль Ноа Уайли и женскую роль второго плана Кэтрин Ланаса.
По две награды в этот вечер получили «Разделение» (лучшая главная женская роль в драматическом сериала Бритт Лоуэр и лучшая мужская роль второго плана Трэмелла Тиллмана) и «Хитрости» (лучшая главная женская роль в комедийном сериале Джин Смарт и лучшая женская роль второго плана Ханны Айнбиндер). Лучшей актрисой мини-сериала названа Кристин Милиоти («Пингвин»), лучшим комедийным актером второго плана – Джефф Хиллер («Кто-то где-то»). Сериал «Медленные лошади» получил награду за режиссуру Адама Рэндолла, фантастический сериал «Андор» - за сценарий
По итогам всех церемоний вручения «Эмми» в этом году, лидером стала «Киностудия», получившая 13 премий, что стало новым рекордом. За ней следуют «Пингвин» с девятью наградами и «Переходный возраст» и «Разделение» с восемью.
Что касается статистики по платформам, лидерство разделили Netflix и HBO Max (по 30 наград за разные проекты), за ними следует Apple TV+ (22) и NBC (11).
Сегодня 50 лет Павлу Майкову
ИнтерМедиа представляет календарь актуальных дат и важных событий на сегодня, завтра и послезавтра.
15 октября 2025 года, среда.
39 лет актёру Полу Уолтеру Хаузеру.
39 лет актрисе Анне Хилькевич.
47 лет басисту группы «Би-2» Максиму Андрющенко.
49 лет певцу Николаю Баскову.
50 лет Павлу Майкову.
Павел Сергеевич Майков родился 15 октября 1975 года в Мытищах. Российский актёр театра, кино и телевидения, театральный режиссёр, музыкант, телеведущий.
56 лет актёру Доминику Уэсту.
64 года певцу Вячеславу Бутусову.
64 года певице Марине Капуро.
77 лет певцу Крису Де Бургу.
30 лет назад умер режиссёр Алексей Габрилович (1936-1995).
105 лет назад родился писатель Марио Пьюзо (1920-1999).
16 октября 2025 года, четверг.
Сергей Лазарев станет «Шоуменом».
Мюзикл «Ты у меня одна» с песнями Сергея Жукова покажут в Губернском театре.
23 года актёру Джулиану Деннисону.
31 год актёру Никите Кологривому.
39 лет певице Inna.
42 года певице Лорин.
43 года актёру Олегу Верещагину.
57 лет лидеру группы «Мумий Тролль» Илье Лагутенко.
63 года басисту группы Red Hot Chili Peppers Фли.
64 года лидеру группы «Браво» Евгению Хавтану.
67 лет актёру Тиму Роббинсу.
70 лет композитору Леониду Десятникову.
78 лет режиссёру Дэвиду Цукеру.
80 лет назад родился пианист Михаил Клейн (1945-2017).
100 лет назад родилась актриса Анджела Лэнсбери (1925-2022).
17 октября 2025 года, пятница.
Сергей Лазарев станет «Шоуменом».
Мюзикл «Ты у меня одна» с песнями Сергея Жукова покажут в Губернском театре.
Александр Розенбаум выпустит коллекцию парфюма.
37 лет певцу Ивану Дорну.
42 года актрисе Фелисити Джонс.
49 лет актёру Александру Устюгову.
53 года певцу Таркану.
53 года рэперу Эминему.
54 года участнику группы ’N Sync Крису Киркпатрику.
55 лет экс-солистке группы «Город 312» Ае.
58 лет участнику группы Aqua Рене Дифу.
59 лет певцу Сергею Высокосову.
63 года автору мультсериала «Бивис и Баттхед» Майклу Джаджу.
65 лет режиссёру Робу Маршаллу.
110 лет назад родился драматург Артур Миллер (1915-2005).
Финский актер сыграет главную роль в сиквеле «Страстей Христовых» Мэла Гибсона
Объявлен каст фильма «Воскресение Христа» (The Resurrection of the Christ) – долгожданного сиквела «Страстей Христовых» Мэла Гибсона. Как сообщает Variety, роль Иисуса в новом фильме исполнит финский актёр Яакко Охтонен («Последнее королевство», «Викинги: Вальхалла»), который заменил Джима Кэвизела, исполнившего главную роль в оригинальной картине 2004 года.
Съёмки фильма стартовали в начале октября на римской студии Cinecittà, при этом основной актёрский состав был полностью обновлён. Марию Магдалину, роль которой в «Страстях Христовых» исполнила Моника Белуччи, в «Воскресении Христа» играет кубинская актриса Мариэла Гаррига («Миссия невыполнима: Смертельная расплата»). Польская актриса Кася Смутняк («Домина», «Лучшая жизнь») заменит Майю Моргенштерн в роли Марии, матери Христа; апостола Петра сыграет итальянец Пьер Луиджи Пасино («Закон Лидии Поэт»), а Понтия Пилата - итальянец Риккардо Скамарчо («Моди: Три дня на крыльях безумия»). Известно также, что Руперт Эверетт появится в небольшой, но важной роли, название которой пока не разглашается.
«ИнтерМедиа» напоминает, что более 20 лет назад Гибсон снял на студии Cinecittà «Страсти Христовы», которые стали одним из самых кассовых независимых фильмов всех времён, собрав в мировом прокате 610 миллионов долларов. Оригинальный фильм, записанный на арамейском, иврите и латыни для большей исторической достоверности и полного погружения, повествует о последних 12 часах перед распятием Иисуса Христа.
Гибсон написал сценарий сиквела вместе с автором «Храброго сердца» Рэндаллом Уоллесом. Как следует из названия, сюжет, как ожидается, будет сосредоточен на воскресении Иисуса Христа. Другие подробности держатся в секрете. Из-за временных рамок, в которых происходит «Воскресение Христа» — через три дня после распятия Христа в Страстную пятницу, — всех актеров оригинального фильма пришлось бы омолаживать, используя компьютерную графику и цифровые технологии, что обошлось бы очень дорого.
Помимо киностудии Cinecittà съемки «Воскресения Христа» также пройдут в старинном южноитальянском городе Матера. Ожидается, что Гибсон будет снимать сиквел в других старинных сельских местностях Южной Италии, включая Джинозу, Гравина-Латерцу и Альтамуру.
Продюсерами «Воскресения Христа» являются Gibson, Bruce Davey и их компания Icon Productions, а студийным партнёром выступает Lionsgate.
Уже известно, что будущий фильм будет разделен на две части. Выход в прокат «Воскресения Христа. Часть первая» запланирован на Страстную пятницу, 26 марта 2027 года, а «Второй части» — на 40 дней позже, в День Вознесения Господня, 6 мая.
Антон Шагин и Любовь Константинова снимаются в сериале «Американец»
Съемки многосерийного детектива «Американец» стартовали в Москве в октябре 2025 года. Главные роли в картине исполнят Антон Шагин, Любовь Константинова, Мария Миронова, Юрий Чурсин, Карина Андоленко, Пётр Рыков, Владимир Довжик и многие другие. Режиссер – Павел Дроздов. Проект создается кинокомпанией «Русское».
Действие сериала происходит в 1949 году. Москву накрывает волна кровавых грабежей. Банда, действующая с невероятной дерзостью и жестокостью, одну за другой берет сберкассы и ювелирные магазины и при этом не оставляет следов. Бандиты походят на чуждых советской действительности чикагских гангстеров, а руководит грабежами, по слухам, преступный гений по прозвищу Американец. Расследование серии громких преступлений сводит двух совершенно непохожих героев: Зосю Острякову (Константинова), героя войны и стажера МУРа, и одного из лучших оперативников уголовного розыска, капитана милиции Егора Макарова (Шагин). Вместе им предстоит распутать клубок преступлений и выяснить, кто скрывается за прозвищем Американец и какой грандиозный план на самом деле стоит за всеми этими ограблениями. Но для Зоси поиск правды – еще и личная миссия, ведущая к судьбе ее пропавшего жениха.
Съемки пройдут в Москве, Подмосковье и Твери. Онлайн-премьера состоится на медиаплатформе «Смотрим», а телевизионная - в эфире телеканала «Россия».
.jpg)