Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Кирилл Гребенщиков противостоит проклятию «Террикона» в новом сериале

предоставлено пресс-службой ТВ-3

К съемкам мистического триллера «Террикон» с Кириллом Гребенщиковым, Валерией Федорович и Юлией Волковой приступил телеканал ТВ-3. Режиссером сериала выступает Мурад Алиев, работавший для ТВ-3 над проектами «Лиса» и «Зов русалки».

По сюжету Платон с сыном Никитой приезжает в бывший шахтерский поселок. Мужчина не успевает освоиться на новом месте, как его ребенок исчезает после вечеринки с местными ребятами. Еще одного участника той встречи находят мертвым у себя дома… Платон намерен во что бы то ни стало разыскать сына, однако жители поселка, кажется, только препятствуют расследованию. Кроме того, Платон становится очевидцем их странных собраний, еще не подозревая, что в заброшенной шахте находится временной портал. Ради спасения сына Платону придется разобраться с давним проклятьем здешних мест, довлеющим над каждым, кто оказался у подножия террикона.

Образы юных главных героев воплотят Руслан Чагилов, Анастасия Воевода, Сергей Походаев, Артем Жигулин, Елизавета Карякина, Василий Пинчук и Виктория Спицына. Также в проекте снимаются Илья Оболонков, Карен Мкртчян, Лира Айларова, Анна Ещенко, Вячеслав Шихалеев, Ольга Балашова, Игорь Ветров, Сергей Батаев, Игорь Кулачко, Михаил Дорожкин, Евгений Касьяненко.

Съемки «Террикона» пройдут в Подмосковье, Туле и Мурманске. В Мурманской области команда будет работать в двух действующих шахтах, что позволит достоверно передать атмосферу замкнутого шахтерского мира. Шахта «Северный глубокий» — одна из самых известных и глубоких в регионе, символ упорства и сурового труда для целого поколения горняков. «Каула-Котсельваара» — старейшая шахта Кольского полуострова, исторически связанная с освоением северных территорий и до сих пор хранящая в себе множество тайн.

Мурад Алиев, режиссёр: «Для меня “Террикон” — не просто мистический триллер, а прежде всего история о людях и их внутренних переживаниях, поэтому я стараюсь максимально глубоко раскрыть характеры и взрослых, и молодых героев. Вдохновляясь атмосферой и приемами таких фильмов, как американский триллер “Спуск 2”, я стремлюсь создать не только напряженный сюжет, но и особое ощущение замкнутости, скрытых тайн и испытаний. Именно поэтому для съемок мы выбрали мурманские шахты — пожалуй, единственные в России, где до сих пор работают старые клети и сохранились советские штреки. Эти локации идеально передают дух нашей истории, помогают буквально прочувствовать напряжение и непредсказуемость, которые лежат в основе “Террикона”».

Константин Обухов, генеральный продюсер ТВ-3: «Сериал “Террикон” для нас — это новый этап в развитии оригинального контента на ТВ-3. Мы всегда ищем необычные сюжеты и локации, и в этот раз решили пойти еще дальше: отправить команду в реальные мурманские шахты, чтобы передать атмосферу, которую невозможно воссоздать в павильоне. Этот проект сочетает в себе мистику, саспенс и глубокую психологию, а работа с такой мощной командой и уникальными локациями, уверен, даст зрителю совершенно новый опыт».

Премьера сериала «Террикон» состоится на ТВ-3 в новом телесезоне.

Фото: предоставлено пресс-службой ТВ-3
Теги: начало съемок, ТВ-3, сериалы, Террикон

Пит Дэвидсон и Кейси Аффлек снимутся в фильме Дага Лаймана о создателе биткоина

соцсети

Даг Лайман («Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит») подписал контракт на режиссуру фильма «Убить Сатоши» (Killing Satoshi) — конспирологического триллера, который попытается раскрыть одну из самых сложных загадок XXI века: тайну личности создателя биткоина Сатоши Накамото. Как сообщает Variety, главные роли в картине исполнят оКейси Аффлек («Манчестер у моря», «Зачинщики») и Пит Дэвидсон («Король Стейтен-Айленда», «Дурные деньги»).

Сатоши Накамото — человек, само существование которого до сих пор вызывает жаркие споры. Создание биткоина в 2009 году заложило основы мировой финансовой системы. Сторонники Накамото считают его героем, который помог людям вернуть себе контроль над деньгами. Некоторые правительства и крупнейшие корпорации рассматривают его творение как дестабилизирующую угрозу своему контролю.

Большинство блокчейн-аналитиков оценивают, что Накамото добыл около 1 миллиона биткоинов в период с 2009 по 2010 год. Если бы Накамото был жив, его состояние оценивалось бы примерно в 64 миллиарда долларов, что позволило бы ему войти в двадцатку богатейших людей мира. Ни один из кошельков, приписываемых Накамото, никогда не переводил монеты, за исключением тестовых транзакций в самом начале. Состояние остаётся нетронутым.

Сценарий написал Ник Шенк, сотрудничавший с Клинтом Иствудом над тремя его последними фильмами — «Гран Торино», «Наркокурьер» и «Мужские слезы», а автором идеи проекта выступает Райан Кавано. Его студия Relativity Media финансировала такие фильмы, как «Социальная сеть», «Боец» и «Форсаж», прежде чем обанкротилась в 2015 году. Кавано, ставший в последние годы сторонником криптовалюты, будет продюсировать фильм вместе с Лоуренсом Греем («И гаснет свет», «День «Да») и Шейном Вальдесом («Американский идол», «Танцы со звездами»).

- Мне нравятся истории о Давиде и Голиафе, - говорит Даг Лайман. – «Убийство Сатоши» рассказывает о том, как невероятные антигерои сражаются с самыми могущественными людьми планеты в эпической битве, которая затрагивает саму суть денег и того, кто ими управляет», — сказал Лайман.

По словам создателей фильма, он «сплетает воедино политические интриги, высокотехнологичный шпионаж и гонку со временем, в то время как силы по всему миру — включая правительства, Уолл-стрит и Кремниевую долину — ведут тотальную борьбу за контроль».

Производством «Убить Сатоши» занимается британская компания Production Lens. Съёмки начнутся в октябре в Лондоне, а релиз ожидается в 2026 году.

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Даг Лайман
Теги: Даг Лайман, Кейси Аффлек, кинопроект, Пит Дэвидсон, Убить Сатоши
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сет Роген и Анна Кендрик станут родителями поневоле

соцсети

Анна Кендрик («Простая просьба», «Свидание с монстром») и Сет Роген («Киностудия», «Платонические отношения») ведут переговоры о съемках в драмеди «Дети» (Babies). Как сообщает Variety, режиссером и сценаристом проекта выступает жена Сета – Лорен Миллер Роген («Как отец»). Съёмки фильма начнутся в ноябре в Лос-Анджелесе.

В центре сюжета Энни (Кендрик) и её муж Аарон (Роген), раздумывающие над тем, стоит ли им заводить ребёнка. Вопреки своему желанию они мгновенно становятся родителями, когда их недавно разведенная подруга переезжает к ним со своим трёхлетним малышом.

Источник: Variety Фото: соцсети
Теги: Сет Роген, Анна Кендрик, кинопроект, Дети

Кирилл Дыцевич и Лиана Гриба пытаются всё исправить в трейлере второго сезона «Постучись в мою дверь в Москве»

предоставлено пресс-службой Okko

Трейлер и дату премьеры второго сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве» обнародовал 28 августа 2025 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что в съёмках продолжения приняли участие Кирилл Дыцевич (который заменил Никиту Волкова), Лиана Гриба, Влад Соколовский, Екатерина Волкова, Игорь Жижикин, Алика Смехова, Антонина Паперная, Александра Тулинова, Юлия Серина, Екатерина Шумакова, Лео Канделаки, Эльдар Трамов, Евдокия Германова, Илья Антоненко, Каролина Койцан, Николай Пинский, Константин Белошапка, Джулия Аммади, Влада Ерофеева, Владимир Гуськов, Виссарион Лобжанидзе, Андрей Лебедев, Виктор Михайлов, Александр Ломов и другие.

В новых эпизодах Сергей Градский (Дыцевич) пытается вернуть доверие и любовь Саши Гордеевой (Гриба), которая спустя месяц после событий финала первого сезона возвращается в компанию «Стиллард» и хочет начать всё заново, несмотря на предательство Градского. При этом в их отношения неожиданно вмешивается бабушка героини, вскрывшая семейную тайну.

Премьера второго сезона «Постучись в мою дверь в Москве» состоится на Okko и Premier 20 октября.

β 16+