Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Хабиб привезёт «Музon-тур» в «Москву»

22.06.2025 16:35 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Концерт Хабиба состоится 20 сентября 2025 года в КЗ «Москва». Выступление пройдёт в рамках нового специального проекта телеканала «Муз-ТВ» «Музon-тур» - большие сольные концерты любимых артистов в разных городах.

В 2020 году имя Хабиба прогремело на всю страну – тогда вышел его главный хит «Ягода малинка», собравший сотни миллионов прослушиваний на разных музыкальных площадках. Песни артиста звучат на центральных музыкальных каналах и радиостанциях, где занимают лидирующие позиции в хит-парадах. 20 сентября в концертном зале «Москва» исполнитель суперхитов «Ягода малинка», «Чебурашка», «Мёд» и «Грустинка» представит зрителям шоу с мощной энергетикой, лучшими песнями и свежими треками.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: Илья Золкин
Теги: анонс концерта, Хабиб, КЗ Москва

«Ты супер!» вернётся на НТВ осенью

PR НТВ

Девятый сезон международного вокального проекта «Ты супер!» выйдет в эфир НТВ осенью 2025 года. В конкурсе примут участие 50 талантливых конкурсантов в возрасте от 7 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей и проживающих в детских домах, школах-интернатах, приёмных и опекунских семьях.

В кастинге в новый сезон свои силы попробовали множество одарённых ребят со всех уголков России и ближнего зарубежья, но на сцену выйдут лишь 50 конкурсантов. Участниками девятого сезона стали дети из более чем 20 регионов нашей страны – от Дальнего Востока до южных широт: совсем скоро удивлять зрителей и звёздных жюри будут ребята из Алтайского края, Волгоградской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Самарской, Костромской, Ростовской, Иркутской, Брянской и Ярославской областей, Республики Крым, Краснодарского и Приморского края, а также из новых регионов России – Луганской и Донецкой Народных Республик. В новом сезоне «Ты супер!» традиционно примут участие и дети из стран СНГ.

Подать заявку на участие можно было на сайте НТВ в разделе «Ты супер!», заполнив анкету и прикрепив к ней видео с исполнением песни.

Впервые в эфир НТВ «Ты супер!» вышел в 2017 году. За девять лет участниками проекта стали более 550 ребят. Выпускники «Ты супер!» – частые гости различных детских музыкальных конкурсов и фестивалей, среди которых – «Детское Евровидение», «Детская Новая волна», «Добрая волна», «Спасская башня», «Оперение» и другие. На базе проекта работает Благотворительный фонд «Ты супер!», из которого всем полуфиналистам и финалистам проекта выплачиваются стипендии до достижения совершеннолетия. «Ты супер!» – лауреат и победитель различных телевизионных конкурсов, включая ТЭФИ и ТЭФИ Kids.

Международный вокальный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik. Производством проекта занимается компания «ВайТ Медиа».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Третьяковская галерея открывает новый концертный зал «Кадашёвский»

22.07.2025 14:01 Музыка Рубрика: Анонсы
соцсети

Новый концертный зал «Кадашёвский» откроется 24 июля 2025 года в новом здании Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной. В честь открытия, в зале стартует концертная программа под названием «Музыка на Т», иллюстрирующая пять веков российской академической музыки.

- От романтических мелодий Михаила Глинки и Петра Чайковского до авангардных экспериментов Альфреда Шнитке и Павла Карманова – гостей музея ожидает путешествие сквозь эпохи, переосмысленное московскими ансамблями, - сообщается в пресс-релизе. - Сама программа построена как диалог, в котором гости знакомятся с отечественной академической «Музыкой на Т», открывая для себя новые имена и жанры.

В программе первого концерта 24 июля прозвучат соната для кларнета и фортепиано (2 часть) Александра Гречанинова, «Две пьесы» для виолончели и фортепиано Сергея Рахманинова, сюита из «Истории солдата» Игоря Стравинского для скрипки, кларнета и фортепиано, а также сюита из оперы «Нос» в трех частях Дмитрия Шостаковича.

Сергей Шнуров отправил Зою «В Кострому»

22.07.2025 12:57 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Новый сингл группы «Ленинград» «В Кострому» выпустили 22 июля 2025 года лейблы Первое музыкальное и ShnurOK. В треке, исполняемом солисткой коллектива Зоей (Ксения Руденко), сообщается, что лирическую героиню «задолбали Дубай и Бали», поэтому она поедет в Кострому. «Заведу себе там мужика, пьющего душевно, как и я», - сообщает певица. Кроме того, в Костроме её ожидают великая река, лесные сочные края, огромные грибы и отсутствие сыра с плесенью и устриц.

Автором песни по традиции стал Сергей Шнуров. В финале он цитирует песню группы «Аквариум» «Кострома мон амур».

- Жители крупных городов наших скорее всего бывали хотя бы раз , кто в Турции, кто в Египте или ОАЭ, Таиланде или Бали. А вот Кострому посещали далеко не все. Она вроде как и рядом, но бесконечно далека от нас. Близок локоть, да не укусишь. Кострома существует в сознании нашем скорее как образ, а не реальная географическая точка, в которую можно попасть. Образ этот - идеальной, сказочной, настоящей России. Руси со скатертью самобранкой, кисельными берегами и молочными реками. Уехать туда мечтает каждый, но как туда попасть знают немногие, - рассуждает Сергей.

Актуальность этой темы особенно очевидна сегодня: возвращение к внутреннему туризму помогает не только открыть для себя новые красоты страны, но и поддержать местную экономику, сохранить культурное наследие и укрепить национальную идентичность.

β 16+