Умер режиссер Юрий КараУмер режиссер Юрий МорозУмер Александр МиттаДжастин Бибер выпустил альбом-сюрпризПаулина Поризкова снова выходит замуж в 60 летВладимира Кехмана обвиняют в растратеУмер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл МэдсенПафф Дэдди признан виновнымРоман Попов ослеп на один глаз из-за рецидива ракаКэти Перри и Орландо Блум рассталисьДени Вильнев стал новым режиссером «бондианы»Агата Муцениеце ждёт третьего ребёнкаУмерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь Паркинсона

Бурак Озчивит поселился в России в сериале «Я к тебе надолго»

предоставлено пресс-службой IVI

Премьера 6-серийного романтического скетчкома «Я к тебе надолго» состоялась в онлайн-кинотеатре IVI. Главные роли в нем исполнили российская актриса Юлия Калашникова и звезда турецких сериалов Бурак Озчивит, а также снялись Сюзанна Бель, Марина Барсукова, Константин Мазко и Виктория Цыганкова.

- Марина (Калашникова) очень любит проводить свободное время за просмотром сериалов, особенно турецких, - сообщается в синопсисе. - В один прекрасный день исполняется ее самое сокровенное желание, и на пороге квартиры появляется Бурак Озчивит — знаменитый актер и, по совместительству, герой любимых сериалов. Бурак покажет Марине, как можно смотреть на проблемы под новым неожиданным углом, а главное, научит ее быть счастливой в любых обстоятельствах. На их примере зритель увидит, как иногда непросто преодолеть различия менталитетов — но настоящей любви не страшны недопонимания.

Вместе с онлайн-кинотеатром производством «Я к тебе надолго» занималась компания BAR Production. Режиссером выступил Карен Захаров, авторами сценария — Мария Богданова и Дарья Сойфер. «ИнтерМедиа» напоминает, что сериал вырос из рекламной кампании IVI, премьера которой состоялась в 2024 году.

Фото: предоставлено пресс-службой IVI
Теги: трейлер, сериалы, IVI, Бурак Озчивит, Я к тебе надолго

Никита Михалков заявил о поддержке Владимиром Путиным его идеи квотирования иностранного кино

Илья Золкин

Идея председателя Союза кинематографистов РФ Никиты Михалкова о квотировании зарубежного кино поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. Теперь, по словам режиссера, решение за профильными чиновниками. По его данным, президент РФ данную идею поддержал, поставив на письмо соответствующую резолюцию.

- Я еще раз говорил с президентом, и он еще раз мне подтвердил абсолютную актуальность его резолюции, - сказал ТАСС Никита Михалков. - Не знаю, как чиновники посмеют не исполнить эту резолюцию, объясняя любыми поводами, в основе которых, по моему мнению, лежит простая элементарная коррупция.

При этом Михалков не ответил на вопрос, сколько времени намерен ждать ответ чиновников на свою инициативу.

- Я не буду его ждать, - пояснил режиссер. - Не так даже скажу. Я думаю, что президент не будет ждать ответ. Это будет важнее, чем мое не ожидание.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, выступая ранее в Госдуме перед депутатами, Никита Михалков отметил, что квотирование и введение входных взносов для западного кино позволят защитить кинематограф от зарубежной кинопродукции, которая может вернуться на экраны России. Он предлагал ввести "входной взнос в 5 млн рублей для рассмотрения представляемой картины в России". Также, продолжил он, 10% от проката западной картины должно идти на рефинансирование национального кино.

Источник: ТАСС Фото: Илья Золкин
Теги: Никита Михалков, квоты
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел трейлер последнего фильма с Майклом Мэдсеном

кадр из фильма

Трейлер фильма «Mr. Wonderful» обнародовала кинокомпания Red Basket Films. В драме режиссера Марка Дэвида одну из своих последних ролей сыграл Майкл Мэдсен (скоропостижно скончавшийся от остановки сердца 3 июля 2025 года), а также снялись Роберт Миано, Кейт Ходж, Бриттани Андервуд, Лью Темпл, Эрик Феллоуз, Брэдли Страйкер, Роберт Лэнен.

Мэдсен играет Брайана Фентона - университетского профессора, отчаянно пытающегося восстановить рушащуюся карьеру и уберечь блудного сына от наркотиков и личной гибели, одновременно пытаясь помочь своему отцу, страдающему деменцией.

Ожидается, что фильм «Mr. Wonderful» будет представлен на американских и международных кинофестивалях, дата его выхода в прокат пока не известна.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Майкл Мэдсен

Культура России и мира 10 июля 2025 года: Алексей Рыбников получил премию

Илья Золкин

Главные темы дня в ленте новостей ИнтерМедиа:

  • объявлены номинанты конкурса «Культурная столица 2027»,
  • Елена Ваенга отменяет концерты,
  • директор МХАТа обвинён в растрате,
  • Паулина Поризкова объявила о помолвке,
  • растут продажи билетов на зрелища,
  • начались съёмки сериала «Трёшка»,
  • готовится второй сезон сериала «Ухожу красиво».

Гранд-премию «Музыкальное сердце театра – 2025» получил композитор Алексей Рыбников, которому 17 июля исполнится 80 лет. Он стоял у истоков фестиваля и был его президентом с 2006 года, внёс неоценимый вклад в музыкальный театр и является его активным пропагандистом, отметил президент фестиваля Максим Дунаевский.

Елена Ваенга заявила об отмене ряда своих летних концертов. Певица болеет с 14 июня 2025 года. Отменённый июньский концерт перенесён на 6 октября 2025 года в Государственном Кремлёвском дворце.

Директору МХАТа и худруку Михайловского театра Владимиру Кехману предъявлено обвинение по делу о растрате в особо крупном размере. Дело связано с контрактами на реконструкцию сцены на Тверском бульваре. После обысков и допроса Кехман отпущен под подписку о невыезде. Также у него выявлена задолженность по кредитам на сумму около 17,8 млрд рублей.

Объявлены участники конкурса «Культурная столица 2027 года» - это 27 городов России, включая Архангельск, Владикавказ, Вологду, Воронеж, Новосибирск и Челябинск и др. Россияне могут поддержать города в народном голосовании на портале «Госуслуги».

60-летняя Паулина Поризкова объявила о помолвке с 62-летним режиссёром Джеффом Гринштейном, с которым встречается два с половиной года. Ранее она была замужем за фронтменом группы Cars Риком Окасеком.

В первом полугодии 2025 года через «Яндекс Афишу» продано 13 млн билетов — на 41% больше, чем в 2024-м. Средний чек вырос на 33% и составил 4 181 рубль. Основной рост обеспечили концерты — 55,7% выручки с приростом продаж на 121% и средним чеком 6 147 рублей. Спортивные мероприятия выросли на 176% благодаря сотрудничеству с КХЛ и РПЛ. Театры увеличили выручку на 41% (средний чек 4 988 рублей), выставки подняли средний чек на 51% до 1 952 рублей, стендап-сцена увеличила продажи на 50%. Москва и Санкт-Петербург лидируют по продажам, концерты популярны в Воронеже, Екатеринбурге и Челябинске, спорт востребован в Уфе.

Стартовали съёмки комедийного сериала «Трёшка» о жизни девяти человек в одной трёхкомнатной квартире в Воронеже начала 2000-х. В проекте участвуют Юлия Александрова, Николай Наумов и Дмитрий Лысенков.

Онлайн-кинотеатр Wink представил трейлер второго сезона экшен-сериала «Ухожу красиво», выход которого запланирован на 24 июля 2025 года. В продолжении вернулись Владимир Яглыч и другие актёры, сюжет сосредоточен на бывшем полицейском и его отношениях с дочерью на фоне криминального прошлого. Режиссёр обещает яркие экшен-сцены и философские темы.

Фото: Илья Золкин На фото: Алексей Рыбников
Теги: итоги дня
β 16+