Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Бажена выпустила сольную версию «У любви в плену»

05.06.2025 18:12 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Бажена записала сольный вариант песни «У любви в плену», которую она впервые представила в 2024 году совместно с певцом Константином Легостаевым. Новый трек, выпущенный на лейбле «Рэй Рекордс», появился на всех цифровых площадках с 5 июня 2025 года. Автор слов песни «У любви в плену» – Инна Рахманина, автор музыки – Kirill Clash.

ИнтерМедиа напоминает, что Бажена – певица и ведущая, победительница Международного вокального конкурса «Новые голоса 2023», лауреат джазового конкурса-фестиваля Jazz Birds 2023, лауреат Международной премии Prime One «Человек года» 2024 в номинации «Дебют года».

Рецензия на клип Найка Борзова «Полёт»: Не смотри наверх

кадр из клипа

2025, Найк Борзов.

Оценка: 8 из 10.

С тех пор как в анонсах концертных площадок Найка Борзова чуть ли не официально начали называть «титаном инди-рока», слушать его песни стало затруднительно. Титанизм, знаете ли, плохо сочетается с чувством юмора, так что творчество Найка в последнее время адресовано скорее титанам аудиослушания, которые не ищут лёгких путей и потребляют музыку не для развлечения. Времена шуточных «Трёх слов» и даже «Лошадки» ушли далеко в прошлое, и теперь Борзов сочиняет скорее для посвящённых. Но, оказывается, есть способы получать от песен Найка удовольствие, а не депрессию.. Это – правильный клип.

Песня «Полёт» была записана в 2010 году и вышла в свет на альбоме «Изнутри». По словам Найка Борзова, ему всегда хотелось снять на эту песню клип, но не получилось. Композиция была перезаписана в акустическом звучании и вошла в пластинку «N2O2AC25», которую послушать целиком смогут только сильные духом. Зато нашёлся повод вернуться к идее клипа, и «Полёт» наконец был экранизирован. Про песню я по-прежнему не могу сказать ничего особенного – ну, обычный трек в узнаваемой манере Найка. Зато от просмотра клипа (режиссёр и автор сценария – Александра Чухненко) невозможно оторваться. Главную роль в 6,5-минутном мини-фильме сыграл Алексей Серебряков, который в кадре делает самые обычные вещи, но на зрителя действует магнетически.

В видео актёр просыпается в уединённом загородном доме, чистит зубы, наливает кофе, жарит тосты, завтракает – всё это в полной безмятежности, хотя на экране телевизора появляется сообщение о необходимости покинуть место проживание. Герой Серебрякова игнорирует аварийное предупреждение об эвакуации: он слушает музыку, выходит прогуляться, фотографирует окружающую красивую природу, разбирает снимки… Саундтрек от поющего Найка неплохо соответствует воображаемому титру «звучит тревожная музыка», однако Серебряков не тревожится: он чистит бассейн, моет окно, курит с томиком Достоевского, готовит пасту, немного выпивает и танцует - в общем, ведёт себя абсолютно не так, как полагается в преддверии апокалипсиса. Тем временем гигантский астероид (диаметр более 20 км) входит в зону гравитационного захвата Земли. Получив сообщение об этом, герой поднимается на второй этаж, играет на синтезаторе, после чего надевает белую рубашку и чёрный костюм и медленно выходит на встречу с катаклизмом.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Марсель» вспомнил «Идеальный миг»

04.07.2025 19:29 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Группа «Марсель» выпустила 4 июля 2025 года сингл «Идеальный миг». По задумке коллектива, новинка погружает слушателя в тёплую летнюю атмосферу. Песня возвращает в лучшие моменты лета нашей молодости, когда каждое первое свидание было настоящим приключением.

- 20 лет группе «Марсель» — идеальный миг для более взрослого, зрелого сингла, - считает автор песни и лидер группы Степан Ледков.

Фото: обложка сингла
Теги: Марсель, новый сингл

Rock Privet скрестили Linkin Park с Филиппом Киркоровым

04.07.2025 18:23 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Группа Rock Privet представила видеоклип на песню «Немного жаль» 4 июля 2025 года. Композиция представляет собой гибрид из одноименной композиции Игоря Николаева, которую исполнял Филипп Киркоров, и «Given Up» Linkin Park. Автором аранжировки выступил лидер группы Rock Privet Наиль Шариязданов.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера песни группы Rock Privet «Угонщица» состоялась 21 января 2025 года.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, Rock Privet
β 16+