Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Юлия Паршута раскрыла смысл «Птицы» и рассказала о своей первой квартире

25.04.2025 12:31 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Юлия Паршута устроила концерт в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Певица начала выступление с трека «Кришна», а также исполнила другие свои любимые композиции – «Голые глаза», «Амели», «Летчица» и «Месяц май». Кульминацией вечера стала live-премьера песни «Птица», которую Юля представила впервые вживую. Артистка раскрыла ее глубоко личный смысл.

– Это действительно очень личная история, – пояснила Паршута. – Песня о трех стадиях любви. Сначала – зарождающаяся любовь, когда ты буквально вручаешь своe сердце человеку. Потом приходит разочарование, боль... Но в финале – торжество любви над всем. Это не просто моя история – так действительно бывает у многих, но важно, как каждый ее проходит.

Особенным моментом вечера стал дуэт с Машей Шейх. Как выяснилось, артисток связывает многолетняя дружба.

– Мы знакомы давно, вместе путешествовали, потом какое-то время не виделись, но продолжали следить за творчеством друг друга, – рассказала Юля.

Эта дружеская связь сделала их совместное выступление особенно теплым и искренним. Артистки исполнили совместную «Оду» – трек, который, по словам Юли, удивительным образом совпал с событиями из ее жизни.

– В один холодный зимний вечер мы встретились на обед. Потом Маша меня подвозила домой и поставила мне демо «Ода». Когда я услышала строчку «ты со мной на май», то буквально «замерла» на несколько дней от мысли «откуда она всё знает?», – призналась певица.

– Все сложилось очень органично, – добавила Шейх. – Юля сначала меня предупредила, что она может долго думать, но уже через несколько дней призналась, что песня не выходит у нее из головы.

В перерывах между выступлениями Паршута рассказала о недавнем переезде в свою первую квартиру.

– Мебельщик взял деньги, привез "дрова" вместо кухни и исчез – и так бывает, – с юмором вспомнила певица. Несмотря на трудности, она уже обживает новое жилье: «Это моя первая квартира после череды съемных. Я ещe не чувствую гордости, пока привыкаю к мысли "это что – я, что ли, сделала?"».

Говоря о планах, Паршута отметила, что творчество остаeтся еe главным приоритетом. 1 мая в московском клубе Magnus Locus состоится уже четвертый сольник артистки в этом году.

– Я действительно от тех ещe не отошла, но это будет камерная история, глаза в глаза – почти как квартирник. Новая квартира – новый квартирник, – пошутила Юля.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: Юлия Паршута, недвижимость, цитаты

Обзор: «Пол Маккартни | Рок жив | Андрей Катиков». «Внук» Маккартни

обложка сингла

2025, Александр Пушной.

Поговорить о феномене Пола Маккартни Александр Пушной пригласил певца, музыканта и саунд-продюсера Андрея Катикова, которого многие считают «двойником» Пола Маккартни. На самом деле он сын музыканта «Песняров» Александра Катикова, а пригласили его не только за сходство с самым миловидным «битлом». Андрей, на минуточку, учился музыке в Беркли, «битловские гармонии» были у него одной из тем изучения, а в качестве своеобразной курсовой студенты должны были сочинить песню в стиле Beatles (она в программе тоже прозвучала).

Пушной обильно шутил про то, что у него в студии и есть настоящий Маккартни, потому что тот, британский, давно погиб и был заменён двойником. Соведущие вспомнили историю песни «Yesterday», которая приснилась Полу и первоначально была композицией про яичницу, а Пушной сформулировал «главное решение Джорджа Мартина», повлиявшее на всю историю музыки. Дело даже не в том, что Мартин взял талантливых, но неотёсанных ливерпульских парней и научил их быть музыкантами. Главная его заслуга – в том, что он выпустил на рынок «продукт без солиста». Это было против тогдашних стандартов, но Джордж додумался, что творческая химия между Полом и Джоном (и Джорджем, и Ринго) важнее наличия в коллективе фронтмена. Если бы Мартин предложил бы лидерский микрофон одному или другому, то, уверен Пушной, Beatles распались бы в тот же момент и не написали бы кучу гениальной музыки.

В студии «Рок жив» лидером, конечно, ощущал себя Александр Пушной: забавно выглядело, когда он удивлял «двойника Пола Маккартни» фактами из творческой биографии последнего. В частности, выяснилось, что Катиков никогда не слышал песню «Mull of the Kintyre» (группа Wings, 1977), которую Пушной назвал самой продаваемой песней Маккартни. Это объясняется тем, что трек выглядел совершено народной песней: британские слушатели могли подумать, что слышали эту песню от деда, воспринимали её как нечто очень знакомое и охотно раскупали сингл.

Музыканты также порассуждали о «драме» Пола Маккартни, который всё уже сочинил, но не может остановиться. Впрочем, очень быстро они пришли к выводу, что это не такая уж и драма.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Билли Джоэл отменил все концерты из-за болезни мозга

Capital Pictures/Fotodom

Билли Джоэл объявил 23 мая 2025 года, что отменяет все запланированные даты своего тура после того, как у него недавно диагностировали заболевание головного мозга — нормотензивную гидроцефалию (НТГ).

- Это состояние усугубилось недавними концертными выступлениями, что привело к проблемам со слухом, зрением и равновесием, - говорится в официальном заявлении в соцсетях 75-летнего музыканта. - По указанию врача Билли проходит специальную физиотерапию и ему рекомендовано воздержаться от выступлений в период восстановления… Он благодарен фанатам за поддержку в это время и с нетерпением ждет того дня, когда он снова сможет выйти на сцену.

НТГ — это состояние мозга, которое возникает, когда накопление жидкости внутри или вокруг мозга нарушает его функцию. Оно может повлиять на несколько мозговых способностей, включая мышление и концентрацию, память, движение и многое другое. Хотя симптомы похожи на деменцию, нормотензивная гидроцефалия иногда обратима.

В феврале Джоэл уже отложил несколько концертов из-за некой операции, подробности которой не разглашались. Теперь все шоу (которые намечались на лето и осень) отменены, деньги за билеты будут возвращены зрителям. Ранее Билли признавался в интервью, что испытывает проблемы с памятью, в частности, иногда забывает слова собственных песен и надеется, что зал ему подскажет.

Бас-гитарист «Арии» сыграет редкий сольный концерт «Серьезно и несерьезно»

24.05.2025 12:12 Музыка Рубрика: Анонсы
обложка книги

Творческий вечер бас-гитариста «Арии» Виталия Дубинина состоится в клубе «16 тонн» 10 июня 2025 года. В рамках мероприятия он сыграет со своим сольным проектом, а также представит авторизованную книгу-биографию «Это серьезно и несерьезно». Помимо живого выступления Виталия Дубинина, в клубе пройдет импровизированная пресс-конференция музыканта при участии его соавтора Татьяны Винокуровой с рассказом о книге (и не только).

- Выступления проекта «Виталий Дубинин» - явление редкое, и никто не знает, будет ли повторение, поэтому упускать возможность услышать вживую материал с хит-альбома «Бал-Маскарад» (а также ряд музыкальных сюрпризов) категорически не рекомендуется! - сообщили организаторы.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, книга бас-гитариста группы «Ария» Виталия Дубинина «Это серьезно и несерьезно» вышла в издательстве АСТ. Авторизованную биографию музыкант создал в соавторстве с журналисткой Татьяной Винокуровой.

Фото: обложка книги
Теги: книги, анонс, творческий вечер, Виталий Дубинин
β 16+