Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Валерий Меладзе сыграл в «Игры»

07.03.2025 12:55 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Премьера нового сингла Валерия Меладзе «Игры» состоялась 7 марта 2025 года. Автором песни выступил брат исполнителя Константин Меладзе.

- Как ты живёшь, Мисс Благоразумие? Я снова в сумерках под дождь о тебе думаю. А ты играешь в игры, правила которых, никто не знает, кроме тебя. Я привык, но тростиночка тоненькая меня насквозь пронзила опять, - поет артист в новинке.

Фото: обложка сингла
Теги: Валерий Меладзе, новый сингл

Сергей Жуков обновил «18 мне уже» в честь рекорда Александра Овечкина

07.04.2025 11:45 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой СТС

Сергей Жуков записал специальную версию песни «18 мне уже», посвящённую рекорду Александра Овечкина. 6 апреля 2025 года хоккеист забил свою 895-ю шайбу в НХЛ, превзойдя казавшееся вечным достижение Уэйна Гретцки.

Песню «18 мне уже» Овечкин любит исполнять в караоке. В поздравительном клипе лидер «Руки вверх!» объединил хоккеистов КХЛ, МХЛ и актёров спортивного хита СТС «Молодёжка».

- Поздравляю Сашу Овечкина с историческим рекордом. Я, как и, наверное, все в стране, следил за его играми, переживал и с нетерпением ждал, когда он побьёт результат Гретцки, — говорит Сергей Жуков. — Идея записать песню родилась, когда я увидел завирусившийся ролик, в котором хоккеисты НХЛ признавались, что поют в караоке. Саша тогда сказал, что любит «18 мне уже». Я подумал, что было бы неплохо записать новую версию этой песни специально для него. Ведь мы сто лет знакомы. Он даже снимался у меня в сериале, а однажды устроил сюрприз, внезапно появившись на сцене «Лужников» в финале моего концерта: взял у меня микрофон и со всем стадионом спел «Крошку мою».

В съёмках на «ВТБ Арене» участвовал первый тренер Овечкина Александр Филиппов и другие игроки клуба «Легенды хоккея», в числе которых Данис Зарипов, Алексей Морозов, Александр Сёмин, Валерий Белов, Александр Харитонов, Алексей Сопин.

Актёры «Молодёжки» вспоминали, как легендарный хоккеист поддержал их во время съёмок первого сезона.

- У нас осталась фотография, где стоит он, а рядом я. Смотрю на него как фанат, впервые встретивший звезду. В общем, знаковое событие. Нам тогда было безумно приятно, что Александр оказался с нами в такой важный момент, — делился Александр Соколовский.

- На наших съёмках он провёл мастер-класс и поделился зарядом энергии. Мы были молодыми артистами, которым как раз и нужен был такой толчок и мотивация, — добавлял Матвей Зубалевич.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС На фото: Александр Овечкин на съемках "Молодёжки", 2015 год
Теги: Руки вверх, Александр Овечкин, Сергей Жуков, рекорд, новая версия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия на клип Wiwo «Посмотри в глаза»: Итальянская версия

обложка сингла

2025, Первое музыкальное.

Оценка: 7 из 10.

Wiwo – итальянская певица, бэк-вокалистка Zivert. Попав в «Семью» (так называется продюсерский центр) Юлии Зиверт, итальянка осталась в России и стала понемногу развивать здесь сольную карьеру. Zivert помогает ей в качестве продюсера. Wiwo сосредоточилась на италоязычных перепевках российских поп-хитов: вслед за «Ночью» Андрея Губина и «Проститься» группы «Уматурман» вышел «Посмотри в глаза». На кавер-версию Натальи Ветлицкой снят первый клип Wiwo, причём она сама стала сценаристом и режиссёром.

В клипе есть некий сюжет, в котором участвуют персонажи Синтия Лав и Тим Бэд Гай, а распутать их сложные отношения является персонаж по имени Совесть (ей играет Wiwo). В кадре также появляется Zivert – видимо, просто для привлечения внимания и красоты. Сюжет на самом деле не имеет большого значения, ибо главное тут картинка и «вайб». Свою первую видеоработу Wiwo вольно или невольно стилизовала под клипы 70-80-х; более того, «знатоки» увидят в видеоряде и отсылки к итальянскому эротическому кинематографу тех же лет. Нет, обнажёнки в кадре (почти) нет, но картинка производит впечатление почти аутентичной.

Насколько это соответствует духу оригинала, на который был в своё время снят очень нашумевший клип? Версия Wiwo на итальянском с небольшими вкраплениями русских слов выглядит чуть более тяжеловесно, чем классический вариант Натальи Ветлицкой. Лёгкости и расслабленности оригинала у Wiwo не ощущается, в её кавере больший упор на театрализованность, комедию положений – так что картинка в клипе соответствует именно итальянской версии.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, клип, Алексей Мажаев, Посмотри в глаза, Wiwo

Сегодня 30 лет Жене Трофимову

07.04.2025 08:03 Музыка Рубрика: Хроника
PR НТВ

7 апреля 2025 года, понедельник.

Мистический детектив «Крестоносцы» с Денисом Васильевым покажет ТВ-3.

21 год актёру Федору Рощину.

30 лет Евгению Трофимову.
Евгений Трофимов родился 7 апреля 1995 года в Барнауле. Российский музыкант, лидер группы «Комната культуры». Автор хитов «Птичка», «Поезда», «Все они о тебе» и др.

34 года певице Энн-Мари.

35 лет актрисе Вере Дровениковой.

36 лет певице Юлии Самойловой.

37 лет актёру Эдварду Спелирсу.

38 лет актрисе Марине Ворожищевой.

43 года актрисе Сиан Клиффорд.

43 года продюсеру Нателле Крапивиной.

44 года телеведущей Ольге Ушаковой.

49 лет актёру Михаил Полицеймако.

49 лет певице и композитору Сабине.

54 года актёру Георгию Дронову.

61 год актёру Расселу Кроу.

67 лет руководителю ансамбля «Золотое кольцо» Александру Костюку.

71 год актёру и режиссёру Джеки Чану.

77 лет актёру Полу Рэйси.

85 лет назад родилась диктор Светлана Моргунова (1940-2024).

86 лет кинорежиссёру Фрэнсису Форду Копполе.

95 лет назад родился парфюмер Ив Роше (1930-2009).

105 лет назад родился ситарист и композитор Рави Шанкар (1920-2012).

110 лет назад родилась певица Билли Холидей (1915-1959).

8 апреля.

Андрей Кончаловский проведет творческий вечер в формате моноспектакля.

Виктория Исакова, Леонид Бичевин и Ирина Старшенбаум покажут «Острые предметы».

День российской анимации отметят пресс-конференцией в ТАСС.

19 лет актрисе Маше Кошиной.

36 лет фронтмену группы 1975 Мэттью Хили.

38 лет актёру Матвею Лыкову.

39 лет футбольному вратарю Игорю Акинфееву.

40 лет лидеру группы Little Big Илье Прусикину (признан иноагентом в РФ).

41 год актёру Антону Васильеву.

46 лет певице Раде Рай.

48 лет певице Виктории Талышинской.

50 лет гитаристу Игорю Тимофееву.

52 года барабанщику группы «Северный флот» Александру Щиголеву.

57 лет актрисе Патриции Аркетт.

59 лет актрисе Робин Райт.

62 года певцу Джулиану Леннону.

62 года актёру Дину Норрису.

67 лет гитаристу Виктору Зинчуку.

69 лет художнику Никасу Сафронову.

72 года юмористке Елене Степаненко.

78 лет гитаристу группы Yes Стиву Хау.

1 год назад покончил с собой певец Евгений Кунгуров (1983-2024).

15 лет назад умер продюсер Малкольм Макларен (1946-2010).

35 лет назад родился певец Ким Джон Хён (1990-2017).

65 лет назад родился модельер Егор Зайцев (1960-2024).

75 лет назад умер танцовщик Вацлав Нижинский (1889-1950).

9 апреля.

27 лет актрисе Эль Фанинг.

35 лет актрисе Кристен Стюарт.

44 года телеведущей Татьяне Герасимовой.

46 лет певице Альбине Джанабаевой.

48 лет вокалисту группы My Chemical Romance Джерарду Уэю.

53 года музыкальному продюсеру Red One.

58 лет музыканту Сергею Калугину.

59 лет актрисе Синтии Никсон.

60 лет модели Паулине Поризковой.

67 лет актрисе Елене Кондулайнен.

71 год актёру Деннису Куэйду.

77 лет артисту цирка Анатолию Марчевскому.

85 лет диктору Дине Григорьевой.

5 лет назад умер композитор Дмитрий Смирнов (1948-2020).

5 лет назад умерла балерина Ксения Триполитова (1915-2020).

10 лет назад умер актёр Рогволд Суховерко (1941-2015).

Фото: PR НТВ На фото: Женя Трофимов в "Квартирнике у Маргулиса"
Теги: события дня, Комната культуры
β 16+