Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Анна Седокова объяснила, как покорить ее сердце

31.07.2026 14:51 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Анна Седокова заявила, что не делит людей по знакам Зодиака и не может назвать ни один из них по-настоящему «ужасным». Певица при этом отметила, что особенно близки ей представители огненной стихии. По мнению артистки, Стрельцы отличаются добротой, открытостью и готовностью к любым приключениям

- Мы классные, добрые, безобидные. Нас нельзя ограничивать, нас нужно просто любить. Мы хотим, чтоб с нами танцевали на столах, падали. А когда мы упали, нас взяли на ручки, - заявила она изданию Popcake.

Также Анна Седокова считает, что людей этого знака невозможно загнать в рамки или ограничить какими-либо правилами. Вместо этого им нужны поддержка, любовь и человек, который будет идти рядом.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Анна Седокова представила новую песню «Голая» 3 июля 2026 года.

Источник: Popcake Фото: Илья Золкин
Теги: Анна Седокова, гороскопы

Лариса Долина поблагодарила государство за заботу о артистах

31.07.2026 16:16 Звезды Рубрика: Хроника
Наталья Ступникова

Лариса Долина заявила, что государство значительно лучше заботится о деятелях культуры, чем в советское время. Певица привела в качестве примера две пенсии - обычную и специальную от правительства Москвы.

- Раньше в советское время случались такие неприятные, мягко говоря, эпизоды с очень большими артистами, которые достигали определенного возраста и по этой причине их не звали сниматься в кино. О них постепенно забывали, забывало государство. И многие из них умирали в нищете. Это страшные истории. Сейчас ситуация очень сильно поменялась, - сказала ТАСС Лариса Долина.

Артистка полностью довольна социальными выплатами, положенными заслуженным и народным артистам:

- Я, например, получаю уже на протяжении пяти лет специальную социальную пенсию от правительства Москвы. Кроме пенсии, которую я получаю как пенсионерка уже, я еще получаю социальную пенсию. То есть государство о нас заботится, и я хотела бы надеяться, что так будет всегда. Вот, например, заслуженные артисты и народные артисты получают такие социальные премии, это гарантия того, что о них не забудут.

Компенсационная выплата для артистов, вышедших на пенсию и проживающих в Москве действует с 2018 года и периодически индексируется. Так, дополнительная к пенсии выплата в 2026 году составляет 44 473 рубля. Подобная программа с 2023 года действует в Санкт-Петербурге, где распространяется только на народных артистов РФ, проживших в городе не менее 10 лет. В Северной столице выплата составляет 30 тыс. рублей.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Лариса Долина рассказала, что друзья купили ей новую квартиру.

Источник: ТАСС Фото: Наталья Ступникова
Теги: Лариса Долина, пенсия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Осужденный по делу Ларисы Долиной мошенник отправился на СВО

31.07.2026 13:30 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Один из осужденных по делу о мошенничестве с квартирой Ларисы Долиной подписал контракт и отправился в зону СВО. Лефортовский суд Москвы продолжил рассмотрение иска певицы к обманувшим ее мошенникам о взыскании 176 миллионов рублей 31 июля 2026 года. Как выяснилось в ходе заседания, Дмитрий Леонтьев подписал контракт с Минобороны и отправился в зону проведения специальной военной операции, а потому из числа ответчиков он исключен, сообщает РИА «Новости».

Представители Ларисы Долиной не возражали против такого решения и сами заявили соответствующее ходатайство о выделении исковых требований к Дмитрию Леонтьеву в отдельное производство. После рассмотрение иска было отложено до 21 августа, так как не всех ответчиков удалось известить о процессе из-за их нахождения в местах лишения свободы.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в марте суд обязал мошенников вернуть Ларисе Долиной 62 миллиона рублей. Певица подала иск к мошенникам, которые оставили ее без квартиры 16 марта 2026 года.

Источник: РИА Новости Фото: Илья Золкин
Теги: недвижимость, Лариса Долина, суд

В Эфиопии торжественно открылся Всемирный Общественный Саммит: Африка «Новый мир: Африка в формировании общего будущего»

30.07.2026 20:57 Звезды Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира

Торжественное открытие Всемирного Общественного Саммита «Новый мир: Африка в формировании общего будущего» международной площадки общественного диалога, инициированной Ассамблеей Народов Мира, – состоялось 30 июля 2026 года в Аддис-Абебе (Эфиопия). Саммит проводится в продолжение решений Первой Всемирной Общественной Ассамблеи «Новый мир осознанного единства», прошедшей в Москве в 2025 году.

Проведение Саммита на африканской земле стало символом признания возрастающей роли континента как одного из ключевых центров формирования справедливого, устойчивого и многополярного мира. Африка представляет собой уникальное цивилизационное пространство – это колыбель человечества, хранительница древнейших духовных традиций, богатого культурного наследия и философии гармоничного сосуществования. Африканская концепция Ubuntu  – «Я есть, потому что мы есть»  – отражает взаимосвязь людей и созвучна миссии Ассамблеи Народов Мира.

Саммит проходит в Аддис-Абебе – дипломатической столице Африки, где расположены штаб-квартиры Африканского союза и Экономической комиссии ООН для Африки (UNECA). Площадкой проведения стала штаб-квартира UNECA. В мероприятии приняли участие более 700 представителей органов государственной власти, международных организаций, дипломатического корпуса, общественных институтов, науки, культуры, бизнеса, СМИ и молодёжных организаций из 51 страны мира.

С приветственными словами к участникам обратились Генеральный секретарь Ассамблеи Народов Мира Андрей Бельянинов (по видеосвязи) и Генеральный секретарь Global Black Centre Тсегае Чама. Видео приветствия участникам Саммита направили также Посол, директор Директората по делам граждан и диаспоры (CIDO) Комиссии Африканского союза Амр Альджувайли и председатель Арабской мирной группы, Президент Народно-Демократической Республики Йемен (1980–1986) Али Насер Мохамед.

Особый тон дискуссии задал Андрей Бельянинов:

– Африка – это старый и новый континент одновременно. Народы Африки сегодня по-новому заявляют о себе и требуют, чтобы на континент перестали смотреть как на территорию бывших колоний. Они устали от колониальных порядков, многовековой эксплуатации и пренебрежительного отношения. Такого больше быть не должно. Люди всего мира хотят одного: спокойствия, мирного неба, образования для детей и счастья для своих семей. Несмотря на многоязычие и многоконфессиональность нашей планеты, мы говорим на одном языке – языке мира и взаимного уважения.

Почётными гостями церемонии открытия стали:

Евгений Терехин – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопия, Полномочный представитель Российской Федерации при Африканском союзе;

Мейлин Суарес Альварес – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Федеративной Демократической Республике Эфиопия и в Республике Южный Судан;

Абдифатах Касим Махмуд – министр информации, культуры и туризма правительства Сомали;

Олег Скрипочка – лётчик-космонавт Российской Федерации, Герой Российской Федерации.

В адрес участников Саммита также поступили приветствия от президента Аддис-Абебского университета Сэмюэля Кифле (Эфиопия) и руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Игоря Чайки. Их послания зачитали профессор Университета Аддис-Абебы Абебау Йирга Адам и директор Русского дома в Аддис-Абебе Владимир Головачев.

Центральным событием Саммита стало пленарное заседание, которое задало идеологическое и ценностное направление всей международной дискуссии, открывая пространство для диалога и партнёрства, наполнения практическим содержанием ценности «Нового мира осознанного единства» на примере африканского опыта. Модератором выступил основатель и стратег JSP Communications Филип Блесед Осаги (Нигерия).

Ключевыми спикерами стали:

  • Светлана Смирнова – председатель Генерального совета Ассамблеи Народов Мира (Россия);
  • Мабвуто Тембо Чипата – генеральный директор благотворительного фонда Her Voice (Замбия);
  • Мади Болеро Хамада – премьер-министр Союза Коморских Островов (2000–2002);
  • Фидель Антонио Кастро-Смирнов – академик Кубинской академии наук, профессор Гаванского университета;
  • Зекариас Ассефа – генеральный секретарь Торгово‑промышленной палаты и ассоциации секторальных объединений Аддис-Абебы;
  • Тарику Негаш – международный эксперт в сфере гуманитарного развития, руководитель проектов и заместитель директора международной организации Serve Global Inc.

Главными обсуждаемыми темами стали развитие общественной дипломатии, укрепление сотрудничества между государствами и народами, продвижение гуманитарного партнёрства, а также роль молодёжи, науки, культуры и образования в формировании новой международной повестки. Светлана Смирнова подчеркнула преемственность Саммита в Аддис-Абебе традициям Первой Всемирной Общественной Ассамблеи «Новый мир осознанного единства» и стремление максимально развивать сотрудничество ради мирного сосуществования на планете:

– В рамках подготовки Всемирного Общественного Саммита: Африка был разработан проект Африканского Коммюнике. Этот документ отражает региональный вклад Африки в итоговый документ Второй Всемирной Общественной Ассамблеи, которая пройдёт в Москве 18–19 сентября 2026 года накануне Международного дня мира, установленного Организацией Объединённых Наций.

Особый эмоциональный акцент церемонии открытия придало выступление юной жительницы Замбии Элизабет с «A cappella Prayer» – её молитва, прозвучавшая без музыкального сопровождения, произвела сильное впечатление на аудиторию и стала одним из самых запоминающихся моментов.

Саммит стал очередным этапом реализации инициативы Всемирной Общественной Ассамблеи, направленной на объединение представителей разных регионов вокруг идеи осознанного единства и общей ответственности за будущее человечества. Итоговые предложения и инициативы будут представлены на Второй Всемирной Общественной Ассамблее «Новый мир: Ценности, которые объединяют», которая пройдёт 18–19 сентября 2026 года в Москве.

Региональные Всемирные Общественные Саммиты формируют единое международное пространство общественного диалога, а их результаты становятся основой для выработки решений в интересах мира, устойчивого развития и международного сотрудничества.

Дополнительная информация о программе и участниках – на официальных сайтах Всемирных Общественных Саммитов и Ассамблеи Народов Мира.

Фото: предоставлено пресс-службой Ассамблеи народов мира
Теги: новости партнеров, Ассамблея народов мира
β 16+