Жизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Вышел первый трейлер «Кракена» с Александром Петровым и Виктором Добронравовым

предоставлено пресс-службой Централ партнершип

Первый тизер-трейлер масштабного приключенческо-фантастического фильма «Кракен» был представлен 20 января 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что это совместный проект студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканала «Россия» и кинокомпании «Централ Партнершип» при поддержке Фонда кино.

По сюжету, российский ракетный подводный крейсер специального назначения бесследно исчезает во время секретной миссии в Гренландском море. На его поиски отправляется экипаж под командованием Виктора Воронина (Александр Петров), чей старший брат Александр Воронин (Виктор Добронравов) командует пропавшей субмариной. Перед моряками стоит задача: любыми силами найти подлодку и не допустить, чтобы новое сверхсекретное оружие попало в руки врага. В это же время из-за геологических исследований на полярной станции в северных водах пробуждается Кракен: гигантское чудовище, способное сливаться с подводной тьмой, обладающее интеллектом неизвестной природы. Именно с ним предстоит столкнуться морякам, разыскивающим пропавшую подводную лодку.

В фильме также снялись Алексей Гуськов, Сергей Гармаш, Диана Пожарская, Антон Богданов и другие. Режиссером проекта выступил Николай Лебедев, оператором – Сергей Мачильский, сценарий написал Алексей Сидоров.

- «Кракен» – это большое зрелищное кино, полное поворотов и событий, - говорит продюсер Леонид Верещагин. - Сюжет здесь подчеркивает профессионализм и подвиг наших моряков, которые борются с неизвестным. Мы хотим показать, что в борьбе с природой человек слаб, и на самом деле его сила вовсе не в оружии, а в уме и эрудиции, доблести, знаниях и понимании того, что мы – лишь часть мироздания. Наш фильм о столкновении человека с самим собой и борьбе со своим характером. Картина про поиск настоящего через преодоление и через испытание, и, конечно же, через любовь.

Съемки картины проходили на объектах Северного флота в Североморске, Заозерске и других локациях в Мурманской области, а также в Туле и Москве.

В российский прокат «Кракен» выйдет 17 апреля.

Фото: предоставлено пресс-службой Централ партнершип
Теги: трейлер, Николай Лебедев, Виктор Добронравов, Александр Петров, Кракен, дата выхода

Сэм Рокуэлл и Марк Руффало снимутся в новом фильме Мартина Макдоны на острове Пасхи

соцсети

Джон Малкович, Марк Руффало, Паркер Поузи и Сэм Рокуэлл сыграют главные роли в новом фильме «Wild Horse Nine» режиссера Мартина Макдоны («Залечь на дно в Брюгге», «Банши Инишерина»). Производством занимается Searchlight Pictures.

Как сообщает Variety, съемки должны начаться в марте на острове Пасхи (он же Рапануи) – охраняемой территории Чили, находящейся в 3 700 километрах от побережья страны, известной своим непревзойденным культурным ландшафтом и тем, что это самый удаленный обитаемый остров на Земле. Национальный парк Рапануи продолжает сохранять высокую степень аутентичности, подвергаясь минимальному вмешательству с момента почти полного запустения этой территории в конце XIX века.

Сценарий написал сам Макдона. Сюжет фильма, который находился в разработке с 2021 года, держится в секрете. Руффало, Малкович и Поузи будут работать с «оскароносным» режиссером впервые, а для Рокуэлла это будет третья картина Макдоны, после «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за который он получил в 2018 году «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана) и «Семи психопатов» (2012).

Источник: Variety Фото: соцсети На фото: Сэм Рокуэлл
Теги: Джон Малкович, Марк Руффало, Паркер Поузи, Сэм Рокуэлл, кинопроект, Мартин Макдона
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Медицинское драмеди «Чудо-доктор» с Соней Присс и Артемом Ткаченко покажет СТС

предоставлено пресс-службой СТС

Премьерный показ сериала «Чудо-доктор» стартует на СТС 20 февраля 2025 года. Главные роли в медицинском драмеди исполнили Соня Присс, Артём Ткаченко, Мария Порошина, Анатолий Лобоцкий, Назим Ниязов, Александр Ревенко, Александр Гришин, Аделина Гизатуллина и другие. Режиссёр-постановщик - Станислав Либин.

По сюжету выпускница московской медицинской академии Надя Чудова (Присс) решает после окончания вуза работать в провинциальной больнице родного города, где однажды её спас талантливый хирург Андрей Крылов (Ткаченко). Надя производит впечатление чудачки, но на самом деле обладает уникальным даром видеть болезнь с помощью синестезии — нейрологического феномена, который появился после пережитой в юности аварии. Необычные способности хоть и помогают ей в работе, но вызывают иронию и насмешки у окружающих.

Эфир по четвергам (по две серии) в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой СТС
Теги: анонс показа, Артем Ткаченко, сериалы, Софья Присс, Чудо-доктор

Кристина Бабушкина станет гидом по Москве в шоу «Где снимали»

предоставлено пресс-службой проекта

Кристина Бабушкина выступит в качестве гида в тревел-шоу «Где снимали» и проведет зрителей по местам съемок знаменитых кинолент в Москве. Актриса прогуляется по Красной площади, вспоминая, сколько кинолент было запечатлено на ее фоне, заглянет в ГУМ, пройдет по Петровке и другим знаковым локациям. В маршруте — съемочные площадки как классики советского кино («Я шагаю по Москве», «Ирония судьбы», «Москва слезам не верит», «Служебный роман», «Покровские ворота», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Курьер», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Место встречи изменить нельзя»), так и более современных, но уже ставших культовыми, фильмов и сериалов: «Брат-2», «Ночной дозор», «О чем говорят мужчины», «Мастер и Маргарита», «Беспринципные», «Духless», «Такси-блюз», «Стиляги», «Бригада» и многих других.

Шоу «Где снимали» создается на базе интерактивного проекта «Кинокарта России», где указаны точные координаты мест съемок известных отечественных фильмов и сериалов. Всего планируется 6 выпусков шоу. Помимо Москвы, они будут посвящены Петербургу, Ивановской, Ярославской, Калининградской областям, а также Республике Саха (Якутия). Одним из ведущих шоу выступает автор проекта, главный редактор портала Кино-Театр.Ру Жан Просянов. Компанию ему составляют известные российские актеры. Выход шоу запланирован на весну 2025 года. Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

- Мы часто воспринимаем городские пейзажи как привычный фон, но на самом деле улицы, площади и дворы хранят в себе историю нашего кино. В проекте «Где снимали» мы покажем, как любимые фильмы связаны с реальными местами, расскажем малоизвестные факты о съемках и вспомним, какие сцены стали знаковыми для российского кинематографа. Это путешествие по любимым кинолентам сквозь призму реальных мест, — указывает автор проекта, главный редактор портала Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

- Москва — это не просто город, это целый кинематографический мир, где на каждом углу можно встретить историю из любимого фильма. Здесь снимались самые разные фильмы: и новогодние комедии, которые мы всей семьей пересматриваем каждый год, и глубокие драмы, и яркие современные истории. В проекте «Где снимали» мы расскажем, почему эти фильмы так дороги каждому из нас, особенно благодаря Москве, — поделилась Кристина Бабушкина.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Кристина Бабушкина, Где снимали
β 16+