Влади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Муж Обри Плазы покончил с собойЭдуарда Шарлота* приговорили к пяти с половиной годамЛигалайз признан иноагентом в РФДуа Липа и Каллум Тёрнер помолвленыЮрий Колокольников и Вильма Кутавичюте поженилисьСветлана Устинова и Илья Стюарт стали родителямиИтоги-2024 от «ИнтерМедиа»: Shaman, «Комбинация» и КологривыйСергей Полунин уехал из России

Ольга Кабо и Марина Кондратьева сыграют «Монолог на двоих» Андрея Максимова в Театре Моссовета

предоставлено пресс-службой театра

Премьера спектакля «Монолог на двоих» состоится 15 и 16 декабря 2024 года на сцене «Под крышей» Театра Моссовета. Это авторский проект известного телеведущего, писателя и режиссера Андрея Максимова. Он выступает как автор пьесы, режиссер-постановщик и в совсем непривычной для себя роли художника-постановщика (совместно с Олегом Фонкацем). По мнению автора, главное слово, характеризующее «Монолог на двоих» — таинственность. Спектакль, где заняты две актрисы, начинается с прихода… странного мужчины. В центре истории любовь двух женщин к одному человеку. А где вы видели ясность в любви? А тут вообще не ясно: две ли тут женщины или одна в двух ипостасях?

Главные роли исполнят ведущие актрисы Театра Моссовета Ольга Кабо и Марина Кондратьева. Молодой хореограф Татьяна Василишена (дочь Ольги Кабо) придумала им пластический рисунок, а костюмы создала Виктория Севрюкова. Романс Екатерины Максимовой на стихи Марка Максимова (отца режиссера) станет единственной и очень запоминающейся музыкальной темой этой таинственной истории любви.

Пресс-показ спектакля состоится 13 декабря в 16.00.

Аккредитация, дополнительная информация, фотоматериалы: +7-915-350-1693 vasilkov@mossoveta.ru (Валентин Васильков).

Фото: предоставлено пресс-службой театра На фото: Ольга Кабо
Теги: Театр им. Моссовета, анонс спектакля, Андрей Максимов, Монолог на двоих

Премьер Большого театра Денис Родькин раскрыл причину ажиотажа вокруг "Щелкунчика"

соцсети

Премьер Большого театра Денис Родькин проанонсировал постановку балета "Дягилев", которая должна состояться в 2025 году. Он примет участие в проекте как артист и продюсер. В спектакле можно будет увидеть таких исторических персонажей, как Морис Равель, Лео Бакст и Вацлав Нижинский.

- Фигура Дягилева очень интересная и загадочная, вызывает у людей большой интерес и по сей день, поэтому мы решили поставить балет, где он главный персонаж, - рассказал ТАСС Денис Родькин. - Я буду исполнять Дягилева, но он будет не таким, как мы его представляем: мужчина в цилиндре, раздающий указания. Мы будем танцевать его характер, по лиу что он очень интересная личность, и я его иногда даже сравниваю с Мефистофелем.

Денис Родькин посетовал, что сейчас а балетных школах ощущается нехватка мальчиков, поэтому есть необходимость в воспитании вкуса к этому виду искусства с самого раннего детства.

- Чем больше в детском возрасте приобщать детей к балету, тем вероятнее, что в балетных школах наберётся нужное количество людей, потому что до выпуска не все ещё доходят: кого-то отчисляют, кто-то сам не выдерживает, - подчеркнул Денис Родькин. - Если говорить о моем пути, о когда я пришел в балетную школу, единственный, кто дошел до выпуска, это был я... Поэтому мне кажется, что надо именно в детском возрасте закладывать правильный фанатизм.

Также Денис Родькин порассуждал о причинах невероятного ажиотажа вокруг балета "Щелкунчик", о чем "ИнтерМедиа" писало ранее:

- Я объясняю это тем, что сейчас много граждан нашей страны не имеют возможности выезжать за границу. Каждый хочет для себя чуда, красоты. Когда я был маленьким, не было такого ажиотажа на этот балет, как сейчас. Попасть на "Щелкунчик" сегодня сложно. Мы уже не можем делать столько пригласительных билетов, сколько делали раньше. В среднем мы могли делать четыре пригласительных, я мог сделать шесть-семь, так как как у меня очень хорошие отношения с администраторами. Сейчас два - и то не на все спектакли.

Источник: ТАСС Фото: соцсети
Теги: балет, цитаты, Денис Родькин, Дягилев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ненаписанный акт «Чайки» покажут в музее Станиславского

пресс-службой Музея МХАТа

Спектакль «Ненаписанный акт Чайки» в постановке Ольги Ворониной будет показан 6 февраля 2025 года в Доме-музее К.С.Станиславского. Эта история любовных отношений писателя и актрисы соткана из множества реальных судеб гениальных драматургов, писателей, поэтов и актрис, известных на весь мир. Что окажется сильнее любовь или искусство? Она для него муза и возлюбленная, кто он для нее? Чем похожи все эти судьбы? Как они заканчиваются?

«Ненаписанный акт Чайки» – история, основанная на реальных событиях. Она - актриса, он - писатель. Он ее любит, а она его нет. В спектакле используются сочинения таких писателей, поэтов и драматургов, как Чехов, Горький, Ремарк, Пушкин, Высоцкий и др.

В постановке заняты: в роли Актрисы – Ольга Воронина, актриса МХТ имени А.П.Чехова, в роли Писателя – Антон Ефремов, актер МХТ имени А.П.Чехова, в роли Чайки – Александра Наношкина (сопрано, солистка Камерной сцены им. Б.Покровского Большого театра, солистка Московской государственной академической филармонии), Маргарита Шелухина (сопрано, Московский академический музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко). Авторы музыки - Анна Евдокимова, Сергей Нанкин, Ильдар Шаймярдянов, Булат Равилов.

Фото: пресс-службой Музея МХАТа
Теги: анонс спектакля

Александр Домогаров сыграет Воланда в "Романе" Театра Российской Армии

Илья Золкин

Премьера спектакля "Роман" по книге Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" состоится в Центральном академическом театре Российской армии 23 и 24 января 2025 года. Роль Понтия Пилата будут исполнять Александр Балуев и Максим Аверин, Воланда сыграет Александр Домогаров. В Левия Матвея перевоплотятся Андрей Кайков и Александр Рожковский.

Режиссер спектакля Александр Лазарев заявил, что название "Роман" таит в себе глубокий смысл, а в центре постановки - произведение булгаковского Мастера о Понтии Пилате.

- Этот образ, наверное, интересен всем, что человек сотворил поступок на века, на тысячелетия вперёд, - пояснил ТАСС Александр Лазарев. - И от одного его слова зависит поворот в истории.

В спектакле задействованы более 40 актеров, а в пластических сценах принимают участие 60 танцовщиков. Впервые за много лет в театре откроется танковый подъезд, откуда на сцене появятся вороные кони.

β 16+