Распалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей Пиманов

Искусственный интеллект сыграет Штирлица в новом сериале Первого канала

кадр из сериала

Первый канал планирует использовать технологии искусственного интеллекта для воссоздания образа актера Вячеслава Тихонова для новой экранизации произведений Юлиана Семенова о Штирлице. Об этом заявил в интервью ТАСС генеральный директор канала Константин Эрнст.

- В течение года отправили кастинг-директоров по всей стране для того, чтобы найти неизвестного нового актера на роль нового Штирлица, - признался он. - Но, к сожалению, все находки нами находками не были признаны. Поэтому мы решили воспользоваться взглядом в будущее. И сейчас мы находимся в переговорах с дочерью артиста (Анной Тихоновой. – Прим. «ИнтерМедиа») для того, чтобы начать съемочный процесс.

По мнению Эрнста, лучше покойного Тихонова с этой ролью никто не справится:

- Поэтому мы решили, что от добра добра не ищут. Насколько это похоже, вы сами сможете убедиться.

«ИнтерМедиа» напоминает, что о съемках нового сериала по циклу романов Юлиана Семёнова «Экспансия» было объявлено в октябре. Над сценарием работает Артем Чащихин-Тоидзе. Съемки должны начаться летом 2025 года.

Источник: ТАСС Фото: кадр из сериала "Семнадцать мгновений весны"
Теги: Константин Эрнст, сериалы, Штирлиц, искусственный интеллект
β 16+