Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Умерла 101-летняя звезда «Коломбо» и «Санта-Барбары» Дженис Пейдж

кадр из фильма

Актриса Дженис Пейдж скончалась 2 июня 2024 года в возрасте 101 года в своем доме в Лос-Анджелесе. О ее смерти сообщает Associated Press со ссылкой на близкого друга покойной Стюарта Ламберта.

Донна Мэй Тьяден (настоящее имя Дженис Пейдж) родилась 16 сентября 1922 года в Такоме, штат Вашингтон. Она начала выступать на шоу талантов в детском возрасте и переехала в Лос-Анджелес после окончания средней школы. Пейдж дебютировала на Бродвее в 1951 году вместе с Джеки Купером в детективной комедии «Осталось увидеть», но три года спустя нашла свою характерную сценическую роль в популярной музыкальной комедии «Пижамная игра». На Бродвее она также играла главные роли в постановках «Вот любовь» (1963) , «Мэйм» (1968), «Наедине вместе» (1984).

В кино и на телевидении Дженис начала сниматься еще в 1940-х и сыграла за свою 60-летнюю карьеру в сотне фильмов и сериалов, став настоящей звездой «золотого века Голливуда». В числе ее работ «Голливудская лавка для войск», «Два парня из Милуоки», «В один воскресный день», «Две девчонки и парень», «Шелковые чулки» (с Фредом Астером), «Пожалуйста, не ешьте маргаритки!», «Холостяк в раю» (с Бобом Хоупом), «Коломбо», «Счастливые дни» и «Санта-Барбара» (где Пейдж сыграла Минкс Локридж). В последний раз она появилась на экране в сериале «Семейный закон» в 2001 году.

В 2003 году 80-летняя Пейдж возобновила выступления на сцене после долгого отсутствия. Она запустила собственное шоу под названием «Третий акт» в Plush Room в Сан-Франциско, где рассказывала истории об Астере, Фрэнке Синатре и других звезда Голливуда и своих экранных партнерах, а также исполняла мелодии из своих фильмов и мюзиклов.

Источник: Deadline Фото: кадр из фильма "Шелковые чулки"
Теги: смерть, Дженис Пейдж
β 16+