Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Михаил Местецкий снимает сериал «Гаражники» по сценарию бывших редакторов журнала Maxim

предоставлено пресс-службой проекта

Режиссер Михаил Местецкий («Тряпичный союз», «Год рождения») приступил к съемкам первого в своей карьере сериала. Как пишет «Российская газета», он снимает пилотную серию мокьюментари-комедии под названием «Гаражники».

Телефильм расскажет о невольном братстве разношерстных представителей малого бизнеса, нашедших приют на территории гаражного кооператива «Лыжник». Над кооперативном внезапно нависает угроза сноса, и к этому риску постоянно добавляются проблемы, которые подкидывает некомпетентный председатель ГСК, ошибочно считающий себя знатоком человеческих душ и гуру НЛП.

Главные роли в сериале исполнят Алексей Розин, Анна Котова, Виктория Агалакова, Иван Злобин, Аскар Нигамедзянов, Анжелика Маркелова, Иван Фоминов и другие. Сценарий написали бывшие редактор и главный редактор журнала Maxim Ярослав Свиридов и Александр Маленков.

- Я впервые снимаю по чужому сценарию, раньше я все свои проекты писал сам или в паре с соавтором, - рассказал режиссер Михаил Местецкий. - Но, когда я прочел «Гаражников», эта история мне дико понравилась, по-настоящему рассмешила меня и показалась очень милой. Здесь много чудаковатого идиотизма и в то же время - тонкого юмора. Все это мне очень близко.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ярослав Свиридов был одним из сценаристов телепрограмм «О.С.П.-студия» и «33 квадратных метра», сериала «Вся такая внезапная», а также соавтором пьесы «В городе Лжедмитрове» вместе с Алексеем Кортневым. Музыкальный спектакль по ней был поставлена в ДК имени Зуева Максимом Виторганом в 2019 году. Бывший главред Maxim Александр Маленков является автором сценария комедии «All Inclusive, или Всё включено», снятой в 2011 году режиссером Эдуардом Радзюкевичем.

Источник: Российская газета Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Анна Котова, Александр Маленков, Михаил Местецкий, сериалы, Алексей Розин, Гаражники
β 16+