Нюша ответила на преследования желтой прессы в «Полароиде»
Премьера клипа Нюши «Полароид» состоялась 26 мая 2026 года. В ролике певица использовала заголовки желтой прессы о ее личной жизни, а некоторые эпизоды стилизованы под тайно снятый папарацци сенсационный материал.
- Это история о внутреннем напряжении, постоянном внимании со стороны и ощущении, когда за тобой будто наблюдают со всех сторон. «Полароид» — визуальное высказывание о чувствах, тревоге и попытке сохранить себя настоящего среди чужих взглядов, - говорится в аннотации к клипу.
Rolling Stones выпустили еще два сингла и клип с Аней Тейлор-Джой и Чарльзом Мелтоном
Группа Rolling Stones 25 июня 2026 года представила два новых сингла: «Jealous Lover» и «Divine Intervention», в записи которого принял участие фронтмен группы Cure Роберт Смит. В тот же день состоялась премьера клипа на «Jealous Lover». Режиссёрами выступили Крис Барретт и Люк Тейлор, а главные роли сыграли Аня Тейлор-Джой и Чарльз Мелтон. По сюжету, они прибывают в мотель, где между их персонажами вспыхивает напряжённый спор, который приводит к хаотичной погоне по коридорам. Когда персонаж Чарльза пытается сбежать вниз по лестнице, персонаж Ани физически размножается в невероятной последовательности, чтобы помешать ему уйти. Ролик был выложен эксклюзивно на Amazon Music (возможно, через некоторое время он появится и на YouTube).
«ИнтерМедиа» напоминает, что обе композиции войдут в 25-й студийный альбом Rolling Stones «Foreign Tongues», релиз которого запланирован на 10 июля на лейбле Capitol Records. В его записи приняли участие также Пол Маккартни и Чад Смит из Red Hot Chili Peppers. Кроме того, покойный барабанщик Чарли Уоттс посмертно появился на альбоме благодаря записи, сделанной перед его смертью в 2021 году.
Rock Privet сыграл «Дорогу в облака» группы «Браво» в пост-гранже
Премьера новой песни группы Rock Privet «Дорога в облака» состоялась 26 июня 2026 года. Это кавер-версия сингла группы «Браво» из одноимённого альбома 1994 года, исполненная в стиле американской пост-гранжевой группы Shinedown. Авторы песни — Евгений Хавтан и Валерий Сюткин.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, группа Rock Privet представила свою версию песни «Две звезды» 19 мая 2026 года.
Маша Макарова выиграла суд против шоу «Голос»
Вокалистка группы "Маша и медведи" Маша Макарова добилась компенсации за использование без согласия песни "Земля" из фильма "Брат-2" в шоу "Голос". Композиция была использована в выпуске 13-го сезона шоу «Голос» на этапе слепых прослушиваний, затем выступление участницы шоу разместили на сайте и в соцсетях проекта. Певица не давала разрешение на доведение композиции до всеобщего сведения, а также на переработку (создание кавера). Кроме того, в рамках лицензионного договора с Российским авторским обществом (РАО) артистка не предоставляла третьим лицам, в том числе участникам шоу, права использовать песни без ее согласия, говорится в материалах суда.
В иске заявительница подчеркнула, что песня "Земля" входит в саундтрек фильма "Брат-2", который по результатам одного из опросов возглавил рейтинг лучших российских фильмов XXI века. Телепередача, по мнению Макаровой, использовала трек для повышения рейтинга шоу и получения дохода от размещения рекламы.
- Следовательно, от незаконного использования спорного музыкального произведения с текстом ответчик получил доход и причинил материальный ущерб истцу, - говорится в иске.
Суд в Москве, изучив доводы, пришел к выводу, что согласие автора на использование произведения получено не было, композиция была доведена до всеобщего сведения без законных на то оснований, сообщается в материалах. Телеканал обязали выплатить Макаровой денежную компенсацию за нарушение исключительных прав, компенсацию морального вреда и возместить расходы по оплате юридических услуг, заключается в материалах. В пресс-службе Мосгорсуда уточнили, что общая сумма составила 300 тысяч рублей.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, премьера сингла группы "Маша и медведи" "Василиса" состоялась 24 апреля 2026 года.