Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Саратовский спортсмен добивается отмены концерта Доры

соцсети

Серебряный призер Олимпиады в Пекине, каноист Сергей Улегин выступил против проведения концерта Доры (Дарья Шиханова) в Саратове. По мнению активиста, Дора призывает к «противоправным действиям» и не высказывается в поддержку СВО. Сергей Улегин предложил у себя в соцсетях дать дорогу тем артистам, которые выступали на передовой и несут молодежи «правильные ориентиры и ценности». Творчество Доры гребец назвал малоинтересным, а песни с названиями «Дорадура», «Папик» и «Барбисайз» его и вовсе смутили.

Ранее Дора неоднократно высказывалась о том, что ее творчество несовместимо с политикой. На недавнем концерте в Томске она остановила свое выступление из-за «Тарасов», которые выкрикивали в зале проукраинские лозунги. А на концерте в Санкт-Петербурге певица попросила публику не скандировать патриотические слоганы, так как они не имеют никакого отношения к ее песням.

Кроме того, на днях саратовские депутаты на днях раскритиковали живущего в Германии Александра Малинина, который, по их мнению, выразил на концерте «недостаточную поддержку СВО». Произнесенные певцом во время выступления слова любви к городу Саратову слуги народа охарактеризовали как «пустые и глупые».

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин высказался против возможной отмены концерта Кристины Орбакайте в северной столице.

Фото: соцсети
Теги: Саратов, отмена концертов, Дора
β 16+