Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

Андрей Кончаловский отказался смотреть «Мастера и Маргариту» Михаила Локшина

Илья Золкин

Андрей Кончаловский заявил о своем нежелании смотреть фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргарита». Перед встречей Владимира Путина с доверенными лицами режиссер признался, что всякий раз режиссеры предлагают интерпретацию романа, отличную от замысла Михаила Булгакова, передает Life.ru. Поэтому на данный момент Андрей Кончаловский предпочитает ограничиваться перечитыванием книги.

Он не стал углубляться в подоплеку скандала с политическими взглядами Михаила Локшина, но подчеркнул, что «личные чувства к художнику всегда проецируются на то, что он делает».

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях общественная организация «Зов народа» потребовала завести уголовное дело на режиссера Михаила Локшина из-за антивоенной позиции последнего. В ответ компания «Марс Медиа» в своем сообщении объяснила, что работа над фильмом началась более пяти лет назад и завершилась до начала СВО.

Источник: Life Фото: Илья Золкин
Теги: Андрей Кончаловский, Мастер и Маргарита, Михаил Локшин
β 16+