Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Михаил Локшин закончил работу над «Мастером и Маргаритой» до начала СВО

постер к фильму

Продюсерская компания «Марс Медиа» прокомментировала в своём телеграм-канале скандал вокруг фильма «Мастер и Маргарита». Общественная организация «Зов народа» потребовала завести уголовное дело на режиссёра Михаила Локшина из-за антивоенной позиции последнего. Родители Локшина американцы, в 1986 году они переехали в СССР. Сейчас Михаил вернулся в США. В 2022 году он в своих соцсетях осуждал специальную военную операцию, а представители «Зова народа» заявляют, что он спонсировал ВСУ. В связи с этим у активистов возникли вопросы к Министерству культуры РФ и Фонду кино, которые выделили на картину 800 млн рублей.

- К Мише никаких претензий, - заявил писатель Захар Прилепин. - Просто он не любит российский империализм, хотя с американским уживается. Это его выбор. А вот от российского кинематографического начальства просто иной раз тошнит.

«Марс Медиа» в своём сообщении объясняет, что работа над фильмом началась более пяти лет назад. В качестве режиссёра продюсерские компании «Марс Медиа» и «Профит» привлекли гражданина США Михаила Локшина, чей первый фильм «Серебряные коньки» с успехом прошёл в прокате. Михаил Локшин закончил работу над «Мастером и Маргаритой» осенью 2021 года. После этого он уехал в Америку.

- По окончании съемочного периода картины режиссёр Михаил Локшин, закончив свои контрактные обязательства и финансовые взаимоотношения с продюсерскими компаниями, вернулся в США. Дальнейшая работа над проектом велась под контролем продюсеров фильма. Картина создана при поддержке государства, без помощи которого создать такой масштабный проект было бы невозможно. Сумма государственной поддержки составила менее половины от общего бюджета фильма.

«ИнтерМедиа» напоминает, что за первый уикенд проката фильм «Мастер и Маргарита» собрал 428 миллионов рублей.

β 16+