Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Анна Михалкова объявила Дядю Степу российским супергероем

11.12.2023 15:21 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Егор Старшелюк

Премьера детской музыкальной сказки «Дядя Степа. Говорят, под Новый год…» состоится в MTC Live Hall в Москве 30 декабря 2023 года.

Постановка приурочена к 110-летию со дня рождения автора цикла стихов о Дяде Степе Сергея Михалкова. Продюсированием спектакля занимаются внучки поэта Анна и Надежда Михалковы, которые считают главного героя сказки альтернативной западным супергероям.

- Мы как раз идем в сторону того, что дядя Степа — не только ретро-персонаж, - призналась Анна Михалкова. - Чем он не супергерой? Он помогает и спасает — то, чем должны заниматься супергерои. Его суперсила в том, что он великан. Плюс ко всему он действительно большой друг детей. Это дает ему некие преимущества по сравнению с обычным взрослым человеком.

Надежда Михалкова подчеркнула, что цели заместить Дядей Степой западных супергероев авторы спектакля все же не ставят.

- Это ни в коем случае не попытка замещения, - заявила она. - Иногда мы просто не замечаем того, что у нас уже есть, и пытаемся изобрести велосипед. А нужно, наоборот, на базе истории и культуры создавать что-то новое. Именно это мы пытаемся сделать. Не придумать заново, а уже на плодотворной почве, понятной родителям, донести до детей этого героя. Мы хотим, чтобы о нем услышали маленькие дети и полюбили его.

InterMedia напоминает, что Анна Михалкова недавно сыграла главную роль в фильме Анны Меликян «Чувства Анны», который вошел в программу фестиваля независимого кино Slamdance Film Festival.

Источник: РИА Новости Фото: Егор Старшелюк
Теги: анонс, новогоднее шоу, дядя Степа
β 16+