Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Гарик Харламов стал «Кентервильским привидением»

кадр из мультфильма

Локализованный трейлер британского анимационного фильма «Кентервильское привидение» (The Canterville Ghost) обнародовала 13 октября 2023 года кинопрокатная компания TenLetters. Это новая экранизация одноименной сказки Оскара Уайлда.

Семья Отисов приобретает старинный дом в английском поместье и переезжает туда. Но в особняке уже 300 лет живет призрак мистера Саймона, который считает дом своим. Все новые владельцы, что заезжали в дом до них, сбегали оттуда через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия.

Режиссерами проекта выступили Ким Бёрдон и Роберт Чандлер (сценарист и продюсер «Изумительного Мориса»), сценарий написали Кори Эдвардс, Джилл Нью и Кейрон Селф. В оригинале героев озвучили Стивен Фрай, Хью Лори, Фредди Хаймор, Эмили Кэри, Имелда Стонтон, Мира Сайал, Дэвид Хэрвуд, Миранда Хард, Тоби Джонс и др. В русском дубляже приняли участие Гарик Харламов (его голосом будет говорит призрак мистера Саймона), Марина Федункив (охотница на привидений) и 14-летняя видеоблогер Милана Некрасова (она озвучила Вирджинию).

В российский прокат «Кентервильское привидение» выйдет 7 декабря.

β 16+