Blink 182 выпускают новый альбом в золотом составе

Группа Blink-182 анонсировала выход своего нового альбома «One More Time…». Релиз состоится 20 октября. Это будет девятая студийная пластинка коллектива и первая за 12 лет, записанная в классическом составе: Том Делонг (вокал, гитара), Марк Хоппус (бас, вокал) и Трэвис Баркер (ударные). Делонг в последний раз принимал участие в записи альбома «Neighborhoods» 2011 года, а с 2015-го его официально замещал в должности вокалиста Мэтт Скиба, с которым в 2019 году Blink-182 выпустили свою последную на данный момент пластинку «Nine». Марк Хоппус посвятил 2021 год своему здоровью: в начале года у него обнаружили рак, лечение прошло успешно, и в сентябре музыкант объявил о том, что болезнь отступила. В октябре 2022-го группа объявила о реюнионе и в марте 2023-го отправилась в тур.
Согласно пресс-релизу, спродюсированный Трэвисом Баркером новый альбом охватывает «темы трагедии, триумфа и, самое главное, братства». Он состоит из 17 треков и включает сингл «Edging», вышедший в конце 2022 года.
В день анонса, 18 сентября, музыканты представили тизерный ролик, посвященный новой записи, а 21-го выпустили два сингла – энергичный «More Than You Know» (в том числе в формате лирик-видео с фрагментом концертного выступления) и заглавную лирическую песню «One More Time…» (и клип на нее).
Катя Лель и представители бизнеса получат музыкальную премию Fonmix

Торжественная церемония вручения ежегодной музыкальной премии Fonmix, учрежденной российской аудиобрендинговой компанией «ФорМакс», состоится 13 декабря 2023 года в ресторане «Магадан» в Москве. Премия существует с 2017 года, но в этот раз организаторы решили не ограничиваться исключительно музыкальной сферой, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Fonmix. Будут награждены не только популярные музыканты и исполнители, но и компании, преуспевшие в легальном использовании музыкального контента для оформления своих торговых, производственных и офисных пространств.
По словам генерального директора компании «ФорМакс» Валерии Брусникиной, музыка представляется организаторам премии эффективным стимулом для творческого развития самых разных предпринимательских направлений и отраслей.
– Несмотря на то, что последние годы были для музыкальной индустрии довольно сложными, она доказала, что по-прежнему служит связующим звеном между людьми, странами и континентами, - рассказала она. - Музыка - универсальный язык общения, который позволят понимать друг друга даже тогда, когда слова бессильны. Долгие годы занимаясь аудиовизуальным брендингом общественных пространств в разных странах мы на деле проверили, как это работает. А потому хотим поддержать ведущие компании, которые работают в самых разных сферах, но для которых музыка и ее легальное использование в бизнесе не пустой звук.
Cреди номинантов такие компании как «Детский мир», «ВодоходЪ», Baon, Sunlight, Ликард, X5 Group, il Forno Group, «VK Музыка», Ozon, Gloria Jeans и др. Церемония пройдет в формате интерактивного шоу с участием медийных персон и поп-звезд. В роли ведущего — артист и музыкант Станислав Ярушин. В завершающей части гостей ждет гала-ужин и концерт. На сцене появятся Amirchik, Filatov & Karas, гитарист-виртуоз ДиДюЛя и др. В одной из номинации для представителей музыкальной индустрии имя победителя эксперты уверенно предсказывают – это певица Катя Лель.
– Ее творчество - современный пример того, что музыка не имеет границ ни во времени, ни в пространстве. «Мой мармеладный», который в 2004 году возглавлял российские хит-парады, спустя 20 лет вновь стал невероятно популярен, причем, особенно за рубежом. Блогеры танцуют под эту песню и размещают видео у себя на страничках, ассоциируя те или иные темы с Россией. Видео с хештегом «my marmalade» («мой мармеладный») собрали больше 11 миллионов просмотров. – говорит Валерия Брусникина.
Плеер Fonmix — это интеллектуально-программное решение, которое служит для легального оформления различных общественных пространств, в том числе для аудиовизуального брендинга магазинов, торговых центров, салонов красоты, фитнес-клубов, кафе, баров и ресторанов и т.д. На территории России и стран СНГ открыты 14 представительств Fonmix. Аудитория сервиса составляет более 5 млн слушателей в день, а совокупная озвучиваемая площадь составляет более 1,6 млн м2.
Ранее Fonmix стал партнерами десятой, юбилейной премии Top Hit Music Awards, которая прошла 29 августа 2023 года в клубе VK Gipsy Moscow. Церемония была посвящена 20-летию музыкальной платформы TopHit.
Умер поэт, музыкант и звезда «Острых козырьков» Бенджамин Зефанайя

Британский растафарианский писатель, поэт, музыкант и актер Бенджамин Зефанайя скончался 7 декабря 2023 года в возрасте 65 лет от опухоли головного мозга, которую у него обнаружили около двух месяцев назад.
- С большой печалью и сожалением мы сообщаем о смерти нашего любимого мужа, сына и брата, - сообщается в некрологе, опубликованном в его соцсетях. - Бенджамин был настоящим пионером и новатором, он так много дал миру. Благодаря потрясающей карьере, включающей огромное количество стихов, литературы, музыки, телевидения и радио, Бенджамин оставил нам радостное и фантастическое наследие.
Зефанайя родился в Бирмингеме, в районе Хандсворт, который называют «британской Ямайкой», 15 апреля 1958 года. С 10 лет выступал в церкви, в 15 лет уже был известен как поэт в своей общине. Первый сборник стихов «Pen Rhythm» был опубликован Page One Books в 1980 году. А альбом «Rasta» 1982 года, посвящённый Нельсону Манделе и ставший первой записью Wailers после смерти Боба Марли, принёс ему международное признание. Всего Бенджамин выпустил более 20 книг: поэзия, романы, детская литература, - и в 2008 году был включен изданием Times в список 50 величайших британских послевоенных литераторов.
В активе Зефанайи также шесть альбомов и несколько ролей в кино и театре, в том числе он сыграл Иеремию «Джимми» Хесуса, друга Томми Шелби, в сериале «Острые козырьки». Исполнитель роли Шелби Киллиан Мерфи опубликовал заявление, в котором назвал Бенджамина «по-настоящему одаренным и красивым человеком — поэтом, писателем, музыкантом и активистом».
Солист «Альянса» раскритиковал исполнение Shaman песни «На заре»

Солист группы «Альянс» Игорь Журавлев раскритиковал певца Shaman (настоящее имя — Ярослав Дронов) за исполнение хита 1987 года «На заре». Как рассказал музыкант порталу news.ru, Дронов хорошо исполняет собственные песни, однако в «На заре» он переходит с пения на крик.
- Там еще и аранжировка ужасная, скудная, примитивная, — добавил Игорь Журавлёв.
Существует много кавер-версий главного хита «Альянса». По словам Журавлёва, ему больше всего импонируют версии Басты и группы Brainstorm, которые не повторяли стиль оригинала и не пытались соревноваться в вокале, а «сделали всё легко и непринужденно».
- Ближе всего ко мне по исполнению Сергей Арутюнов, и этот ход, мне кажется, неправильный. Он решил повторить и не достиг уровня оригинала, — считает фронтмен «Альянса».
Хотя главным хитом «Альянса» остается «На заре», группа работает и над новыми песнями: в марте 2023 года она выпустила в свет новый мини-альбом «Полно!», обложку которого нарисовали дельфины.