Джесси Бакли и Джейк Джилленхол записали песни для фильма «Невеста!»
Саундтрек фильма «Невеста!» (The Bride!) был выпущен 6 марта 2026 года – в день выхода комедийного триллера Мэгги Джилленхол в американский прокат. На пластинке представлены 28 треков. Это музыка, написанная композитором Хильдур Гуднадоуттир, и песни в исполнении актеров фильма Джейка Джилленхола и Джесси Бакли, а также саксофониста Винса Джордано и его оркестра Nighthawks, специализирующегося на исполнении джазовых мелодий 1920-30-х годов. А открывающий трек, клип на который вышел в тот же день, исполняет Fever Ray - сольный проект солистки группы Knife Карин Драйер-Андерсон.
«ИнтерМедиа» напоминает, что действие фильма «Невеста!» происходит в Чикаго 1930-х годов. По сюжету монстр Франкенштейна (Кристиан Бейл) отправляется в Чикаго, чтобы с поддержкой местного доктора Юфрониуса (Аннетт Бенинг) создать себе спутницу жизни. Он возвращает к жизни трагически погибшую девушку (Джесси Бакли), и так появляется на свет Невеста Франкенштейна, а пара влюбленных монстров становится угрозой для окружающих. Джейк Джилленхол сыграл персонажа по имени Ронни Рид.
Сериал «Эль Русо» со Светланой Ивановой и Семёном Серзиным покажет Первый канал
Телевизионная премьера сериала «Эль Русо» стартует на Первом канале 13 апреля 2026 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в многосерийной криминальной мелодраме режиссера Сергея Мокрицкого исполнили Светлана Иванова, Семён Серзин, Борис Каморзин, Максим Севриновский, Марина Ворожищева, Владимир Антоник, Нил Бугаев, а также аргентинские артисты – Моро Ангилери, Мартин Салазари, Даминьян Гандучи и Демиян Саломон.
Главная героиня Мария (Иванова) – русская женщина из общины старообрядцев, которая уже десятки лет ведет тихую жизнь в лесах вблизи Буэнос-Айреса. После смерти мужа вместе с сыном Ильей (Бугаев) она отправляется в редкую поездку в «цивилизацию», что полностью меняет ее жизнь: мальчик становится единственным свидетелем убийства, в котором замешан аргентинский наркокартель. Теперь матери и сыну придется стать участниками расследования и помочь русскому эмигранту – полицейскому Павлу (Серзин), который пытается распутать это сложное дело.
Онлайн-премьера сериала «Эль Русо» состоялась в октябре 2024 года на Premier.
Эфир в 22.00.
Прослушивание русского шансона выросло на четверть
Ко дню рождения Михаила Круга сервис «Кион Музыка» проанализировал прослушивания этого жанра. За первые три месяца 2026 года спрос на песни изучаемой категории вырос на 21%. Самыми популярными треками стали записи «Джульетта и вор» Мафика, «Я ревную тебя» Кати Огонёк и «Московская песня» Сергея Трофимова. Самые преданные поклонники шансона проживают в Якутии.
Самой популярной композицией в исследуемом сегменте стала песня «Джульетта и вор» от Мафика. На втором месте остановилась Катя Огонек с лирической записью «Я ревную тебя». Бронза – у Сергея Трофимова, исполнившего «Московскую песню». Четвертая позиция рейтинга за этим же музыкантом, но уже с треком «Город Сочи». Следом расположилась «Осень жизни» Владимира Асмолова. На шестой строчке группа «Бутырка» и ее хит «Запахло весной». Культовая песня Михаила Круга «Владимирский централ» заняла седьмое место. Следом – «Человек в телогрейке» от Ивана Кучина. Замыкает чарт Виктор Королёв с «Пьяной вишней» и Анатолий Днепров с композицией под названием «Радовать».
Аудитория от 35 до 44 лет – лидер по числу прослушиваний шансона. Серебро – у более возрастной группы от 45 до 54 лет. Пользователи от 25 до 34 лет остановились на третьей строчке списка.
Аниме «Возвращение кота» выйдет в повторный российский прокат
Анимационный фильм «Возвращение кота» выпустит 30 апреля 2025 года в повторный российский прокат кинокомпания Vereteno совместно с RWV Film. Это первая и единственная полнометражная работа режиссёра Хироюки Мориты на студии Ghibli, которой японский тематический парк предложил сделать короткий мультфильм про котов, переросший в полноценное аниме.
По сюжету, школьница Хару спасает загадочного котика из-под колес автомобиля и вскоре узнаёт, что он принц Кошачьего королевства! Кошачий король в благодарность повелевает сделать девочку невестой его сына. Попав в волшебный мир говорящих котов и роскошных дворцов, Хару рискует навсегда потерять себя, постепенно превращаясь в кошку. С помощью харизматичного кота Барона и его союзников ей предстоит опасное приключение, чтобы вернуться домой.
В ограниченный российский прокат мультфильм «Возвращение кота» выходил в 2003 году.
Московская зрительская премьера состоится 24 апреля в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро/Арт». Фильм представит и обсудит со зрителями востоковед, автор канала «Pax Japonica» Николь Сукиасянц.