Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Завершены съемки фильма «Про мою маму и про меня» с Нонной Гришаевой

предоставлено пресс-службой проекта

В Москве закончились съёмки фильма студии «КиноПроба» «Про мою маму и меня» режиссёра Дмитрия Губарева. Картина расскажет о взаимоотношениях и переживаниях мамы и дочери-подростка, главные роли исполнили Нонна Гришаева, Катя Гонтаренко и Александр Олешко.

Основой сюжета картины стала пьеса известного поэта и драматурга Елены Исаевой, переделанная ею в сценарий. Съемки фильма стартовали в начале 2023 года. Большой блок работы прошел на территории московского павильона, где выстроили огромные декорации, воссоздающие мир 70-х годов.

- Я приступал к съемкам с чувством любви, а заканчиваю с чувствами любви и горечи одновременно. Ведь работа на съемочной площадке окончена, тяжело расставаться с командой. Но в отснятом материале я уверен, хотелось бы, чтобы и на следующих моих проектах был такой же. Скоро грядет ответственный этап – монтаж и запись музыки», – рассказывает режиссер Дмитрий Губарев.

Действие фильма происходит в СССР в конце 1970-х. У девочки Лены настоящий писательский талант – в ее школьных сочинениях с невероятной точностью и теплотой отражен не только окружающий ее мир и близкие люди, но и ее личные переживания, мечты, надежды. Ее мама работает в документальном кино, и у нее – свои проблемы и свои мечты. Так уж сложилось, что переходный возраст дочери совпадает с кризисом среднего возраста матери. История их трогательных взаимоотношений рассказана с доброй улыбкой и нотами грусти.

Премьера фильма «Про мою маму и про меня» запланирована на лето 2024 года.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: Нонна Гришаева, завершение съемок, Про мою маму и про меня
β 16+