Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

Мария Горбань ищет причину исчезновения жителей в трейлере «Тайны пропавшей деревни»

постер к сериалу

Тизер-трейлер сериала «Тайна пропавшей деревни» от студии Sverdlovsk был представлен в сети 5 апреля 2023 года. Новый сериал IVI - это первое в своем роде комедийное псевдодокументальное «журналистское расследование» в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины. Создателями проекта стали Сергей Светлаков и Саид Давдиев («Прожектор Перисхилтон», «Вечерний Ургант»), сообщили агентству InterMedia в пресс-службе IVI.

В поисках сенсационного материала для своего влога, столичная журналистка Татьяна Блок (Мария Горбань) попадает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки серьезный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли все люди. Разом, двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Люди, словно в один момент, испарились. Татьяна принимается за расследование. Для неё это шанс доказать всем, что её зря уволили с телевидения, и она способна снимать высококачественные расследовательские репортажи. Культурные и бытовые отличия между местными и приезжими станут основным источником большого количества курьезных ситуаций. Героине придется научиться жить в деревне, а точнее – выживать в ней.

Продюсерами выступают Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов и Яна Лебедева. Съемки нового проекта проходили в Твери, в настоящих деревнях с минимальным декорированием. Для сцен в Верхних (и Нижних) Бродах не возводилось ни одной декорации - место, нетронутое сайдингом и современными коттеджами, было найдено в Тверской области

Режиссером сериала выступил Андрей Шавкеро («Елки 5», «Старые шишки»). Роли сыграли также Филипп Ершов, Ольга Ергина, Дмитрий Никулин, Денис Косяков и Сергей Дружко.

Для большей реалистичности событий создатели сериала решили использовать кадры, которые поручили снять самим актерам. Так, Мария Горбань, героиня которой ищет истинную причину исчезновения жителей деревни, сама снимала репортаж на свой телефон, а Филипп Ершов дополнял съемки материалами с экшен-камеры и самостоятельно выполнял трюки под водой. Кроме того, на доске для расследований частично использованы фотографии из семейного архива членов съемочной команды.

β 16+