Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Мария Горбань ищет причину исчезновения жителей в трейлере «Тайны пропавшей деревни»

постер к сериалу

Тизер-трейлер сериала «Тайна пропавшей деревни» от студии Sverdlovsk был представлен в сети 5 апреля 2023 года. Новый сериал IVI - это первое в своем роде комедийное псевдодокументальное «журналистское расследование» в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины. Создателями проекта стали Сергей Светлаков и Саид Давдиев («Прожектор Перисхилтон», «Вечерний Ургант»), сообщили агентству InterMedia в пресс-службе IVI.

В поисках сенсационного материала для своего влога, столичная журналистка Татьяна Блок (Мария Горбань) попадает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки серьезный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли все люди. Разом, двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Люди, словно в один момент, испарились. Татьяна принимается за расследование. Для неё это шанс доказать всем, что её зря уволили с телевидения, и она способна снимать высококачественные расследовательские репортажи. Культурные и бытовые отличия между местными и приезжими станут основным источником большого количества курьезных ситуаций. Героине придется научиться жить в деревне, а точнее – выживать в ней.

Продюсерами выступают Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов и Яна Лебедева. Съемки нового проекта проходили в Твери, в настоящих деревнях с минимальным декорированием. Для сцен в Верхних (и Нижних) Бродах не возводилось ни одной декорации - место, нетронутое сайдингом и современными коттеджами, было найдено в Тверской области

Режиссером сериала выступил Андрей Шавкеро («Елки 5», «Старые шишки»). Роли сыграли также Филипп Ершов, Ольга Ергина, Дмитрий Никулин, Денис Косяков и Сергей Дружко.

Для большей реалистичности событий создатели сериала решили использовать кадры, которые поручили снять самим актерам. Так, Мария Горбань, героиня которой ищет истинную причину исчезновения жителей деревни, сама снимала репортаж на свой телефон, а Филипп Ершов дополнял съемки материалами с экшен-камеры и самостоятельно выполнял трюки под водой. Кроме того, на доске для расследований частично использованы фотографии из семейного архива членов съемочной команды.

β 16+