Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Егор Корешков станет работником службы психологической помощи во «Второй линии»

постер к сериалу

Премьера психологического триллера «Вторая линия» состоится 16 марта 2023 года в онлайн-кинотеатре Premier. Это первая в России экранизация аудиосериала, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. Одноименный аудиосериал о работнике телефонной службы психологической помощи создал Тимур Агабеков, который после переписал его для экранизации совместно с креативным продюсером Гайком Асатряном.

Главную роль в проекте играет Егор Корешков: на протяжении восьми серий он будет единственным актером, появляющимся в кадре. Режиссером проекта выступила дебютантка Юлия Курашик-Курганович.

- Главный вопрос сериала: «Кому ты не смог помочь?» - очень важен в настоящее время, он адресован каждому из нас, - говорит Юлия Курашик-Курганович. - Подобных «Служб доверия» катастрофически мало, людям не к кому обратиться, они оставлены в этом мире и им не на кого положиться. Вместе со сценаристом Тимуром и креативным продюсером Гайком, мы адаптировали материал аудио сериала, перестроили сюжетные линии и придумали новый финал, который визуализирует историю в ином направлении. Идея построения фильма вокруг одного центрального персонажа не нова. В мировом кинематографе множество примеров так называемых «One-Man Movie», здесь можно вспомнить, «Лока», «Заживо погребенного», «127 часов», «Телефонную будку», «Слон», их десятки. Это крайне интересная задача для режиссера, снять кино с одним человеком в одной или нескольких локациях, снять интересно, изобретательно. И, конечно же, это своеобразный челлендж для исполнителя главной роли. Над проектом работала большая креативная команда, мы с Егором Корешковым заранее в течении месяца репетировали каждую сцену. Я рада работать в таких крутых экспериментальных проектах вместе с Сариком и Гевондом Андреасянами, большое им спасибо за доверие.

Павел (Егор Корешков) — работник телефонной службы психологической поддержки. Однажды ему звонит таинственный незнакомец, угрожающий взорвать загородный дом, где находятся близкие ему люди. Таинственному подрывнику не важны деньги, ему нужно только, чтобы психолог понял, кто с ним на линии, и назвал его настоящее:

- У меня была идея - найти историю, которая бы проходила в одной локации с одним актером, типа, моноспектакля, - рассказал креативный продюсер Гайк Асатрян. - Есть такой фильм датский “Виновный”. Он - шикарный. Там 95% экранного времени в кадре находится один актер. Фильм этот мне дико нравится. Я искал что-то подобное. И когда нашел в социальных сетях аудио сериал Тимура Агабекова, то спросил у него: где происходит действие? Получив в ответ, что действий происходит в одном помещении, понял, что это именно то, что нам нужно. Мы с Тимуром (автором сценария) обсудили визуализацию. У нас классный режиссер - Юля. Она очень творческая и точная. Юля придумала такие режиссерские ходы, которые вывели проект на другой уровень. Актер Егор Корешков предложил свое видение героя, это было круто. Ребята ездили в центр психологической помощи, консультировались. Актер к роли подошел очень ответственно, что нас очень сильно обрадовало. Мы очень хотим, чтобы проект выстрелил. Надеюсь, что зрителям “Вторая линия” полюбится также, как и нам.

β 16+