Дима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой«Оппенгеймер» собрал урожай наград BAFTAХоакин Феникс и Руни Мара ждут второго ребенка

От фестиваля рыбаков до выставки «Под знаком Рубенса»: Подмосковье анонсировало новогодние события

07.12.2022 16:15 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Пресс-конференция, посвященная анонсированию зимней культурной программы и новогодних событий в Московской области, состоялась в пресс-центре ТАСС 6 декабря 2022 года.

Афишу культурных мероприятий представили министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, продюсер ледовых шоу, режиссер-постановщик Илья Авербух (на фото), директор Государственного историко-художественного музея "Новый Иерусалим" Анна Антипенко, начальник Музейно-храмового комплекса Вооруженных сил РФ Министерства обороны РФ Владислав Педенко, директор муниципального автономного учреждения "Городские парки Сергиева Посада" Екатерина Ажар и руководитель Музейной фабрики пастилы, театра Pastila, музея-ресторана "Зеленый дятел" (г. Коломна) Елена Дмитриева.

Василий Кузнецов объявил первоочередной задачей сформировать концепцию грядущих новогодних праздников не в форме массовых гуляний, а с приоритетом на семейные ценности. По его словам, в муниципальных домах культуры Московской области в этот период пройдет более 300 мероприятий. На прошлой неделе в Подмосковье зажглись все елки — без массовых гуляний.

- Также разработан новый фирменный стиль праздника, - рассказал Василий Кузнецов. - Идеология этого Нового года в Подмосковье — семья, традиционные ценности и патриотизм. Так, на днях в Серпухове открылась выставка художника Николая Андреева. В музее «Новый Иерусалим» представят выставку «Под знаком Рубенса», а в Мураново — экспозиция Бориса Кустодиева. В гостеатрах будет представлено в праздники более 400 мероприятий. На катках пройдут 29 абсолютно бесплатных ледовых шоу. У нас больше 180 парков, каждый из них тоже готовит праздничные программы. В Московской обрасти пройдут 84 ярмарки (Реутов, Видное, Красногорск и. т. д.) Огромное количество храмов и площадок готовятся к Рождеству и Крещению.

О проекте «Зима в Подмосковье» рассказал Илья Авербух, который назвал его семейной историей и лучшей пропагандой здорового образа жизни.

- Прошлый год показал абсолютную востребованность этой истории, и я благодарю коллег, что она не ушла в песок, - заявил он. - В этом году мы представим проект в 11 городах. Их жителям нужно будет просто одеться и выйти на каток, чтобы увидеть знаменитостей на расстоянии вытянутой руки. Олимпийские чемпионы (Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и др.) у нас буквально сменяют друг друга один за другим. Также в этом году мы готовим спектакль «Волшебник из страны Оз», который мы покажем в столичном ДС «Лужники».

По словам Анны Антипенко в музее «Новый Иерусалим» выставка фламандских живописцев «Под знаком Рубенса» откроется на этой площадке 9 декабря 2022 года, а закроется 14 мая 2023 года. Посещение выставки будет вестись по сеансам.

- В залах мы покажем 67 произведения известных фламандских художников, - рассказала Анна Антипенко. - Также музей-усадьба «Архангельское» предоставил нам масштабное полотно Питера Пауля Рубенса, которое долгое время было на реставрации и теперь, наконец, его выставят на всеобщее обозрение. На выставке мы расскажем не только о живописи, но и творчестве и деловом взаимодействий учеников и учителей, художников и заказчиков, арт-дилеров и живописцев. Выставка будет сопровождаться обширной интерактивной программой, включая концерты, экскурсии и лекции. Выставку Владимира Клавихо-Телепнева «Реконкиста красоты» мы проведем с 21 декабря 2022 года по 4 июня 2023 года. А 17 декабря 2022 года мы вместе с «Виртуозами Москвы» проведем концерт «Слушая живопись».

Владислав Педенко коснулся мероприятий, которые пройдут в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных сил РФ.

- Фестиваль у нас традиционно проводится для семей и детей военнослужащих, но это ни в коей мере не возбраняет остальным жителям области приезжать к нам, - подчеркнул спикер. Бесплатный аток у нас откроется 24 декабря 2022 года. Одной из самых популярных локаций обещает быть катание на упряжках с хаски. В новогодние каникулы до 8 января 2023 года у нас будут специальные театрализованные представления для детей. Как и в нашем детстве, каждый ребенок получит возможность рассказать Деду Морозу стихотворение и получить подарок. Каждые выходные после 8 января у нас будут проходить мероприятия вплоть до 26 февраля. Для участников СВО дети у нас смогут нарисовать своими руками и подписать открытку. Кроме того, проведем рождественский хоровой собор 15 января.

Екатерина Азарова призналась, что парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде подготовил особую программу по четырем направлениям: спортивные, творческие, образовательные и развлекательные.

- Парк к зиме у нас красиво оформлен, - отметила она. - В тестовом режиме мы уже открыли каток, который вместе с горками работает бесплатно. Также мы готовимся к открытию Резиденции Деда Мороза 24 декабря, в которой пройдут игровые программы. Сезон мы открыли 1 декабря, у нас было техническое зажжение елки. А 3 декабря мы провели большое мероприятие «Наша зима в Подмосковье». Впереди тоже много мероприятий, среди которых - «Забег обещаний» в 12 часов 1 января. На следующий день мы покажем в 17.00 шоу Татьяны Навки «Царевна-лягушка». Фестиваль зимней рыбалки «Мормышка» пройдет в нашем парке 5 января 2022 года. Чтобы жены рыбаков не скучали, для них мы тоже приготовили замечательную программу с угощением горячей ухой.

Елена Дмитриева пригласила всех не только посетить город Коломна, но и пожить в нем.

- Праздничные фестивали мы проводим уже 10 лет, - поведала она. - Частная музейная сеть к нас существует как самоорганизованная структура и каждый год прирастает новыми объектами. Один из них как раз — театр Pastila, который в праздники покажет по 2 представления в день. В этом году мы также откроем после реставрации усадьбу Сенницы между Коломной и Зарайском, которая существует уже три столетия. Там же у нас проходят программы мастер-классов с изготовлением детьми колобков в печи.

Григорий Лепс расстался с новой девушкой и урезал расходы из-за дочерей

18.03.2024 16:56 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Ты не поверишь», представленном в эфире НТВ 16 марта 2024 года. По словам артиста, теперь он свободен и много отдыхает.

- У меня вообще отдых сейчас. Как перед работой можно любовью заниматься, — сказал он.

О своем новом романе Григорий Лепс сообщил прошлым летом. Имя своей девушки он не назвал, но сказал, что она моложе него на 40 лет. В новых отношениях артист сильно изменился — сделал пластическую операцию и пересадку волос и похудел на 10 кг. Кроме того, музыкант отказался от алкоголя.

В программе «Ты не поверишь» музыкант также признался, что в последнее время вынужден урезать расходы. Григорий Лепс оказывает помощь сыну и трем дочерям, несмотря на второй развод. По словам артиста, крупные суммы в основном уходят на образование дочерей Николь и Евы, которые учатся за рубежом. Например, учеба 22-летней Евы в Париже обходится примерно в 2 млн рублей в год. Значительную часть семейного бюджета занимает и аренда жилья для дочерей.

- Больших и дорогих подарков уже никому не дарим. Не можем себе этого позволить, — признался Лепс.

Ранее Григорий Лепс высказался относительного того, что во многих странах стал персоной нон-грата. Певец признался, что он не поддерживает уехавших из России звезд, но и не осуждает их, поскольку считает, что все претензии нужно высказывать лично оппоненту в лицо. Григорий Лепс заметил, что старается делать это, но в мягкой форме и «без мата».

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: личная жизнь, Григорий Лепс
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Владимир Винокур, Иван Ургант и Леонид Ярмольник пришли попрощаться с Александром Ширвиндтом

18.03.2024 15:02 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Прощание с Александром Ширвинтом, скончавшимся 15 марта 2024 года на 90-м году жизни, проходит в московском Театре Сатиры 18 марта. Среди присутствующих на церемонии были замечены Клара Новикова, Вера Алентова, Юлия Меньшова, Иван Ургант, Филипп Киркоров, Андрей Житинкин, Всеволод Шиловский, Сергей Шустицкий, Никас Сафронов, Евгений Герасимов, Игорь Золотовицкий, Амаяк Акопян, Константин Райкин, Юрий Назаров, Валерий Баринов, Геннадий Хазанов, Елена Яковлева, Игорь Крутой и многие другие.

Гражданская панихида началась в 13.00. Первым из знаменитостей приехал Леонид Ярмольник. Артист не стал разговаривать с журналистами и сразу прошел в театр. Следом прибыли Леонид Каневский и Игорь Костолевский. Церемонию прощания посетил также народный артист РСФСР Владимир Винокур.

- Он был человеком с таким юмором по жизни - его увидишь и уже смеешься, - приводит слова Винокура ТАСС. - Я его ученик. Гениальный человек. Мне очень трудно.

Народный артист РФ Валерий Баринов в свою очередь отметил, что на Ширвиндта нельзя было обижаться.

- Ширвиндт - среда обитания, в которой мы все существовали. Ширвиндт - это тот человек, на которого нельзя было обижаться, которому нельзя было завидовать. Все, что можно было сделать, - только восхищаться им, - сказал он.

«ИнтерМедиа» напоминает, что после кремации Александр Ширвиндт будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Фото: Илья Золкин
Теги: Александр Ширвиндт, прощание

Филипп Киркоров набил на спине фамильный герб

18.03.2024 14:35 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Филипп Киркоров похвастался новой татуировкой на спине.

- У меня после 50 резко все изменилось. Когда я изменил образ и стиль жизни, свое тело. Захотел оставить на своей спине наш фамильный герб, имена моих детей, мое имя, - заявил исполнитель на шоу «Сокровища императора».

Филипп Киркоров снял футболку и продемонстрировал участникам шоу свою новую татуировку, которая заняла всю спину артиста.

- Мне это понравилось, на этом я не остановлюсь, - заявил Киркоров.

Это не первая тату, которую Филипп Киркоров сделал за последнее время. Ранее он продемонстрировал надпись KING на пальцах и дракона на руке в студии шоу «Это нормально?».

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: Филипп Киркоров, татуировки
β 16+