Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Алессандро Микеле уходит из Gucci

соцсети

Алессандро Микеле решил оставить пост креативного директора дома моды Gucci, где проработал 20 лет, в том числе с 2015 года – в качестве руководителя. Об этом сообщает WWD со ссылкой на руководство бренда и его материнскую компанию Kering.

- Мне повезло, что у меня была возможность встретиться с Алессандро в конце 2014 года, и с тех пор мы имели удовольствие тесно сотрудничать и прокладывать путь к успеху Gucci за последние восемь лет, — заявила президент и генеральный директор бренда Марко Биззарри. - Я хотела бы поблагодарить его за его 20-летнюю приверженность Gucci, а также за его видение, преданность и безусловную любовь к этому уникальному дому во время его пребывания на посту креативного директора.

- Бывают времена, когда пути расходятся из-за разных точек зрения, которые может иметь каждый из нас, - сказал в свою очередь Микеле. - Сегодня для меня заканчивается необыкновенное путешествие, длящееся более 20 лет, в рамках компании, которой я без устали посвятил всю свою любовь и творческую страсть. В течение этого долгого периода Gucci был моим домом, моей приемной семьей. Этой большой семье, всем людям, которые заботились о ней и поддерживали ее, я выражаю свою самую искреннюю благодарность, дарю самые большие и самые искренние объятия. Вместе с ними я желал, мечтал, представлял. Без них ничего из того, что я построил, было бы невозможно. Им мое самое искреннее пожелание: продолжайте культивировать свои мечты, тонкую и неосязаемую материю, ради которой стоит жить. Продолжайте питать себя поэтическими и инклюзивными образами, оставаясь верными своим ценностям..

Слухи об уходе Алессандро появились несколько дней назад. По данным инсайдеров, его «попросили инициировать решительный сдвиг в дизайне», чтобы зажечь огонь под брендом, но дизайнер не выполнил просьбу, в то время как другой источник сообщил, что председатель и главный исполнительный директор Kering Франсуа-Анри Пино хочет перемен для бренда. Многие аналитики мира моды сошлись во мнении, что Микеле засиделся в своем кресле и тормозит развитие компании, так как у него давно нет свежих идей.

Источник: WWD Фото: соцсети
Теги: отставки и назначения, Gucci, Алессандро Микеле
β 16+