Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

Малума, Мариам Фарес и Ники Минаж записали гимн чемпионата мира по футболу

19.11.2022 14:15 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера официального гимна фестиваля болельщиков FIFA чемпионата мира по футболу в Катаре состоялась 18 ноября 2022 года. Песню под названием «Tukoh Taka» записали колумбийский певец Малума, американская рэперша Ники Минаж и ливанская поп-исполнительница Мариам Фарес, и композиция исполняется на испанском, английском и арабском, соответственно, впервые в истории чемпионатов.

- Я так счастлив быть частью этого гимна чемпионата мира по футболу! – признался Малума. - Я всегда мечтал о такой возможности. Представление латиноамериканской музыки на этом всемирном треке вместе с замечательными артистами, поющими на английском и арабском языках, выводит нашу культуру на новый уровень.

Малума и Фарес впервые исполнят эту песню вместе вживую на открытии Фестиваля болельщиков FIFA в Дохе 19 ноября.

Чемпионат мира по футболу 2022 стартует 20 ноября с первого матча принимающей страны Катара против Эквадора. Финал состоится 18 декабря.

β 16+