Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Уматурман» зажгли в эфире космические «Звезды»

08.11.2022 19:01 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Группа «Уматурман» дали живой концерт на «Авторадио» в рамках подготовки к большому сольному выступлению в честь 20-летия коллектива. В эфире шоу «Мурзилки Live» они поделились космическими подробностями о съемках видео на песню «Звезды».

Братья Кристовские открыли концерт на «Авторадио» песней «Этот день настал», далее в их исполнении прозвучали «Пятница», «Камон», «Кажется», «Жюль Верн» и, конечно, главный «виновник» нынешнего события – трек «Звезды». Наблюдать за выступлением группы можно было по видеотрансляции на странице «Авторадио» в сети «ВКонтакте». В гости к «Мурзилкам» по видеосвязи заглянул и главный участник космических съемок - летчик-космонавт Сергей Корсаков, который прокомментировал свое знакомство с группой и участие в проекте.

- Чтобы познакомиться с группой, мне сначала надо было слетать в космос и спеть песню, а идея возникла, наверное, у нас одновременно. Мне в космосе захотелось сделать что-то музыкальное, а «Уматурман» захотелось сделать что-то космическое, - рассказал в прямом эфире летчик-космонавт Сергей Корсаков. - Мне нравилась группа «Уматурман», ребятам нравились космонавты, у которых есть с собой электрогитара, так мы нашли друг друга, а остальное было дело техники. У менеджера группы и сотрудников Роскосмоса эта идея нашла отклик в душах, и они потратили, я думаю, изрядное количество сил, чтобы ее реализовать.

Сьёмки видео проходили на МКС, Сергей фактически сам снял этот клип, и на это ушло около полугода. Стоит отметить, что и гитара была доставлена на борт спустя два месяца после его прибытия на МКС, вместе со специальным грузом на корабле «Прогресс».

- Изначально не было возможности привезти ее в корабле «Союз», который доставляет космонавтов на орбиту, он довольно маленький и пассажирам разрешается взять с собой только 1 кг личного груза. Пришлось очень сильно потрудиться моим друзьям и коллегам на Земле, чтобы это стало реальностью, - отметил Сергей Корсаков. - Очень много было контактов Космос - Земля. Я созванивался и с Владимиром Кристовским, и с режиссёром Виталием Капитоновым, и с менеджером группы, и с музыкантами - Юрий мне очень помог и научил играть эту песню…

Сергей Корсаков в полном объеме записал на МКС все свои музыкальные партии, а также снял свою часть видео. Таким образом участники проекта внесли свою лепту в историю советской и российской космонавтики и отечественного шоу-бизнеса.

- Он реально делал это сам - в течение полугода в свободное от работы время с 4 до 5 утра. Это единственный отрезок, когда все спят, и можно одному что-то снять. Таким образом, мы установили своеобразный рекорд. Такого никто ни в Советском Союзе, ни в России еще не делал, - отметил Владимир Кристовский.

Группа «Уматурман» готовит для своих поклонников еще один сюрприз. Музыканты планируют в следующем году с размахом отметить 20-летие коллектива. Свой юбилей они хотят встретить на родной земле.

- Хотелось бы устроить большой концерт в родном городе – Нижнем Новгороде – на набережной. Там невероятная красота! Я надеюсь, что местные власти нас поддержат, - поделился Владимир Кристовский в прямом эфире «Авторадио».

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: клип, юбилей, Уматурман

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной

20.04.2024 16:34 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Наталья Ступникова

Большой сольный концерт Татьяны Булановой состоится в Государственном Кремлевском дворце 15 марта 2025 года. Выступление будет посвящено 35-летнему творческому юбилею певицы, которая начала свой сценический путь в 1990 году. В концерте прозвучат главные номера исполнительницы «Ясный мой свет», «Не бойтесь любви», «Старшая сестра», «Женское сердце», «Мой ненаглядный», «Один день», «Ледяное сердце» и др.

А в начале весны состоялась премьера нового альбома Татьяны Булановой «Камео». Релиз пластинки состоялся на следующий день после 55-летия певицы. Цифровую версию альбома выпустил лейбл United Music Group. В альбом вошли 16 песен.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта
β 16+