Обзор: «Вопрос ребром — Максим»
2026, Gaz.
Выпуск начался с приятных воспоминаний: и Баста, и Максим выпустили свои первые альбомы 20 лет назад. Работали они над ними на одной студии, так познакомились, записали «совместку» и подружились. Правда, Баста настаивает, что Максим уже была очень известной певицей, а та считает, что это большое преувеличение. К тому времени песни Марины уже пару лет хаотично распространялись в сети, хотя саму её мало кто знал. Но однажды Максим попала в число участников сборного концерта в Санкт-Петербурге (она до сих пор уверена, что её с кем-то перепутали), и её песне подпели 15 тысяч голосов – и это в тот момент, когда девушка думала, что с музыкальной карьерой не сложилось. Она даже устроилась на «нормальную» работу «в банке» - ходила по Казани в «костюме» банки из-под газировки.
Вопросы про болезнь и кому почему-то задавались довольно радостным тоном, но отвечала Максим ещё более позитивно. Вспоминая, как она пришла в сознание, певица рассказала, что на вопрос медперсонала: «Вы понимаете, где находитесь?» она ответила – «В Дубае», а когда начала есть самостоятельно, попросила роял-чизбургер и колу без льда. В том же духе Максим ответила и про лишний палец на руке, удалённый в детстве: может, если бы не удалили, она ещё лучше играла бы на фортепиано. С улыбкой она вспоминала и про свои алкогольные проблемы и проваленный концерт в Сочи.
Собравшиеся проверили информацию, является ли певица тираном в работе. «Орать мне не суждено», - с некоторым сожалением ответила Максим: когда она гневно кричит, все только смеются, такой уж голос. Но в работе она действительно требовательна, и её коллектив («12 человек мужиков») как-то уже привык, так что особых проблем не возникает. О том, что песня «Знаешь ли ты» стала гимном футбольных фанатов, Марина, по её словам, узнала последней, из интернета. Ей до сих пор непонятно, как это получилось, но приятно. Василий Вакуленко уточнил, что первыми песню исполнили фанаты ЦСКА, а «спартачи» потом экспроприировали. Максим дипломатично отвечала, что слышала много разных версий.
Певица считает, что в реальной Казани 90-х было где-то даже пожёстче, чем показано в сериале «Слово пацана». Максим также рассказала о том, что дочери совсем на неё не похожи, и о своей любимой собаке, у которой в квартире есть отдельная душевая. В итоге она так очаровала зал и ведущего шоу, что Баста отменил голосование и просто сам закрыл счёт.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Режиссёр «Титана» и «Альфы» Жюлия Дюкурно сняла новый клип Милен Фармер
Премьера клипа Милен Фармер «C’est à qui le tour» состоялась 11 июня 2026 года. Режиссёром видео выступила обладательница Золотой ветви Каннского фестиваля Жюлия Дюкурно («Титан», «Альфа»). В ролике Милен идет по подземному переходу, а вокруг неё начинают замертво падать люди, сраженные невидимыми пулями. Одна из них настигает и Фармер, но она продолжает свой путь, который приводит ее в ночной клуб. Пробравшись через толпы целующихся людей, певица оказывается в туалете, где видит нескольких своих двойников, а в финале выступает на сцене, переживая странные трансформации своего тела.
«ИнтерМедиа» напоминает, что «C’est à qui le tour» войдет в новый альбом Милен Фармер, релиз которого состоится осенью.
Сергей Жуков посвятил жене песню «Улыбаешься»
Премьера сингла и клипа «Улыбаешься» группы «Руки вверх» состоялась 11 июня 2026 года. Сергей Жуков назвал этот трек «самой личной песней нового альбома» и посвятил его своей жене Регине Бурд и 20-летию их отношений. Клип смонтирован в основном из кадров семейного архива с Региной, Сергеем и их детьми. «ИнтерМедиа» напоминает, что супруги воспитывают 17-летнюю дочь Нику, 16-летнего сына Энджела, 11-летнего Мирона и 2,5-летнего Эвана.
Дуэт «Сеzон любви» посвятил новую песню Дню России
новая композиция группы «Сеzон любви» под названием «Будь счастливой, Россия» вышла в свет 12 июня 2026 года. Релиз, подготовленный в сотрудничестве с музыкальным издательством «Рэй Рекордс», приурочен к одному из главных государственных праздников нашей страны – Дню России.
Участниками музыкального дуэта являются супруги Алексей и Мария Дорохины. Алексей – офицер запаса МЧС, Мария – гражданская служащая. Будучи сотрудниками МЧС, они солировали в ВИА «Лидер», где и познакомились. Дуэт творческой пары оказался успешным: вокалисты исполняют собственные песни, с которыми нередко становятся победителями всероссийских и международных конкурсов. Также Дорохины – амбассадоры движения «Народный фронт», выступают с концертами в госпиталях и реабилитационных центрах для раненых бойцов, проходящих военную службу.
Тема патриотизма занимает особое место в творчестве исполнителей: их песни пронизаны любовью к родной стране, переживаниями о её судьбе, радостью победы. В новой композиции артисты вновь поют о любимой России – «непобедимой, непокоримой», желают ей счастья и дальнейшего процветания.
Ссылка на прослушивание: https://band.link/SeZon_BCR_