Обзор: «Вопрос ребром — Максим»
2026, Gaz.
Выпуск начался с приятных воспоминаний: и Баста, и Максим выпустили свои первые альбомы 20 лет назад. Работали они над ними на одной студии, так познакомились, записали «совместку» и подружились. Правда, Баста настаивает, что Максим уже была очень известной певицей, а та считает, что это большое преувеличение. К тому времени песни Марины уже пару лет хаотично распространялись в сети, хотя саму её мало кто знал. Но однажды Максим попала в число участников сборного концерта в Санкт-Петербурге (она до сих пор уверена, что её с кем-то перепутали), и её песне подпели 15 тысяч голосов – и это в тот момент, когда девушка думала, что с музыкальной карьерой не сложилось. Она даже устроилась на «нормальную» работу «в банке» - ходила по Казани в «костюме» банки из-под газировки.
Вопросы про болезнь и кому почему-то задавались довольно радостным тоном, но отвечала Максим ещё более позитивно. Вспоминая, как она пришла в сознание, певица рассказала, что на вопрос медперсонала: «Вы понимаете, где находитесь?» она ответила – «В Дубае», а когда начала есть самостоятельно, попросила роял-чизбургер и колу без льда. В том же духе Максим ответила и про лишний палец на руке, удалённый в детстве: может, если бы не удалили, она ещё лучше играла бы на фортепиано. С улыбкой она вспоминала и про свои алкогольные проблемы и проваленный концерт в Сочи.
Собравшиеся проверили информацию, является ли певица тираном в работе. «Орать мне не суждено», - с некоторым сожалением ответила Максим: когда она гневно кричит, все только смеются, такой уж голос. Но в работе она действительно требовательна, и её коллектив («12 человек мужиков») как-то уже привык, так что особых проблем не возникает. О том, что песня «Знаешь ли ты» стала гимном футбольных фанатов, Марина, по её словам, узнала последней, из интернета. Ей до сих пор непонятно, как это получилось, но приятно. Василий Вакуленко уточнил, что первыми песню исполнили фанаты ЦСКА, а «спартачи» потом экспроприировали. Максим дипломатично отвечала, что слышала много разных версий.
Певица считает, что в реальной Казани 90-х было где-то даже пожёстче, чем показано в сериале «Слово пацана». Максим также рассказала о том, что дочери совсем на неё не похожи, и о своей любимой собаке, у которой в квартире есть отдельная душевая. В итоге она так очаровала зал и ведущего шоу, что Баста отменил голосование и просто сам закрыл счёт.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Kai Angel рассказал в «Pretty Girls» об эмоциональной зависимости от девушки из Голливуда
Kai Angel (Дмитрий Ицков) представил англоязычный сингл «Pretty Girls» 29 мая 2026 года. Официальный клип на композицию появился на YouTube-канале артиста за несколько часов до релиза самого сингла. К такому приему Kai Angel уже обращался и ранее, выпуская видео раньше официальной премьеры трека.
- Один из самых заметных представителей новой волны продолжает развивать свое звучание, сочетая холодную электронику с поп-рок эстетикой нулевых. “Pretty Girls” — лиричная история о девушке из Голливуда и эмоциональной зависимости, переданная через меланхоличную атмосферу и запоминающийся припев, - сообщили представители артиста.
Сергей Жуков поддержит молодых инди-артистов
Инди-исполнительница Лиза Грош выпустила дебютный сингл и клип «Плакала». Релиз стал первой работой артистки и одновременно стартовым проектом нового направления холдинга «Руки Вверх продакшн», созданного для поддержки молодых авторских артистов.
Расширение бренда Сергея Жукова по задумке станет стартовой муз платформой для развития новых независимых артистов в жанре поп и инди музыки, предоставляя им поддержку в создании визуального контента, студийной работе и запуске музыкальных релизов.
- Сейчас я активно поддерживаю молодых инди-артистов, и в ближайшее время появится несколько новых имен. Для меня важно делиться профессиональным опытом и помогать музыкантам, у которых пока нет возможности работать в профессиональных студиях или полноценно запускать собственные проекты. Мы с командой стараемся создавать условия, в которых артист может сосредоточиться именно на музыке и творчестве, без страха, что ему не хватит ресурсов или поддержки. Помимо технической базы и студийной работы, я также делюсь продюсерским и музыкальным опытом, который накопил за годы успешной работы в индустрии. Запуск релиза Лизы Грош очень актуален, сейчас ощущается нехватка в искренней авторской музыке на фоне всеобщего увлечения ИИ. Поддержать исполнителя, который сам является автором и дать возможность развития, чтобы аудитория услышала эту эмоциональную лирику, поделиться талантом Лизы это было целью проекта. Уверен, что Лизу Грош ждет успех, — отметил Сергей Жуков.
Трек «Плакала» выполнен в эстетике pop-indie и посвящен теме прощания с детством, первой взрослой грусти, школьных друзьях и обещании «не теряться по жизни». В центре песни наивные эмоциональные переживания, знакомые многим выпускникам: прощание со школьной жизнью, первой любовью, друзьями. Клип на песню продолжает настроение трека через зерновую кинематографичную визуальную стилистику снятую командой «Контент Лаб», которая также входит в холдинг Жукова.
Лиза Грош самостоятельно пишет музыку и тексты своих песен. До запуска сольного проекта артистка работала сонграйтером для других известных исполнителей. Певица выросла в Новокузнецке, окончила музыкальную школу, играет на гитаре и фортепиано.
Слушать на стримингах: https://link.label.mts.ru/lizagrosh_plakala
Милен Фармер выпустила первый сингл из нового альбома
Премьера сингла Милен Фармер «C'est à qui le tour» состоялась 29 мая 2026 года. Трек был записан французской певицей совместно с диджеем Льюисом - сыном Эрве Льюиса, личного тренера Фармер с 1989 года и одного из её ближайших друзей с 1980-х годов. Недавно молодой парижский диджей сотрудничал с Дрейком и Partynextdoor, за что был номинирован на премию «Грэмми». Клип на песню выйдет 1 июня.
«C’est à qui le tour» стал первым синглом с нового, пока безымянного, альбома Фармер, релиз которого ожидается осенью. «ИнтерМедиа» напоминает, что ее последняя студийная пластинка «L'Emprise» вышла в 2022 году. Милен также выпустила песню в память о своем друге Дэвиде Линче, скончавшемся 16 января 2025 года. Композиция под названием «Confession» была исполнена ею церемонии открытия Каннского кинофестиваля в прошлом году.