Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Кантемир Балагов отказался от «Одни из нас» и снимет «Butterfly Jam»

соцсети

Стали известны подробности первого англоязычного фильма Кантемира Балагова («Близость», «Дылда»). Как сообщает Hollywood Reporter, кинопроект, ранее известный как «Моника», получил новое название «Butterfly Jam». Действие происходит в сплоченном сообществе кабардинских иммигрантов в Нью-Джерси. В центре сюжета сложные отношения между отцом и сыном, где сын наделяет отца качествами, которыми тот на самом деле не обладает. Продюсерами картины выступают Ларс Кнудсен и Ари Астер («Реинкарнация», «Солнцестояние») с их компанией Square Peg Partners, а также Александр Роднянский (признан в РФ иноагентом) и его AR Content.

Ранее предполагалось, что Балагов приступит к съемкам своего третьего полнометражного фильма по завершении работы над сериалом «Одни из нас» для HBO, но стало известно, что он больше не работает над этим проектом. По словам Кантемира, он ушел из команды еще в 2021 году из-за творческих разногласий с шоураннером Крейгом Мазином и больше не является режиссером «пилотного» эпизода. Оператор Ксения Середа («Дылда») осталась на проекте: судя по данным IMDB, она снимала 1-й, 2-й, 3-й и 8-й эпизоды сериала, премьера которого запланирована на 2023 год.

Источник: Hollywood Reporter Фото: соцсети
Теги: кинопроект, Кантемир Балагов, Моника
β 16+