Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Елена Летучая: «Я всегда готова к проигрышу»

07.09.2022 15:28 Звезды Рубрика: Дайджест 16+
соцсети

О «РЕВИЗОРРО»

— Для многих я так и остаюсь ведущей «Ревизорро». Как правило, все телевизионные программы — узконаправленные. Или на аудиторию 25—35 лет, или для старшего поколения, для женщин, для мужчин. А меня смотрели все, от детей до бабушек. Недавно на мастер-классе один из студентов задал мне вопрос: «Вы уже около десяти лет не снимаете «Ревизорро», а вас по-прежнему боятся. Почему?» Я, честно, не знаю. Меня это даже веселит. Буквально два дня назад моему менеджеру позвонили и сказали: «Мы заселились в гостиницу, а тут тараканы. Срочно приезжайте!» Менеджер говорит: «Вы сначала обратитесь к руководству гостиницы, затем в Роспотребнадзор, а потом уже к нам». — «Нет-нет, нам нужна Лена Летучая, пускай она приедет». В целом для меня это положительная история, ведь я ассоциируюсь у людей с чистотой и защитой прав потребителя. Но иногда официант несет кофе, а у него руки от страха трясутся, мне его прямо жалко. Как-то в Питере была история. Мы сидели в чудеснейшем ресторане, я была на кухне и видела, что там нет никаких насекомых, идеальная чистота. И тут вдруг именно в моем бокале появляется мошка. Я начинаю смеяться. Думаю: это карма. Старалась скрыть «инцидент» от официантов, но они сами все увидели, покраснели, начали бегать вокруг. Я сказала: «Ребята, не переживайте, она летела специально ко мне». Видимо, образ строгого ревизора навсегда со мной. (Смеется.)

ОБ ИНТЕРНЕТ-ДОСТАВКЕ

— Это очень здорово, что теперь есть такая услуга. Я ей, конечно, пользуюсь, но иногда люблю и сама заехать в супермаркет. Походить, посмотреть, что-то поискать, набрать лишнего. (Смеется.) Конечно, мы в Москве стали довольно избалованными. Я могу приехать в магазин в 11 вечера или в полночь и удивляться: «Как это я не могу чего-то купить?»

ОБ УХОДЕ С РЫНКА ЗАПАДНЫХ КОМПАНИЙ

— В целом в связи с политической ситуацией, которая сейчас сложилась, тяжело всем — и российским, и международным компаниям. Думаю, не стоит осуждать тех, кто уходит с рынка: это все-таки бизнес. И, конечно, я очень рада, что компания Metro осталась в России, я ее очень люблю и рада стать ее амбассадором.

О ФАСТФУДЕ

— Я не ем его вообще. Жареная курица, наггетсы, молочные коктейли — это все не моя история. Я свое видение никому не навязываю, но, если вы хотите выглядеть хорошо, иметь хорошую кожу, волосы и фигуру, вы не должны есть фастфуд. Да, безусловно, я могу позволить себе бургер в ресторане или кафе. Но я должна видеть, что там качественная котлетка и свежие овощи. Могу, в принципе, и кусок пиццы себе позволить, то есть я не такая сумасшедшая, чтобы во всем себе отказывать. Я очень люблю вкусную, пусть и вредную еду, но ем ее только в хороших местах, отслеживая качество продуктов.

ОБ ОТНОШЕНИИ К НЕЙ ЛЮДЕЙ

— Честно говоря, мне абсолютно все равно, что испытывают люди по отношению ко мне. Когда мы начинали снимать «Ревизорро», Николай Борисович Картозия, руководитель канала «Пятница!», дал мне ценный совет: никогда не читать комментариев. Я, в общем, и не имела такой привычки. Но если мне на глаза попадались отзывы, в которых меня критикуют, называют злой и несправедливой, то меня это никак не трогало. Сама прекрасно знаю, какой я человек. И люди, которые мне приятны, тоже знают меня совсем другой — жизнерадостной, доброй. Но справедливой. На съемках, когда по­падались добросовестные рестораторы, я их обнимала, целовала, а продюсер говорил: «Да что ты их все время целуешь?» Эти сцены вырезали, и для зрителя я всегда оставалась жесткой и бескомпромиссной. Но не могу сказать, что в «Ревизорро» я кого-то играла, меня действительно возмущало, что рестораторы намеренно покупают просроченный продукт, обманывая своих гостей. В такие моменты из меня и вырывалась та «железная блондинка», которую многие боятся.

О СВОЕМ ХАРАКТЕРЕ

- Очень люблю фильм «Москва слезам не верит», особенно тот момент, когда главная героиня становится руководителем на заводе и ей говорят: мы что-то там не сделали. Она отвечает: «Меня не интересует, почему нет, меня интересует, что вы сделали, чтобы было «да». Это, наверное, и есть мой девиз по жизни. Если я вижу, что человек старается, знаю, что действительно есть какие-то непреодолимые силы, которые мешают сделать как надо, то я справедлива и не ругаю. Но когда сотрудник балбесничает, то его шансы работать со мной стремительно падают. Я знаю все свои плохие и хорошие стороны и всегда признаюсь, если в чем-то просчиталась. Мне не нужно, чтобы меня хвалили или критиковали. Я сама себе лучший критик. Если что-то сделала плохо, мне будет стыдно, я буду анализировать, искать, где недо­смотрела. А если хорошо, похвалю себя: «Молодец, нормально отработала, в следующий раз так же делай». Я всегда готова к проигрышу, но у меня не бывает депрессии. Она была лишь однажды, это было связано с личными отношениями. Я была довольно молода, 24 или 25 лет. С тех пор такого не повторялось.

О ЗАВИСТИ

- Я никогда, с самого детства, не завидовала людям, у которых есть что-то, чего у меня нет. В таких случаях всегда задавала себе вопрос: «А что мне нужно сделать для того, чтобы у меня было то же самое?» Это как раз тот правильный психологический настрой, который помогает человеку становиться лучше. Не завидовать и не говорить: «О, подруге машину купили, за что же?» А задуматься, не захлебываясь желчью, и постараться сделать так, чтобы купить машину самостоятельно.

О ДИЕТАХ

— Считаю, что это плохо. Но опять же, это мое субъективное мнение, никого не принуждаю. Единственное, что я не ем, — это сахар. Можно сказать, что у меня бессахарная диета, потому что это очень-очень вредно. Хотя я сладкоежка и испытываю большие сложности и соблазны. Главное, чтобы в рационе было очень много овощей. А Юрий ест в основном простую еду. Картошка, котлеты, оливьешка — вот это его еда. Бутербродик утром с маслицем и сырком. В общем, тот еще гурман. (Смеется.) При этом со мной он открыл для себя много интересных блюд и продуктов. Например, я люблю трюфели, просто обожаю. Юрий раньше говорил: «Трюфель? Фе…» Теперь, где бы мы ни были, муж ищет трюфельный ресторан.

О СМЕХЕ КАК О ЗАЛОГЕ НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ

— Мне кажется, это и есть залог нормальных отношений. Так должно быть — чтобы мужчина смешил женщину. Нам друг с другом интересно, никогда не скучно, и это очень важно. Если я слишком сосредоточенна или вдруг немного загрустила, Юрий всегда меня развеселит. У нас уже накоплено много всяких приколов, и мы друг друга понимаем. И правда, мы очень много смеемся друг над другом. Но и над другими тоже. Они не обижаются: если это близкие друзья, они всегда наш юмор поймут. А над незнакомыми людьми мы не шутим. Открыто, по крайней мере. (Смеется.)

О СЕМЬЕ

- У нас очень дружная семья, где не делят на тех, кого любят больше, а кого меньше. Делаем в тот же день рождения все, чтобы ему понравилось. И я, в свою очередь, все время пытаюсь создать теплую атмосферу в доме так же, как это делали моя мама и бабушка. Всегда готовлю, всегда пеку. Даже если нет времени, то какие-то слоечки утром сделаю с сахарочком, сосисочки в слоеном тесте. Важно, чтобы было ощущение тепла, заботы, семейного дома, особенно для ребенка. У меня это было, слава богу. Меня строго воспитывали, я вообще не баловень, у меня мама была прямо таким жестким полицейским, папа — добрым. Но я благодарна за то, что со мной строго обращались, потому что моего бойкого характера могло бы хватить на какие-то нехорошие приключения. Сейчас мы стали еще ближе. Но у меня немолодые родители, маме в этом году семьдесят. При этом она бегает и говорит: «Ты прикинь, мне уже семьдесят!» Я отвечаю: «Врешь! Не может быть». Как про себя не помню, сколько мне точно лет, так и про маму. Вот как раз сейчас собираюсь ехать к ним в Ярославль... Я всегда хотела семью, поэтому, когда меня спрашивают, что для меня важнее, карьера или семья, отвечаю — семья. Не могу сказать, что мне не нравится внимание, популярность, все бенефиции, которые она принесла, но семья — важнее всего.

О СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ

— У нас общий бюджет: Юрий заработал, принес, положил в тумбочку, я заработала, тоже положила. Мы делаем общие крупные покупки, мы много путешествуем. Деньги всегда делим, у нас в этом плане партнерские отношения. И партнерские, и дружеские, и любовные, и похихикать, и все на свете. Мне кажется, так правильнее. Я, наверное, не та девушка, которая сидела бы дома и варила борщи. Положа руку на сердце, я иногда жалуюсь и говорю: «Я так много работаю, я очень устала, меня нужно пожалеть». Муж отвечает: «Можешь не работать». И я понимаю, что не могу не работать. Да, мне нравится проводить время дома, но мне нравится еще и моя отдельная жизнь, моя самостоятельность, все мои занятия, проекты. Но каждому свое, свое счастье, свой комфорт. Вопрос в том, что если возникнут мысли о том, где взять денег, и начнутся трения в семье, то тут уже нужно разбираться в отношениях.

О ТОМ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФОРМЫ

— Во-первых, не есть по ночам. И вообще не есть всякие гадости. Мне очень «нравится», когда люди сидят и говорят: «Ой, ну у них же там деньги есть, поэтому она так классно выглядит». Но тебе никто не запрещает как минимум сходить к врачу и проверить здоровье. Во-вторых, питаться правильно: хороший завтрак, никаких ночных походов к холодильнику, никакого фастфуда. Надо пить много воды и заниматься спортом. Женщинам, о которых вы говорите, просто лень заняться собой. Они смотрят на красивую звезду и находят для себя миллиард оправданий, чтобы не бегать, не контролировать свой вес, не есть эти торты или бутерброды. Мне одна подруга говорит: «Боже мой, Лена, ты так хорошо выглядишь, что мне делать, чтобы выглядеть так же?» Я говорю: «Милая, давай прекращай хотя бы по ночам к холодильнику ходить». Потому что я знаю, что она все время туда заглядывает.

ОБ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ

— Это наши новые реалии, и я отношусь к ним совершенно спокойно, как и вообще к любым бытовым вопросам. Перейти на отечественный текстиль, например, для меня совсем не проблема. Я и так с удовольствием покупаю салфетки и скатерти российского производства. И в Европе такого красивого текстиля не видела. А вот если из продажи окончательно исчезнет качественная косметика — шампуни, кремы, — это уже проблема. У нас ее почти не делают. Я родилась в обычной семье. Мы очень просто жили, у нас никогда ничего не было такого, чтобы вау. И поэтому меня это вообще не страшит, если вдруг чего-то не будет, какого-то средства. Да, это все неудобно, мы привыкли уже к другому, к другим вещам, к другой еде, которая, может быть, будет недоступна. Но в целом, как человек, который родился в 1978 году, пережил все путчи и чьи родители строили БАМ, я не боюсь ничего. Поверьте, выживем!

(Татьяна Пустынникова, «7 дней», 07.09.22)

Источник: 7 дней Фото: соцсети
Теги: цитаты, Елена Летучая

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+