Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

«Пусть всегда будет солнце» ускорила подготовку нового альбома «Приключений Электроников»

24.08.2022 14:49 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети группы

«Приключения Электроников» анонсировали новый альбом в конце августа 2022 года. Пластинка станет первой полноформатной работой группы с 2015 года и восьмой в ее дискографии.

Работа над альбомом началась давно, однако в активную фазу вошла после недавнего случая, о котором рассказано на ресурсах коллектива.

Не прошло и десяти лет (или прошло), как мы решили выпустить новый альбом и приступили к его плотной подготовке, – признался лидер «Приключений Электроников» Андрей Шабаев. – Недавно мы выступали в Ленинградской области и по дороге на концерт встретили мемориальный комплекс «Цветок жизни», созданный в память о погибших детях блокадного Ленинграда. На лепестках статуи нанесена строчка из одноимённой песни Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина – «Пусть всегда будет солнце!». Под впечатлением от этого мемориального комплекса мы решили включить эту композицию в наш новый альбом. Мы надеемся, что ни один ребёнок в мире никогда не столкнётся с ужасом фашизма!

В новый альбом группы, название которого пока еще не объявлено, должны войти такие ранее звучавшие на концертах песни, как «Непогода», «Темп» и «Печаль». Какие-то из них, вероятно, будут сыграны на предстоящем выступлении группы в московском «Главклубе» 18 сентября 2022 года.

Фото: соцсети группы
Теги: Приключения Электроников, альбом
β 16+