Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Эвелина Бледанс откроет инклюзивный театр для людей с синдромом Дауна

03.08.2022 16:44 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Эвелина Бледанс стала героиней нового выпуска программы «Легенда», который вышел на RTVI 3 августа 2022 года. Она рассказала о том, кто на самом деле дал ей имя, и почему носила не свою фамилию.

- Я только родилась, и мне придумали имя Анастасия. Но акушерка, которая увидела меня, сказала: «Какая же это Анастасия? Это Эвелина». И, естественно, к фамилии и отчеству оно подошло. Поскольку папа мой Висвалдис Карлович Бледанс, то, Эвелина Бледанс, действительно, как-то получилось гармоничнее, - сказала актриса.

Говоря о том, почему жила под фамилией бывшего мужа, Бледанс заявила, что бывший муж ее обманул.

- Я ничего не скрывала, просто муж меня конкретно надурил, обещав мне оставить мою фамилию, - сказала она. - Потом сказав: «Ой, там в загсе что-то перепутали». И я жила, да, под другой фамилией, под достаточно не звучной. Не, ну, нормальной, красивой фамилией, но не Бледанс даже рядом.  ⁃ И я сейчас очень рада, что у меня новая фамилия, новая жизнь, новые перила и пол.

Она объяснила, к какой национальности себя причисляет.

- Ну, еврейка, наверное, - сказала Эвелина. - Потому что я занимаюсь многими делами, у меня всё ладится, у меня быстро работают мозги, я быстро принимаю решения. Не знаю, мне кажется, что вот именно такая национальность, наверное, мне бы подошла. Потому что такие крови тоже у меня есть. Не так много их, как основных, латышских.

Актриса объяснила, по какой причине вернулась из США в Россию.

- У меня тут родители, - сказала она. - Ну как-то, не знаю, у меня не было такой мысли. У меня не было никогда желания. То есть я понимала, наверное, что там совсем другая возможность. Но вот где родился, там и пригодился. Я все-таки хочу говорить на своем языке, который мне абсолютно понятен, а не пытаться понять человека или высказать что-то, что не можешь так, как на русском языке. С полутонами и совершенно другой энергетик.

В интервью актриса объявила о создании инклюзивного театра.

- Я готовлюсь открыть в Москве инклюзивный театр, где будут участвовать люди с синдромом Дауна наряду с обычными артистами, - рассказала Эвелина. - Где также будет параллельно проходить реабилитация не только в творческом плане, но и какая-то логопедия, и физические упражнения. Пока в медицину не лезу, но могу сказать, что на арте, на выходе на сцену, эти дети очень сильно поднимаются. Они раскрываются, для них это большой толчок в развитии.

Бледанс поделилась, почему ей нравится быть в образе «клоуна».

- Ну как, это же актерская роль, - считает она. - И вообще, быть клоуном — это вообще высшая поцелованность Богом. Назовите мне женщин-клоунов. Ну вот не назовете. Их очень мало. И это было на самом деле настолько попадание в десятку. Делиев (Георгий Делиев, советский и украинский режиссёр, художественный руководитель комик-труппы «Маски». - Прим.ред.) как бы увидел, что это мое. Потому что меня всегда тянули на лирическую героиню. Мне ничего не надо делать: я обладаю такой харизмой и внешностью, что мне надо просто сидеть вот так красиво и улыбаться. А я всегда хотела вот чтобы это было больше, чтоб это была эксцентрика, чтоб это была какая-то яркость. И я и с мастером боролась всё время, потому что он мне давал вот таких героинь, где просто красивая, все ее любят, а она ничего не делает.

Эвелина Бледанс ответила также на обвинения в том, что зарабатывает на сыне с синдромом Дауна.

- Я просто зарабатываю. Что значит, на сыне я зарабатываю? Я зарабатываю с сыном, для сына и для всех солнечных детей, - сказала она. - Семен начал зарабатывать в 3 месяца еще. У нас тогда был хороший контракт с подгузниками. И, конечно, всем почему-то было так интересно. Вообще везде написали, что Семен зарабатывает сам деньги. Ну на самом деле, в принципе, Семен себя одевает, обувает, стрижет, кормит. Потому что он-то со мной работает. Он мне всегда помогает, во всех моих рекламах. Он знает, что тут надо встать, тут надо взять, тут надо улыбнуться, что тут надо сделать. Он уже в этом плане человек тренированный. Поэтому, конечно, всё, что мы с ним зарабатываем своими лицами, мы делим на двоих.

Эвелина считает сына главным мотиватором.

- Я думаю, что он будет президентом своей какой-то истории, - говорит актриса. - А он уже президент, в принципе. Он президент всех солнечных детей. На него все равняются, его все знают, его все любят. Мы делали такую акцию с разноцветными носками в День человека с синдромом Дауна. И вот Семен, конечно, президент этой страны цветных носков.

В интервью Эвелена Бледанс рассказала также о хейте и трудностях публичной матери ребенка с особенностями:

- Конечно же, у меня есть огромное количество тех самых диванных критиков, которые там «бу-бу-бу-бу-бу», - сказала она. - Но если я понимаю, что человек может исправиться, я вступаю с ним в диалог. И после всех своих говнячих слов, в конце концов, он извиняется. Говорит, что я самая лучшая, у меня самый лучший ребенок. То есть, как правило, я убеждаю людей.

Фото: кадр из программы
Теги: цитаты, Эвелина Бледанс, Легенда, RTVi

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+