Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Джузеппе Торнаторе превратит «Новый кинотеатр «Парадизо» в сериал

постер к фильму

Фильм «Новый кинотеатр «Парадизо» режиссера Джузеппе Торнаторе станет сериалом. Как сообщает Variety, Торнаторе сам напишет новый сценарий и выступит в роли режиссера проекта под рабочим названием «Кинотеатр «Парадизо». Производством проекта занимается новая компания Bamboo Production итальянского продюсера Марко Беларди («Идеальные незнакомцы», «Супергерои»). Переговоры о показе ведутся, по словам Беларди, с одним из американских видеосервисов.

«Новый кинотеатр «Парадизо» - это история о кинотеатре на Сицилии, в котором проходит жизнь мальчика Сальваторе (Тото). Картина вышла в 1988 году и удостоилась специального приза жюри на Каннском кинофестивале, а также премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Торнаторе говорит, что в сериале, который будет состоять из шести эпизодов, появятся новые сюжетные линии. По сути это будут предыстории главных героев вымышленной сицилийской деревни Джанкальдо, где происходит действие фильма». Они расскажут о поколении Италии после Второй мировой войны и их стремлении к перезагрузке, переплетенном с послевоенной страстью к кино. В сериале будут затронуты такие темы, как «сила матери, солидарность друга, секс как табу, вынужденные переезды, побеги и заметные социальные различия». Съемки пилотной серии намечены на 2023 год.

Источник: Variety Фото: постер к фильму
Теги: Джузеппе Торнаторе, сериалы, Кинотеатр "Парадизо"
β 16+