Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Джузеппе Торнаторе превратит «Новый кинотеатр «Парадизо» в сериал

постер к фильму

Фильм «Новый кинотеатр «Парадизо» режиссера Джузеппе Торнаторе станет сериалом. Как сообщает Variety, Торнаторе сам напишет новый сценарий и выступит в роли режиссера проекта под рабочим названием «Кинотеатр «Парадизо». Производством проекта занимается новая компания Bamboo Production итальянского продюсера Марко Беларди («Идеальные незнакомцы», «Супергерои»). Переговоры о показе ведутся, по словам Беларди, с одним из американских видеосервисов.

«Новый кинотеатр «Парадизо» - это история о кинотеатре на Сицилии, в котором проходит жизнь мальчика Сальваторе (Тото). Картина вышла в 1988 году и удостоилась специального приза жюри на Каннском кинофестивале, а также премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Торнаторе говорит, что в сериале, который будет состоять из шести эпизодов, появятся новые сюжетные линии. По сути это будут предыстории главных героев вымышленной сицилийской деревни Джанкальдо, где происходит действие фильма». Они расскажут о поколении Италии после Второй мировой войны и их стремлении к перезагрузке, переплетенном с послевоенной страстью к кино. В сериале будут затронуты такие темы, как «сила матери, солидарность друга, секс как табу, вынужденные переезды, побеги и заметные социальные различия». Съемки пилотной серии намечены на 2023 год.

Источник: Variety Фото: постер к фильму
Теги: Джузеппе Торнаторе, сериалы, Кинотеатр "Парадизо"
β 16+