Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Лариса Долина и Гарик Зебелян исполнили новый гимн Москвы

29.07.2022 13:32 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Лариса Долина и финалист вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» Гарик Зебелян выпустили новый сингл на стихи Михаила Гуцериева «Бежит от скуки Москва» 29 июля 2022 года. Композитором песни стал Сергей Соболь.

- Про Москву можно петь всегда! Москва — самый красивый город с многовековой историей и его хочется прославлять, - говорит Лариса Долина. - Песня получилась очень светлая, настоящий гимн столице. Несмотря на то, что написана она в миноре, грусти в ней нет. Песня вызывает только радостные, светлые чувства. И я счастлива, что такое красивое произведение теперь в моем репертуаре.

Идея этого дуэта возникла у генерального продюсера Sound Media Татьяны Тур.

- Гарик Зебелян привлек моё внимание своей харизмой и необычным голосом, - говорит Татьяна. - После начала нашего сотрудничества в Sound Media сразу стали поступать предложения о коллаборациях от известных артистов. Большая удача, что на Гарика обратил внимание Михаил Гуцериев. Поверив в молодое дарование, поэт подарил ему прекрасную песню. Перед Гариком стояла ответственная задача: спеть композицию с народной артисткой России Ларисой Долиной, и он прекрасно с этим справился. Необычное сочетание голосов, тембров, поколений - песня действительно получилась сильной и необычной.

На песню «Бежит от скуки Москва» уже снят клип, производством которого занималась компания MAG Film. Режиссёрами ролика стали Алексей Голубев и Константин Белошапка. В сюжете показаны мини-истории из жизни абсолютно разных людей. Эти истории простым нарративом собираются в большой калейдоскоп событий, создающих общую атмосферу клипа.

- Именно стихи поэта Михаила Гуцериева сформировали в моей голове идею сценария клипа, - говорит Алексей Голубев. - Я понял, что эта песня может стать альтернативным гимном Москвы и видео должно это подчеркнуть. В этой работе я смог показать красоту моего любимого города так, как вижу его я. Зрители смогут окунуться в атмосферу современных городских кварталов, а также прогулять с героями клипа по старинным улочкам, которые пропитаны энергией молодости и хранят множество тайн.

β 16+