Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Умер литовский актер Витаутас Томкус

кадр из фильма «Тайна виллы

Советский и литовский актер, заслуженный артист Литовской ССР Витаутас Томкус скончался 24 июля 2022 года на 82-м году жизни. Он умер в своем родном Вильнюсе, сообщает utro.ru со ссылкой на литовские СМИ.

Витаутас Томкус начал сниматься в кино в 1960-х. Всесоюзная известность пришла к актёру после выхода на экраны в 1966 году фильма Витаутаса Жалакявичюса «Никто не хотел умирать». В 1972 году он сыграл главную роль в исторической драме Балиса Браткаускаса «Тадас Блинда», посвящённой национально-освободительному движению литовцев против царской администрации во второй половине XIX века. Артист также сыграл в таких картинах, как «Эксперимент доктора Абста», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Остров сокровищ», «Кортик», «Тайна виллы "Грета» и в др. В 1993-1999 годах Витаутас Томкус руководил театром «Vaidilos». С 1999 года работал в Литовском национальном театре драмы.

Источник: Утро Фото: кадр из фильма «Тайна виллы "Грета»
Теги: смерть, Витаутас Томкус
β 16+