Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

Группа «Йорш» вернула поклонникам свой 2007-й

17.06.2022 11:44 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Песню коллектив планирует включить в свой готовящийся альбом «Счастье. Часть 1». В ностальгической композиции музыканты переосмысливают известный в среде поклонников экстремальной музыки слоган «верни мне мой 2007-й». В тексте перечисляются реалии, характерные для того времени: доступный алкоголь в палатках на каждом шагу, электрички без турникетов и с возможностью курения в тамбуре и стильные неформалы с обилием всевозможной атрибутики. Также в «2007» цитируются переосмысленные строчки из стихотворения Сергея Еенина «Гой, ты Русь моя родная». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл «Союз Мьюзик», а обложка стилизована под упоминающийся в песне слабоалкогольный коктейль «Виноградный день».

- Блейзер «Виноградный день» был по 36 рублей. Доллар по 30 с небольшим. Никаких тебе войн. Ты обходился ста рублями в день, и тебе хватало этой сотки, чтобы домой доползать. Музыка была лейтмотивом происходящего. Кто-то тогда слушал эмо, мы же предпочитали позитивный панк-рок, - рассказал корреспонденту InterMedia фронтмен группы «Йорш» Дима Сокол.

Концертную премьеру песни «2007» группа «Йорш», возможно, устроит на фестивале PunkRupor в «Главклубе» 25 июня 2022 года.

Фото: обложка сингла
Теги: новый сингл, Йорш
β 16+