Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

«Нику» покажут в Москве раньше официальной премьеры

постер к фильму

Предпремьерный показ байопика Василисы Кузьминой «Ника» состоится в Большом зале киноцентра «Октябрь» в рамках проекта «Каро.Арт» 11 мая 2022 года. После показа состоится встреча cо съемочной группой. В центре картины — жизненная драма поэтессы Ники Турбиной. Елизавета Янковская, исполнившая главную роль в фильме, получила специальный приз жюри за актерскую работу на кинофестивале South by Southwest (SXSW). Кроме того, лента стала единственным проектом на иностранном языке, участвующим в основной конкурсной программе Narrative Feature Competition — смотра, который проходил с 11 по 19 марта 2022 года в американском городе Остин.

В фильме показано, как детстве Ника Турбина вместе с мамой гастролировала по Советскому Союзу, читая свои стихи: полные стадионы любителей поэзии, богемные вечеринки, встречи со знаменитостями. Уже в восьмилетнем возрасте она поражала недетской грустью и пронзительностью строк… И вот Нике 27. СССР уже нет, как нет и детства, славы, а самое трудное – нет вдохновения. Ника больше не пишет стихи и пытается разобраться в себе: куда исчез тот ее «голос», почему она больше не чувствует любви матери и сможет ли когда-нибудь быть счастлива, как все? Знакомство с веселым и независимым Иваном дает Нике надежду на это счастье и дарит забытое вдохновение.

В ролях: Лиза Янковская, Анна Михалкова, Иван Фоминов, Вита Корниенко, Евгений Сангаджиев. В широкий прокат в России «Ника» должна выйти 19 мая 2022 года.

Фото: постер к фильму
Теги: анонс показа, Ника (фильм), Лиза Янковская
β 16+