Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Стас Пьеха: «Даже для себя любимого не всегда хочется писать, а тем более на продажу»

23.03.2022 17:04 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
соцсети

О СНЯТИИ КОВИДНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

— Безусловно, чувствуется. В регионах пока еще не везде сняты ограничения, но у нас уже были выступления с полными залами в двух городах. В других городах тоже высокая наполняемость залов. Что бы ни происходило, для людей остается нужным получение положительных эмоций, они рады любой возможности отвлечься и немного переключиться, поэтому народ ходит на концерты.

ОБ ОСЕННЕМ КОНЦЕРТЕ В МОСКВЕ

— Программа будет обновленная, с учетом пожеланий моих поклонников, слушателей — какие-то песни вернутся в программу, останутся все хиты, которые обычно ждут. Может быть, мы что-нибудь еще успеем добавить, придумать. Но в целом мы представим обновленную программу, с которой последний месяц выступали в Сибири. В социальных сетях о ней отличные отклики, иногда даже восторженные.

ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ

— Я с бабушкой общался последний раз не позднее чем три дня назад. Мы поговорили обо всем понемногу — о наших эмоциях, переживаниях, чувствах. После этого разговора я немного успокоился, потому что все-таки Эдита прожила значительно больше нас, она мудрый человек, который умеет найти нужные слова, оценить ситуацию.

Меня порадовал ее оптимизм. Мы действительно общаемся не так часто, как хотелось бы — уж точно не ежедневно. Но ни морально, ни физически, ни финансово никто Эдиту не забросил. Если кто-то распространяет подобные слухи, то делают это, наверное, с целью опорочить меня или привлечь внимание к себе грязным инфоповодом. Не верьте подобным слухам.

О ТОМ, КАК БОЛЕЛ КОРОНАВИРУСОМ

— Если честно, то коронавирусом я болел трижды. И подкосил он меня больше всего в третий раз. Этот последний ковид был не столь опасен, как прежние случаи, но серьезными оказались его вторичные проявления, последствия. Болезнь ударила по суставам, хрящам, связкам — то есть по опорно-двигательному аппарату.

Так как я занимаюсь спортом, единоборствами, то все это прочувствовал. После одной из тренировок у меня произошел надрыв нескольких связок, получил травмы, начались проблемы с суставами. Поэтому уже почти два месяца не тренируюсь, прохожу реабилитацию. Не надо в период восстановления бежать на спорт, как этот делал я. Стоит хотя бы два (а лучше три) месяца себя поберечь, занимаясь легкими тренировками.

О РАБОТЕ ЕГО НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ

— Статистика показывает, что употреблять люди стали больше, но чаще ложиться в клиники не стали. Наркотики сейчас более агрессивные, быстрее приводят к фатальным последствиям, поэтому люди часто просто не успевают доехать до клиники. Передозировок огромное количество.

Пациентов больше не стало, клиника работает в штатном режиме. По доходности выходим в минимальный плюс, чаще работаем «в ноль». На базе клиники планируем создать фонд, будем и дальше заниматься реабилитацией, лечением, профилактикой наркомании, детской нейропсихологией. За семь лет у нашей команды накоплен большой опыт, и я хочу продолжать быть полезным людям.

О СОЗДАНИИ ПЕСЕН НА ЗАКАЗ

— Честно сказать, даже для себя любимого не всегда хочется писать, а на продажу для кого-то нет порывов и мотивов. Пишется, как правило, под каким-то впечатлением, на каком-то вдохновении. За последнее время у меня был один такой случай, когда написал не для себя. Была музыка и никак не могли найти текст для молодого певца Саши Иванова.

И я из уважения к его профессионализму написал текст этой песни — она называется «Снова тебя забываю». Считаю, что из молодых это лучший певец на сегодняшний день в нашей стране. Ну и еще я бы назвал Jony (популярный певец, победитель второго сезона шоу «Маска». — Ред.). Они оба мультижанровые и очень крутые. В целом я продолжаю писать для себя, но делаю это нечасто.

О «ФАБРИКЕ ЗВЕЗД»

— «Фабрика звезд» давала музыкантам больше возможностей, чем любое другое шоу в нашей стране в то время. По той причине, что это было еще аналоговое время, когда интернет меньше влиял на сознание, чем телевидение. Шоу на Первом канале, в новом формате, еще и с возможностью для зрителей голосовать — конечно же, «Фабрику звезд» смотрели все.

Четвертая «Фабрика» имела самый высокий рейтинг телесмотрения, и мне посчастливилось быть там и получить «волшебный пинок» на долгий срок. У нас были песни, мы попадали с ними на радио, в хит-парады и т. д. Сейчас на становление артиста интернет оказывает чуть ли не большее влияние, чем телевидение и радио вместе взятые. Поэтому телевизионные конкурсы перестали быть важным инструментом в раскрутке артиста.

Они дают опыт работы перед камерой в условиях повышенного волнения… А если человек пришел на этот конкурс с уже готовым альбомом и коллективом, то могут поднять на какой-то момент его рейтинг, помогут выстрелить музыкальному материалу. Это все. Подобные проекты выпускают многие каналы, которые соревнуются между собой в плане зрелищности. И люди там — это уже не самое главное, самое важное — цифры рейтингов.

О ТОМ, ЧТО СОБИРАЕТСЯ УСПЕТЬ К 2030 ГОДУ

— Успеть нужно многое. Написать новую классную музыку — такую, как душа просит. Кстати, у меня уже есть авторская музыка.

Надеюсь, что к 2030 году у моего стабильно работающего фонда будет огромная положительная статистика помощи в оздоровлении нации. Думаю, что фонд станет главным делом моей жизни.

Конечно, я бы хотел проводить достаточно времени со своим сыном. К 50 годам неплохо было бы достигнуть каких-то успехов в единоборствах — пусть не на профессиональной, но на любительской арене. В целом хотел бы быть еще здоровее и счастливее. Сейчас происходит столько событий, что только успеваешь реагировать на те вызовы, которые бросает жизнь. Поэтому стараюсь больше заниматься здоровьем: как физическим, так и психическим, духовным. Понимаю, что если этого не делать, то дальше можно упустить ситуацию и прийти в точку невозврата. Держу себя в тонусе, стремлюсь избавиться от эмоциональных качелей, прийти к балансу и спокойствию.

(Инна Федотова, «Телепрограмма», 23.03.22)

Источник: Телепрограмма Фото: соцсети
Теги: Стас Пьеха, цитаты

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное

обложка сингла

2024, Koala Music, Icykcyperpro.

Оценка: 6 из 10.

Игорь Цыба – это тот самый исполнитель, чей трек «Дымок» набрал невероятную популярность и пару месяцев возглавлял чарты. Артист также известен под именем Ицык Цыпер. Причём он не определился с основным «брендом», и все его работы подписываются двумя именами: Игорь Цыба, Ицык Цыпер, либо через запятую, либо с использованием скобок. Что ещё о нём известно: украинец, родился в 1962 году в Кустанае (Казахстан), где и живёт. Музыкальную карьеру, если верить Википедии, он начал в 2019 году, то есть в 57 лет. Возможно, Игорь Александрович ждал, пока «повзрослеет» и обретёт внешность этакого прожжённого, бывалого человечка, циника, которому есть что рассказать в жанре русского шансона.

Познакомившись с творчеством и биографией Ицыка Цыпера, я вспомнил про Зиновия Аркадьевича Биртмана – вымышленного тюменского блатного барда, «наследие» которого десять лет назад начала издавать группа энтузиастов. О том, что это мистификация, «Аркадьевич» намекал чуть ли не в каждом тексте, песни при этом были остроумно стилизованы под Аркадия Северного и ресторанный шансон 70-х, так что многие эту шутку подхватили и стали распространять. В конце концов мистификация материализовалась в виде группы «Биртман», которая продолжила работать в том же жанре, уже не кивая на воображаемого автора. Так вот, Цыба – он как будто ещё одно воплощение Биртмана, только реальное: появился ниоткуда, затрагивает рискованные темы, в текстах не стесняется пошлить, при этом в музыке ощущаются и современные веяния – в аранжировках использованы элементы хип-хопа, хауса, R'n'B… Это как шансонье Анатолий Днепров лет 25 назад экспериментировал с техно. Правда, эти опыты не стали популярными, потому что Днепров не очень угадал с «модным» жанром. А Цыпер – угадал.

Новый «шедевр» Цыбы «По маме Ким» выглядит довольно ошеломляюще, потому что нарушает примерно все современные законы толерантности. Цыпер грубовато поёт о любовной связи с женщиной корейского происхождения, подчёркивая её национальность и особенности внешности, а во втором куплете долго и без всякого стеснения перечисляет своих сексуальных партнёрш, представлявших разные народы и расы («две африканки, пара финок и штук двенадцать филиппинок…»). Знатоки русского шансона легко узнают, чем вдохновлялся Игорь Цыба при сочинении мелодии (а, возможно, и текста) куплетов: мотив очень похож на «Песню тракториста» Вилли Токарева, да и приёмы «сторителлинга» довольно схожи. Вот только жизнелюб Вилли Иванович пел такое более энергично и оптимистично, а Цыпер даже о своих победах сообщает потухшим, разочарованным голосом.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Игорь Цыба
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Deep Purple выпустят математический альбом

24.04.2024 21:12 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Deep Purple анонсировала выход своего нового альбома. Пластинка под загадочным названием «=1» увидит свет 19 июля 2024 года на лейбле EarMUSIC. Она станет первым полноформатным релизом ветеранов рока с 2021 года, когда они выпустили кавер-альбом «Turning To Crime», и первой пластинкой оригинального материала с 2020 года, когда вышел «Whoosh!».

В группу, которую возглавляет Ян Гиллан, входят также басист Роджер Гловер, барабанщик Ян Пейс и клавишник Дон Эйри. «=1» станет первым альбомом Deep Purple с гитаристом Саймоном Макбрайдом, который присоединился к составу после того, как давний участник группы Стив Морс покинул группу по личным обстоятельствам. Продюсером нового музыкального материала, состоящего из 13 треков, стал легендарный Боб Эзрин.

Трек-лист альбома «=1»:

  1. Show Me;
  2. A Bit On The Side;
  3. Sharp Shooter;
  4. Portable Door;
  5. Old-Fangled Thing;
  6. If I Were You;
  7. Pictures Of You;
  8. I’m Saying Nothin’;
  9. Lazy Sod;
  10. Now You’re Talkin’;
  11. No Money To Burn;
  12. I’ll Catch You;
  13. Bleeding Obvious.

Источник: NME Фото: обложка альбома
Теги: дата релиза, Deep Purple, трек-лист, новый альбом

Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»

24.04.2024 20:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Презентация нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоится в клубе Base 4 мая 2024 года. Концерт пройдет в формате рейв-спектакля.

- Это мой первый подобный опыт и довольно редкое явление в концертной жизни, но мы решили сделать не просто концерт, а сюжетную постановку, - сообщила в соцсетях вокалистка проекта Арина Буланова. - Она о том, как Адам и Ева искушаются и из Эдема их изгоняют в панельный район 90-х, где им нужно пройти испытания земной жизнью. Смогут ли они вернуться в райский сад или они построят свою жизнь на Земле? Приходите на концерт и узнаете! В шоу будут задействованы актеры, танцоры, визуальный перформанс, конечно же спецэффекты и специальные гости.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера нового альбома Dead Blonde «Перестройка» состоялась 5 апреля 2024 года. В альбом вошли десять треков, прослеживающих путь к успеху людей, которые сориентировались, куда им двигаться в период перестройки. На диске звучат такие песни, как «Перестройка», «Адреналиновый укол», «Продюсер» и др.

Фото: соцсети
Теги: анонс концерта, Dead Blonde, Base Club
β 16+