Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия на сериал «Исправление и наказание»: В детстве в вас что-то недозаложили

постер к сериалу

Оценка: 7 из 10

Премьера комедийного сериала «Исправление и наказание» состоится на видеосервисеPremier 14 марта 2022 года. Режиссер: Анна Пармас. В ролях: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Наталья Бардо и др.

Виктор Верхоланцев (Артур Ваха) — успешный и очень высокомерный олигарх, который участвует в освящении колокольни. Батюшка пытается провести молебен по положенному чину, но ему постоянно мешают неугомонные члены семейства нувориша. Да и сам Верхоланцев далек от христианского смирения. Окончательно зарвавшись, он бросает вызов Всевышнему — и тут же получает воздаяние по всей строгости…

Осиротевшая семья олигарха пытается войти в управление наследством. Но тут-то и выясняется, что никакого завещания на свой миллиард он не оставил, а теперь его счета в срочном порядке арестовываются. Более-менее понятна судьба каких-то «жалких» 50 миллионов, которые он вез своей внебрачной дочери Алене Неверовой (Анна Михалкова). Та служит в колонии, результативно исправляет заключенных и ведет себя так, будто никаких космических денег у нее отродясь не бывало. Отчаявшись чего-то добиться от идейной надзирательницы, Верхоланцевы поджигают ей избу — и тут же попадают к Алене в «педагогический блицкриг».

Анна Пармас относится к категории самых стабильных современных режиссеров и сценаристов. Как минимум трех лент, к которым она приложила руку - «Кококо», «Давай разведемся!» и сериал «Вертинский» - достаточно для того, чтобы она попала в историю отечественного кино. Однако Анна Пармас не почивает на лаврах и старается делать новые креативные продукты.

Несмотря на предельно жесткую (возможно, даже до отвращения у части зрителей) начальную сцену в храме, «Исправление и наказание» дальше, к счастью, не двинется по этим накатанным рельсам. Да, коррупционные схемы, да, мерзопакостная семейка, но обстоятельства, в которые попадают ее члены, скорее, из арсенала советского кино. Надзиратели то и дело проникаются сочувствием к заключенным, которые, в свою очередь, боятся нарушить частное пространство друг друга. Ощущение попадания в какие-нибудь «Неподдающиеся» усиливают советские песни, посредством которых альтруистка Неверова пытается отправить на стезю добродетели зэков. И вот тут-то вскрывается главный когнитивный диссонанс «Исправления и наказания».

Дело даже не в том, что «Песня Красной Шапочки» Алексея Рыбникова плохо монтируется с буднями нынешней зоны (вызывая, правда, при этом комический эффект). Само заглавие сериала отсылает к «Преступлению и наказанию» Федора Достоевского и, в конечном счете, к нравственной проблематике как таковой. В итоге мы имеем дело с тремя параллельными реальностями: полным отсутствием каких-либо моральных принципов в случае с Верхоланцевыми, ущербные секулярные методы перевоспитания Неверовой, которые попросту не способны сделать в чьей-то душе ощутимый переворот (собственно, ее фамилия говорит о многом), и путь следования религиозным заповедям, который мог бы принести свои плоды, но просто никем не воспринимается всерьез.

Как создатели сериала собираются выкручиваться из этой «вилки», уму непостижимо, а по двум доступным сериям делать выводы преждевременно. Пока же ко всей картине подходит меткое выражение Неверовой: «В детстве в вас что-то недозаложили».

Денис Ступников, InterMedia

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы

Скончался режиссер фильма «На Муромской дорожке» Фёдор Петрухин

соцсети

Кинорежиссёр Фёдор Петрухин скончался на 73-м году жизни 18 апреля 2024 года. Соболезнования по поводу смерти режиссёра выразил Союз кинематографистов России.

Будущий режиссер в 1989 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана Быкова. В 1991 году он дебютировал в качестве режиссера-постановщика фильма «Дина». Снял такие фильмы «На Муромской дорожке», «День Победы», «Кензели», «Подсолнух», телесериалы «Новая жизнь сыщика Гурова», «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение», «Одиссея сыщика Гурова», а также документальный фильм «Курсанты Кремля». В производстве находится лента Петрухина «Танки брода не ищут».

Как мы сообщали ранее, известный радиоведущий Олег Гробовников погиб в результате несчастного случая 17 апреля 2024 года в возрасте 62 лет.

Фото: соцсети
Теги: смерть
β 16+