Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

«Власть пса» возглавила «Абсолютный рейтинг» лучших зарубежных фильмов года

кадр из фильма

Киноканал Cinema составил «Абсолютный рейтинг» фильмов 2021 года, по которому видно, что в топы лучших фильмов года стали все чаще попадать картины, снятые не в Голливуде, при этом не теряют популярности у зрителей и франшизы, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе киноканала.

На первом месте «Абсолютного рейтинга» оказалась драма новозеландского режиссёра Джейн Кэмпион «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирстен Данст в главных ролях. Фильм поставлен по одноименному роману 1967 года американского писателя Томаса Сэвиджа. На втором месте находится японская картина «Сядь за руль моей машины» режиссёра Рюсукэ Хамагути, снятая по рассказу Харуки Мураками. На третьем месте - один из самых ожидаемых фильмов года, фантастическая сага Дени Вильнёва «Дюна», основанная на романе Фрэнка Герберта.

В основу рейтинга легли данные 22 различных ресурсов с общим охватом более 1,2 млрд человек в месяц. Учитывались оценки зрителей, кассовые сборы и мнения кинокритиков главных мировых изданий, определяющих вкусы публики и облик рынка.

Абсолютный рейтинг зарубежных фильмов 2021 года:

«Власть пса» (The Power of the Dog) – 81 балл.

«Сядь за руль моей машины» (Drive My Car) – 80 баллов.

«Дюна» (Dune: Part One) – 77 баллов.

«Лакричная пицца» (Licorice Pizza) – 59 баллов.

«Лето соула» (Summer of Soul) – 49 баллов.

«Худший человек на свете» (The Worst Person in the World) 46 баллов.

«Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (The French Dispatch) 35 баллов.

«Память» (Memoria) – 31 балл.

«Человек-паук: Нет пути домой» (Spider-Man: No Way Home) – 30 баллов.

«Незнакомая дочь» (The Lost Daughter) – 28 баллов.

Фото: кадр из фильма
Теги: рейтинг, итоги года, Власть пса
β 16+